Подписаться на фиды:

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

О патриотизме...

"Хороший мужчина заботится о своей семье.
Очень хороший мужчина заботится о своём роде
Сильный мужчина заботится о своем народе"

Тамерлан



superman-wallpapers_3097_1600-copy-671x1024


«Патриотизм» происходит от слова «патрио». То есть, чувство патриотизма тождественно отцовским чувствам. Патриотизм — это инстинкт. Все рождаются, изначально, патриотами.

Патриотизм это, прежде всего, забота о будущем поколении. Это желание передать ему национальные богатства,

Национальным богатством нужно считать следущее:

Территория проживания, земля и её недра
Все что построено на этой земле
Наука и искусство
Языковое наследие и традиции
История

Все это вместе и есть богатство которое нужно передавать. Одно без другого существовать не может долгое время. Всё это части одного целого и они взаимовложены.

Мы 20 лет находимся в оккупации США и нам передать нечего. Они последовательно отбирали у нас территорию, то, что построено на ней, науку и искусство, язык и традиции, и, наконец, историю.

Отсюда

четверг, 25 октября 2012 г.

Норвегия похищает русских детей

Сегодня россиянку Ингу Эйкевог уведомили норвежские власти, что ее российский ребенок, гражданин РФ, родившийся в РФ, является собственностью Норвегии и подлежит немедленной депортации в "страну нефтяного рая", сообщает пресс-служба ОМД "Русские матери".

Инга немедленно обратилась за помощью в международное движение "Русские матери". Это уже тринадцатая российская семья за последние несколько месяцев, пострадавшая от репрессивных мер Барневарн - системы детской полиции в Норвегии, спасающей российских детей от родных российских родителей.

Сын Инги Эйкевог, который посетил Норвегию как турист и пробыл там всего 1,5 месяца, стал 18-м российским ребенком, которого Норвегия намерена спасти от русского родителя и поместить в райский частный детдом северного королевства. По данным "Российских матерей", 17 детей уже изъяты из российских семей, проживающих на территории Норвегии. Восемнадцатой потенциальной жертве Барневарн малышу-россиянину сыну Инги Эйкевог - в настоящее время всего 1 год и 4 месяца от роду.

Инга - человек с высшим образованием и хорошей работой. Вышла замуж в России за норвежца. Родила ребенка в России от гражданина Норвегии. Проживала с норвежским мужем в России. Посетила с ребенком Норвегию - единожды. Ребенок пробыл в Норвегии всего ПОЛТОРА месяца из своей жизни.

Инга практически бежала из Норвегии в Россию, так как ее ребенок находился в Норвегии под угрозой изъятия у русской матери специальной службой спасения детей от биологических родителей-эмигрантов Барневарн. Прибыв в Россию, Инга получила извещение от норвежских властей, что ее российский сын признан жителем Норвегии и подлежит немедленной депортации обратно. Российская мать в случае невозвращения ребенка норвежскому государству объявляется "укравшей" жителя Норвегии.

В случае же отказа россиянки возвратить биологический объект, бывший на норвежской земле полтора месяца, мать уведомляется о том, что в Норвегии создано специальное подразделение, предназначенное для выкрадывания детей обратно в Норвегию из любой точки света.

Россиянка - в ужасе. С точки зрения российского законодательства она не совершила ничего криминального, посетив кратковременно Норвегию как турист. Репрессивные меры со стороны Норвегии последовали сразу после объявления россиянкой своего намерения постоянно проживать с ребенком в России.

Вот лишь цитата из исповеди Инги:

"Как раз сейчас в прессе идут жаркие споры о моральном аспекте в связи с созданием частной организации по похищению обратно детей, ранее якобы незаконно увезенных из Норвегии, так как у местной норвежской полиции не хватает ресурсов на решение таких жестких вопросов юридическим или практическим путем. Норвежский родитель или любое другое норвежское заинтересованное лицо платит примерно 1 млн. крон или более, и выслеженное и усыпленное российское дитя ему возвращают обратно примерно в течение года после обращения с спецслужбу Норвегии".

Источник

вторник, 23 октября 2012 г.

