Подписаться на фиды:

Показаны сообщения с ярлыком либерализм. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком либерализм. Показать все сообщения

среда, 6 февраля 2013 г.

Кэмерон: «однополые браки сделают Британию сильнее»

Теперь вот это "полноценная семья".
«Голубая стратегия» уничтожения христианства - парламент Британии легализовал однополые браки

С удивительной синхронностью Европа легализует браки между педерастами. После принятия скандального закона нижней палатой французского парламента, их английские коллеги так же проголосовали за регистрацию «нетрадиционных семей» - несмотря на протесты англиканской церкви (впрочем, достаточно вялые).

Характерно, что при этом премьер-министр Дэвид Камерон, от которого исходила инициатива, умудрился заявить, что «однополые браки сделают Британию сильнее». Отметим, что в Британии уже было легализовано «однополое партнерство», закрепляющее не только имущественные права педерастов, но и их «право на усыновление». Сейчас же речь идет о «полноценном браке». В чем разница, кроме окончательного подрыва морали – понять сложно. Как теперь «полноценные семьи геев» будут рожать детей – так же не сообщается[1].

Остается надеяться, что оставшиеся христиане объединяться с мусульманами, которые уже начали создавать «шариатские патрули» своих районов, очистят острова от либеральной нечисти, обрывающей их «религиозные корни». В противном случае они удушат все человечество...



[1] Есть мнение, что будут ужесточены ювенальные технологии в части изъятий детей из традиционных семей в пользу семей однополых.

вторник, 5 февраля 2013 г.

Эксперты МГУ вскрыли глобальную сеть торговли детьми


Родительский щит от киднепинга. Йохан Бекман[1] разоблачает гестапо ХХI века. Названы имена торговцев детьми

26 января 2013 года эксперты МГУ, съехавшиеся со всех краев России в Москву на Ломоносовский проспект, обнародовали мировую сеть торговли детьми и констатировали, что пришла пора в каждом отечественном городе создавать спецподразделения МВД по противодействию этому новому для России виду организованной преступности. Анализируя тридцатилетнюю историю превращения детей в рабов ювенальной государственной диктатуры в странах ЕС, эксперты МГУ констатировали, что государственные ювенальные системы разных стран Европы постепенно объединились в одно целое, а потом срослись с общемировой ювенальной сетью и сегодня превратились в транснациональный рынок детей. Из Европы ювенальный фашизм идет на Россию. Родительские активисты из «Сути времени» впервые представили в МГУ видеоролик, где названы имена чиновников, которые вознамерились превратить Россию в ювенальный концлагерь. Пять часов юристы, адвокаты, политологи, демографы, криминологи, лингвисты, журналисты, блогеры, педагоги, воспитатели, историки, психологи, правозащитники, священнослужители и активисты родительских сообществ со всей России обсуждали методы защиты наших российских детей от проталкиваемых западом технологий немотивированного насильственного разлучения детей с кровной семьей и родными родителями и превращением всех российских детей в рабов ювенальной государственной машины по европейскому стандарту.

Научные дебаты о «гестапо ХХс маской ювенальной юстиции» проходили в Москве в рамках экспертной конференции «Новые угрозы семье и детству. Противодействие этим угрозам в России и за рубежом», Идея сформировать общеродительский фронт и «Всероссийское родительское сопротивление ювенальному террору» осуществлена под председательством директора Института демографической безопасности Ирины Медведевой и члена правления Российского детского фонда Татьяны Шишовой. Эксперты, анализируя причины навязывания России чуждых традиционному мировоззрению и традиционной семье ювенальных технологий, пришли к выводу, что цель авторов Ювенальной Экспансии - это целенаправленный демографический слом самой сильной державы «натуральной» семьи - России. На конференции в Москве присутствовали представители родительства Украины и других стран СНГ, которые пропустили ювенальную чуму в свои страны, семьи и дома и сегодня били в колокол беды, которая из Европы сегодня проползает в Россию. 

В целом родительское сообщество, ученые и эксперты сегодня однозначно констатировали, что времени на дискуссии у России больше нет. Перед нашей страной сегодня стоит однозначный выбор: или деградация до уровня государственного киднеппинга Европы, или же навязывание Европе прогрессивного пути по пересмотру устаревших деструктивных международных конвенций о детях и полный отказ от ювенальных карательных технологий.