Светлой памяти Рассела Минса


Рассел Минс, глава республики Лакота, борец за права индейцев и один из руководителей 71-дневной вооруженной обороны Вундед-Ни в Южной Дакоте в 1973 году, актер и режиссер умер на 73-м году в своем доме в резервации Пайн-Ридж, Северная Дакота.

Здесь он и родился 10 ноября 1939. После смерти отца в 1942 году во время Второй мировой войны семья переехала в Вальехо, Калифорния. Минс с малолетства работал на верфи ВМФ, часто приезжая навестить родных в Дакоте.

Он присоединился к движению за права индейцев (AIM) в 1969 году, основал первое отделение AIM за пределами Миннеаполиса и он первым национальным координатором этой организации в 1971 году.

В 1970 году он был среди группы индейских активистов, которые осквернили высеченную в скалах Рашмор каменную голову Джорджа Вашингтона. В 1972 году он принимал участие в семидневной оккупации и уничтожении штаб-квартиры Бюро по делам индейцев в Вашингтоне, округ Колумбия.

 Наиболее яркой протестной акцией стала вооруженная оборона исторического места Вундед-Ни в резервации Пайн-Ридж, где в 1890 году силами 7-го кавалерийского оккупационного полка иудо-простестантов были окружены и убиты более 200 индейцев племени сиу, включая женщин и детей. В феврале 1973 года порядка 200 индейцев вышли на акцию против поддержанного властями и полицией вождя Ричарда Уилсона, который был обвинен племенем в коррупции и злоупотреблении властью. Против восставших индейцев было брошено более тысячи американских военных и агентов ФБР, вооруженных автоматическим оружием, в сопровождении девяти бронетранспортеров и нескольких вертолетов. Среди требований восставших было начало слушаний в Конгрессе дела о защите исторических прав индейцев на их имущество, находящееся в «управлении» правительства США.

Противостояние длилось до мая, когда в результате перестрелки было убито два индейца и ранен один полицейский США. Тогда Федеральная прокуратура предъявила обвинение 89 активистам, включая Минса и его соратника по движению Банка, которых позже назвали» самыми известными индейцами после Сидящего Быка и Бешенной Лошади».

 Все активисты были оправданы в 1974 году – спустя восемь месяцев после их ареста. На 20-ю годовщину событий, бывший губернатор штата Южная Дакота Билл Джанклоу сказал, что «восстание способствовало «развитию расизма».

Минс ответил, что «Восстание в Вундед Нии восстановило достоинство индейцев, позволив почувствовать себя людьми, вызвало культурный ренессанс и стало духовной революцией».

 К моменту оккупации европейцами Северной Америки на землях 48 штатов проживало 12 млн. индейцев. К началу XX века чистокровных индейцев осталось 250 тысяч. 70% индейцев - беженцы в собственной стране, согнаны со своей земли. США провели геноцид, несравнимый ни с чем: они истребили 99,6% индейцев.

Так настоящая история американского праздника «Дня благодарения» началась в 1637 году около нынешнего города Гротон, штат Коннектикут, где на ежегодный праздник урожая собралось более 700 индейцев - мужчин, женщин и детей. Перед рассветом их окружили английские и голландские колонисты, которые приказали индейцам выйти из общего дома. Тех, кто вышел, пристрелили или забили дубинками, а обезумевших от ужаса женщин и детей сожгли заживо в доме. На следующий день губернатор колонии «Массачусетский Залив» объявил «День Благодарения», поскольку было уничтожено 700 безоружных мужчин, женщин и детей.

 
Приободренные своей «победой», бравые колонисты атаковали одну деревню за другой. Женщин и детей старше 14 лет продавали в рабство, остальных убивали. Из портов Новой Англии постоянно отправлялись корабли, на борту которых было до 500 рабов. За скальпы индейцев выплачивалось вознаграждение, чтобы привести к смерти как можно больше местных жителей.

 
После особенно успешного рейда церкви объявили второй «день
 благодарения», чтобы отпраздновать победу над «дикими варварами». Во время празднования на улицах пинали отрубленные головы индейцев, как футбольные мячи. В племени вампаноаг вождю отрезали голову и водрузили ее на кол в городе Плимут, штат Массачусетс, где она простояла 24 года.

Сегодня «день благодарения» характеризуется безудержным потреблением американцев. Характерная фраза из газеты «Протестант»: «благочестие и удовлетворение идут рука об руку».

Сегодня средний возраст жителей резерваций все ниже и ниже. Мужчины не доживают до 44 лет, женщины - до 47. Это хуже, чем в беднейших странах Африки. Безработица - около 73%. На языке лакота бегло говорят люди не моложе 65 лет, таких единицы. Умирает каждый четвертый младенец. Фармацевтические компании отбирают наиболее крепких детей у семей, помещают их в приюты и испытывают на них лекарства. В том числе такие, которые изменяют психику. Это еще не самое криминальное. В резервациях крадут детей и продают их на органы, на опыты, в том числе психиатрические. Несколько дел возбуждено против таких похитителей детей. В школах детей индейцев процветает битье и физические наказания.

Историк Герберт Т. Гувер, почетный профессор Университета Южной Дакоты, специализирующийся на истории отношений индейцев и белых сказал, что «Рассел был тем, кто хотел добиться для индейцев их гражданских прав».

Против Рассела Минса потом еще не раз пытались организовывать провокации. Под различными предлогами его арестовывали - в том числе по обвинению в «препятствии закону» во время столкновений в 1974 году между «Движением за права индейцев» и полицейскими в здании суда в Сиу Фолс. Несмотря на это он продолжил свою деятельность.

От спирта в резервации умирает 75% людей, от табака - 24%. Однажды Минс и еще шесть активистов решили перекрыть пути провоза алкоголя в резервацию и встали на границе с Небраской. Но приехала полиция. Их арестовали, а торговцев даже не тронули. 

В резервациях массово болеют туберкулезом, полиомиелитом - болезнями, в США побежденными. Гипертония, диабет - даже эти недуги в резервациях встречаются во много раз чаще, чем в белых районах. Все это вызвано специфической бесплатной кормежкой, которой пичкают поколение за поколением. В бесплатной еде нет ничего, кроме углеводов, а на другую еду у двух третей народа нет денег. Нигде в США нет таких показателей по болезням и по смертям. В резервации вода отравлена урановыми рудниками, которые разрабатывают, не соблюдая нормы безопасности. Индейцы болеют раком и всеми сопутствующими заболеваниями, родятся больные дети, много выкидышей.

В 1977 году Минс был делегатом на проходившей в Женеве конференции по вопросам дискриминации в отношении коренного населения Америки. В качестве одного из основных докладчиков, он призвал рекомендовать участие индейцев в Организации Объединенных Наций: «Мы живем в чреве чудовища, и это чудовище - Соединенные Штаты Америки».

Среди попыток войти в национальную политику было его согласие участвовать в качестве кандидата на пост вице-президента в избирательной кампании Ларри Флинта. В  1987 году Минс выдвинул себя на пост кандидата в президенты от Либертарианской партии, но проиграл конгрессмену Рону Полу.

В его актерской карьере более 30 ролей в кино и на телевидении, в том числе в фильме «Последний из могикан» и озвучивание отца главного героя в «Покахонтас».

Переход означает «из активистов в актеры» был признан естественным. По выражению одного продюсеров фильмов с индейской тематикой, «Рассел всегда был очень фотогеничен, красноречив, способен синтезировать сложные политические идеи и, с его длинными черными косами и статным телосложением, интересен для СМИ. Он был достаточно умен, чтобы понимать, что от него хочет пресса. Он использовал систему».

Оливер Стоун, который снял Минса в фильме «Прирожденные убийцы», сказал, что у него была «своя собственная магия».

В 2007 году он был в числе 80 демонстрантов, которые были арестованы в Денвере после блокирования «парада в честь Христофора Колумба» - считая его праздником геноцида.

 В конце 2007 года Минс и большая группа индейцев из Южной Дакоты провозгласила суверенитет Республики Лакота от США и прекратила свое гражданство. У себя на ранчо Минс открыл и финансировал школу, где обучают на языке Лакота…

На сайте республики Лакота есть замечательные слова Махатмы Ганди: «Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете».

Минс уже победил – тем, что поднял дух своего угнетенного народа: «Мы революционная, боевая организация, главной цели которой всегда были духовность. Я не хочу, чтобы меня запомнили как гражданского активиста. Я хочу, чтобы меня запомнили как патриота-индейца».

Достойный путь сына своего Народа.

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Заметка на Эхе Москвы «Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят»



Старину alex-serdyuk-а попросили разобрать заметку на Эхе Москвы "Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят" (http://www.echomsk.spb.ru/blogs/gluhova/9168.php). Там типа журналистка на пару дней слетала в Америку и уже рассказывает всем Правду о том, как устроен мир.

Естественно, вся ее заметка — сплошной "эпик фейл". Потому что нельзя о стране составить правильное суждение, побывав там пару дней.

Для начала: почему мне можно верить больше, чем журналистке?

1. Потому что у меня есть опыт путешествий и я знаю насколько обманчивым является первое впечатление о стране и ее гражданах. Когда ты — турист, плохо владеющий языком аборигенов, ты автоматически вызываешь у всех улыбку и желание тебе помочь. Поэтому первые несколько месяцев ты видишь вокруг себя исключительно "добрых", "улыбчивых" и "отзывчивых" иностранных граждан, совсем непохожих на вечно хмурых русских. Но стоит тебе пообтесаться в новом обществе и слиться с толпой, как радужный мир переворачивается: больше никто не видит в тебе иностранного туриста. Тебя начинают принимать за "понаехавшего" иммигранта и реагируют уже несколько иначе.

2. Первые несколько месяцев моего проживания в США я избегал делать каких-либо оценочных суждений. Потому что все они по-любому были бы ложными. На настоящий момент я учусь в США среди американских студентов уже почти 1.5 года. Я был в следующих штатах: Нью-Йорке, Массачусетсе, Флориде, Калифорнии и Неваде (в каждом штате объездил от двух до пяти городов). Полтора года — срок тоже недостаточный для того, чтобы узнать Америку. Но я давно приучил себя говорить лишь то, что мне известно наверняка. Я абсолютно не стесняюсь признаваться в незнании того, что я не знаю.

3. По профессии я ученый, то есть специально обучен вести наблюдения и делать объективные выводы на основе увиденного.

Лоббисты западных ТНК схлеснулись с госкомпрадорией

Либералы и госкомпрадоры действуют про принципу «украсть вагон водки, продать, а деньги пропить»
Президент Путин отчитал правительство Медведева за затягивание процесса выдачи государственным «Роснефти» и «Газпрому» новых лицензий на разработку шельфа. 
В настоящее время разрабатывать месторождения на российском шельфе могут только государственные компании, имеющие опыт подобной работы более пяти лет. Фактически, это только «Роснефть» и «Газпром». Остальные игроки, в том числе и иностранные, обязаны заключать с ними договоры о совместной разработке шельфовых месторождений.
 
До этого вице-премьер А.Дворкович написал Путину письмо, в котором выступил против срочной передачи новых шельфовых лицензий госкорпорациям. Он сообщил, что у Роснефти уже есть 14 лицензий, и она просит еще 14. «Газпрому» принадлежит семь разрешений на добычу, она хочет получить еще 28. Ответное письмо Путину написали и руководители госкомпаний: президент «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Газпрома» Алексей Миллер. Они заявили, что правительство Медведева игнорирует их обращения, а стратегическая отрасль не развивается.
 
Президент занял позицию госкомпаний. В начале октября он поручил проработать вопрос о предоставлении лицензий «Роснефти» и «Газпрому» до 1 ноября. Дворкович и министр природных ресурсов Сергей Донской заявляют, что в настоящее время профильные ведомства «согласовывают выдачу разрешений на разработку месторождений государственным компаниям».
 
В начале августа деловая пресса писала, что против государственной монополии на шельфе выступают Минприроды и Федеральная антимонопольная служба. Ведомства предлагали выдавать частным компаниям лицензии на разведку и оценку месторождений на российском шельфе. Тогда предложения Минприроды проталкивала именно группе Дворковича.
 
В то же время, сами государственные компании готовы привлекать частные для совместной разработки шельфа. Так, «Роснефть» уже договорилась о сотрудничестве в этой сфере с итальянской Eni, норвежской Statoil и американской ExxonMobil.
 
Более того, стало окончательно известно, что Роснефть подала заявку на выкуп у англичан их долю в ТНК-ВР за $25 млрд., при этом частично оплатив ее собственными акциями. Т.е. BP станет акционером российской компании. При этом ситуация напоминает анекдот про «русский бизнес»: «украли вагон водки, продали, а деньги пропили». В данном случае общероссийскую нефтяную компанию сначала отдали за копейки М. Фридману, В. Вексельбергу, Герману Хану и Лео Блаватнику . Те за $15 млрд. перепродали половину компании British Petroleum. Теперь за $25 млрд. мы выкупаем её у англичан (и предлагаем четырём еврейским олигархам еще $28 млрд.)
 
Похоже, что это единственная отрасль российской экономики, из-за которой суетятся ленивые, но жадные компрадорские квазиэлиты.

Демократия и нефть. На захваченных Фолклендах Англия присвоила и то и другое

К 2017 году на Фолклендских островах будут добывать нефть.

Об этом заявила разведочная компания Rockhopper, сотрудничающая с добывающей Premier Oil в Южной Атлантике. Размер месторождения под названием «Морской Лев» составляет около 300 миллионов баррелей нефти. Стоимость разработки составляет около 600 миллионов фунтов стерлингов, из которых Rockhopper получит около 145 миллионов.

Бурение разведывательных скважин вызвало протесты со стороны Аргентины. В этих условиях разрабатывающие месторождение компании попросили специальной защиты у британского правительства.

Великобритания аннексировала территорию Фолклендских островов, некогда принадлежавшую Аргентине, в 1833 году. В 1982 году Буэнос-Айресу удалось на короткое время отбить острова, которые находятся у побережья Аргентины и на удалении приблизительно в пять тысяч километров от «Соединенного Королевства». Англичане смогли вернуть территории, отправив туда дополнительный контингент войск.

В боях за острова погибли 649 аргентинских военнослужащих и 255 - британских. Позже выяснилось, что Англия тогда была готова применить тактическое ядерное оружие.

После того, как местные жители были практически полностью заменены на британских подданных, Британия цинично заявила, что «судьбу островов решит референдум о статусе территории», предусмотрительно запланированный на первую половину 2013 года. Председатель законодательного собрания Гейвин Шорт (Gavin Short) и губернатор Фолклендов Найджел Хейвуд заранее сообщили, что «жителей Фолклендов устраивает статус заморской территории Соединенного Королевства».

Источник

суббота, 20 октября 2012 г.

Уго Чавес снова у руля Венесуэлы

Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chavez) уже в третий раз одержал уверенную победу на президентских выборах. За него проголосовали 54% избирателей, а за основного конкурента — оппозиционера Энрике Каприлеса Радонски (Henrique Capriles Radonski) — около 45%. Тот уже признал свое поражение, но при этом отметил, что почти половина жителей страны не согласна с политикой Чавеса. Президентские выборы в Венесуэле состоялись 7 октября 2012 года, за победу боролись сразу шесть кандидатов.

Сторонники кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса Радонски болеют за своего избранника на предвыборном митинге в Барселоне, Венесуэла. (AP Photo/Fernando Llano)

среда, 19 сентября 2012 г.

Зюганов оскорбил убитого в Ливии посла Стивенса. США негодуют

Власти США не оставят без последствий оскорбление, нанесенное Геннадием Зюгановым памяти убитого в Ливии американского посла Кристофера Стивенса.

Как отмечает издание, лидер коммунистов в своем Twitter оставил запись следующего содержания: «Американского посла в Ливии расстреляли как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской „революции“. Он получил то, что посеял».

В приемной господина Зюганова разъяснили, что его Twitter ведет сотрудник пресс-службы Денис Парфенов. Однако господин Парфенов пояснил, что отвечает за техническую часть, а все посты надиктовывает лично Геннадий Зюганов. «Мы слово в слово передаем то, что говорит Геннадий Андреевич, самодеятельностью не занимаемся», — заверил Денис Парфенов.

В Вашингтоне не стали скрывать своего возмущения тем, что глава второй по численности фракции Госдумы глумится над памятью погибшего дипломата. Резкость Геннадия Зюганова тем более удивительна, что он поддерживал тесные контакты с посольством США в Москве: общался с послами, регулярно бывал на приемах.

В Госдепартаменте подтвердили, что Зюганов и сейчас «нередко встречается с сотрудниками американской дипмиссии для обсуждения текущих политических процессов».

На вопрос о возможной реакции Вашингтона на оскорбление посла Стивенса сотрудник внешнеполитического ведомства ответил уклончиво: «Есть целый ряд ответных мер, которые могут наглядно продемонстрировать наше отношение к подобным заявлениям».



Источник

Твит Зюганова

вторник, 18 сентября 2012 г.

Венские геи требуют лишить РПЦ статуса религиозного объединения

В пятницу венское объединение "Гомосексуальная инициатива" (HOSI) в письме к министру образования Клаудии Шмидт потребовало лишить Русскую православную церковь статуса официально признанного религиозного объединения "из-за положения гомосексуалистов в России", а также "рассмотреть возможность бойкота зимней Олимпиады 2014 года в Сочи", если трех активисток Pussy Riot не отпустят немедленно. Об этом сообщает Der Standard.

В первую очередь HOSI подвергло критике "политическое вмешательство РПЦ", поддерживающей "политику Владимира Путина и его правительства по ограничению прав геев и лесбиянок". Кроме того, критике подвергся "безблагодатный союз" Церкви и режима при "преследовании активисток Pussy Riot". 

Издание напоминает, что гомосексуальность в России не считается преступлением с 1993 года, однако власти регулярно запрещают гей-парады, а в Санкт-Петербурге недавно приняли крайне спорный закон о "запрете пропаганды гомосексуализма". 


Розенберги на службе Ее Величества/ Очередной Drang nach Osten через оскорбление Русского Правосла

Розенберг и ВВС продюсируют очередной Drang nach Osten – через оскорбление Русского Православия.

Корреспондент Британской телерадиовещательной корпорации ВВС в Москве по имени Стивен Розенберг срежиссировал и снял репетицию Pussy Riot до того, как они совершили кощунственную «акцию» в Храме Христа Спасителя.

Роль британской телекомпании ВВС в организации действий по оскорблению Русского Православия, проведенным девицами из «панк-группы» 21 февраля 2012 года в ХХС, не была озвучена на судебном заседании. Но факты говорят о том, что сотрудники Британской государственная телекомпании участвовали в подготовке этой оскорбительно провокации.


В видеоклипе, который срежиссировал и спродюсировал Розенберг ранее кощунственной акции,  показаны поющие под фонограмму четыре девицы в масках, которых он назвал группой Pussy Riot.  Фонограмма, которая включает барабан и бубен, не видимые в фильме, явно была добавлена после того, как Розенберг и его телеоператор сняли девиц во время их представления.   

Вот здесь - срежиссированная ВВС версия, датированная 20 февраля, в которой голос за кадром на русском утверждает, что представление в храме должно состояться на следующий день, и что целью «репетиции» было правильно установить время его проведения в храме. 

А здесь - якобы представление в храме трёх девиц февраля. Из видеозаписи длительностью в 2.15 минут менее 60 секунд были сняты в Храме Христа Спасителя; остальная часть была дополнена снятым ранее с другими участниками видео из Елоховского собора. Оба эпизода были смонтриованы вместе и на них была наложена другая звуковая дорожка – поскольку в самом ХХС девицы кричали только одну фразу «ср*ньгосподня».     

Здесь - сообщение Розенберга, поставленное в эфир 28 февраля, в котором он утверждает, что ранее восемь членов Pussy Riot, стоя на Лобном месте, «покорили Красную площадь». При этом в  комментариях Розенберг путается в датах, что является признаком того, что комментарий от 28 февраля был подготовлен задолго до даты его широкой трансляции. За кадром Розенберг заявляет, что группой был проведен «концерт» на Красной площади, между тем, есть доказательства, что акция длилась 60 секунд а звуки гитары только симулировались.

Репитиционный клип с русским комментарием был помечен на экране как производство Русской службы ВВС. Его подлинность была подтверждена Марией Никитиной из офиса ВВС в Москве. Она сказала, что клип был сделан до инцидента в храме. Участие  Розенберга в этом подтверждает глава Русской службы ВВС Сара Гибсон и пресс-секретарь Мэтью Холл из Лондона.

Согласно декларируемым принципам ВВС, эта британская государственная информационная организация серьёзно относится к возможности того, что в отснятый материал могли быть внесены изменения или подделки. Между тем получается,что съёмочная группа ВВС сфабриковали  собственный фильм о Pussy Riot до инцидента в храме.

Сам Розенберг от встреч отказывается, между тем, ему его по телефону и по электронной почте его попросили ответить на следующие вопросы:

1. Является ли клип, помеченный «интервью Русской службы ВВС с Pussy Riot, настоящим, и если да, то когда он был снят? Какую роль Вы сыграли в создании этого представления? Самого интервью? Если Вы не интервьюировали группу, то как зовут человека, который провел интервью? 
2. Редактировала ли ВВС необработанную видеозапись, прежде чем видеоклип принял этот вид? В Москве или в Лондоне, или и там и там? 
3. Создавала ли группа Pussy Riot, снятая ВВС в этом клипе, звук своими инструментами? Пели ли они песню? Или же звук был добавлен позднее? 
4. 28 февраля Вы снова сделали репортаж, используя
эту более раннюю видеозапись? Знали ли Вы на тот момент, что событие в Храме Христа Спасителя произошло 21 февраля? Почему Вы не сообщили об этом 28 февраля? Когда Вы узнали, или знала ли техническая команда ВВС (центр пользовательского контента), что клип на YouTube от 21 февраля являлся смесью съёмок в двух разных местах, синхронного озвучивания и т.д.?    
5. В Вашем отрывке от 28 февраля Вы также сообщили, что Pussy Riot  «покорили Красную площадь». Когда и в какое время Вы сделали эту съёмку - или же Вы получили видеозапись от иного источника, чем ВВС? Что Вы подразумеваете под выражением «покорили Красную площадь»?  
6. Какие репортажи Вы подготовили о группе «Война» и когда они были опубликованы или транслировались? 
7. Когда Вы узнали, что Надежда Толоконникова замужем за
Петром Верзиловым? Видели ли Вы клипы секс-представления, в котором они участвовали? Когда? 


Розенберг отвечать отказался. За него ответил пресс-секретарь ВВС Холл, предоставив вот это заявление по электронной почте: «Московская команда по сбору информации ВВС сняла репетицию Pussy Riot 17 февраля 2012 года. Это было сделано для более широкого репортажа о русской музыке и политике перед президентскими выборами. Команда не знала, будет ли Pussy Riot выступать и когда и где. Репортаж на английском был показан 28 февраля. Отдельный репортаж Русской службы ВВС был показан ранее этого, 22 февраля, смонтированный на основе материала, собранного 17 февраля».

Стивен Розенберг и Маша Кац                    Стивен Розенберг в Твиттере
Розенберг и Юдифь (Маша Кац), в стране                                            Розенберг сегодня в Твиттере
"победившего либерализма", Евровидение, 1994


Здесь все и так понятно. Остается проверить связи Розеберга с Маратом Гельманом (по  имеющимся свидетельствам -   один из со-организаторов акции) и выяснить, на какие средства и зачем П.Верзилов вернулся из Канады, гражданином которой он стал еще в 2005 году. А так же спросить  партнера Гельмана* по «Фонду эффективной политики» - Глеба Павловского, связана ли эта оскорбительная акция с его попыткой продвижения Д.Медведева на следующий срок и последующим изгнанием из Кремля самого Павловского**.

Впрочем, еще можно узнать, имеет ли прихожанин синагоги Розенберг отношение к своему нацистскому однофамильцу. 
_______________
* так же Гельман числился учредителем спонсируемого Дж. Соросом «Международного института гуманитарно-политических исследований «Независимый институт коммуникавистики»», директором которого являлся Иосиф Михайлович Дзялошинский, позже слившийся с Высшей Школой Экономики

** после чего Глеб Олегович выбивать финансирование «на конкурирующий проект» отправился прямиком в США

Источник