На конференции выступили: глава Антифашистского комитета Финляндии доктор политологических наук Йохан Бекман, председатель Коллегии адвокатов Павла Астахова -Виктория Данильченко, начальник Правового отдела Управления по правам ребенка Аппарата уполномоченного по правам человека РФ Ирина Вихрова, директор института демографической безопасности Ирина Медведева, член Правления Российского детского фонда Татьяна Шишова, криминолог Елена Тимошина, Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России (АРКС) Ольга Леткова, координатор международного движения «Русские матери» Ирина Бергсет и другие. 

ТЕЗИСЫ ДОКЛАДА «ЗАКАТ ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ ЮВЕНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В ЕВРОПЕ» 

Сегодня мы наблюдаем закат захватнической ювенальной политики Европы, за которым следует вырождение наций. Все последние 30 лет политика насильственного захвата детей в странах ЕС проводилась исключительно под грифом «секретно». Родительское сообщество безропотно принимало атаки ювенальных карательных отрядов, созданных практически в каждой стране Европы. После изымания родных детей государственная система предлагала семье только две альтернативы:
  1. родить себе новых детей;
  2. наслаждаться жизнью без детей.
Практически никто из экспроприированных детей не может вернуться в родную семью, потому что все государственные системы, включая судебную, законодательную и исполнительную, работают на разрушение семьи и «естественной», «натуральной» связи ребенка и родителей.

В 2012 году несогласие родителей с узаконенной политикой государственного киднеппинга в Европе превысило критическую массу и переросло в социальный протест. Родители взломали табу «сверхсекретности» детского вопроса и выплеснули свои трагедии в средства массовых информаций Великобритании, Германии, Франции, Норвегии, Швеции, Финляндии, Индии, России, Шри-Ланки и других стран мира. Попав на страницы мировой прессы, родительский протест зафиксировал кризис ювенальной системы Европы и продемонстрировал, что ювенальные технологии требуют или немедленной отмены, или кардинального реформирования.

Всплеск родительского недовольства волной прошел с севера на юг Европы. В международное движение «Русские матери» в 2012 году обратились более сотни российских семей, пострадавших от принудительного разлучения с родными российскими детьми в 28-ми странах мира. Россияне били в колокола беды из Норвегии, Англии, Финляндии, Швеции, Дании, Бельгии, Франции, Германии, с Кипра, из Новой Каледонии, Мальты, Израиля, Турции, Египта, Канады, США, Австралии, Новой Зеландии, Греции и других стран.

В 2012 году доведенные до отчаяния родители в разных концах Европы и мира вышли на демонстрации и объявили голодовки, требуя вернуть украденных государственными службами родных детей. Протесты против ювенальных карателей из норвежской «Барневарн» прошли у посольств Норвегии в Шри-Ланке, в Индии, в Сомали, в России и на площадях Осло в самой Норвегии. Против ювенального гестапо «Югендамдт» в Германии, ювенального фашизма финской «Ластенсуелу», и кроваждной британской ювенальщины выступили родители в самих странах, а так же в России, Индии и Сербии.  

Кроме этого родительское сообщество осуществило в 2012 году стихийную попытку создать своего рода «освободительное родительское движение». В частности, была составлена петиция в ООН с требованием признать политику насильственного разделения детей и биологических родителей – преступлением против детства. Подписи под этой петицией были собраны в 199 странах мира, в том числе и в России. Сама петиция была передана в приемную штаб-квартиры ООН в Женеве. Согласно появившейся после этого в СМИ информации, генеральный секретарь ООН ответил родителям, что специальная комиссия будет рассматривать этот вопрос на заседании в декабре 2012 – феврале 2013 года.

Таким образом, в 2012 году родительское сообщество планеты преодолело страх и барьер «секретности» и выступило в Европе против государственно-узаконенного киднеппинга в защиту естественного права детей жить и воспитываться в кровной семье с родными родителями.

Между тем, следует признать, что в Европе родительство крайне раздроблено. Кроме того, согласно опубликованной в 2012 году статистике, 1/3 всего населения Европы бесплодна. Почти 40 % европейцев имеет психиатрические диагнозы, сидит на антидепрессантах, то есть фактически нездорово. На таком фоне активность родительского сообщества в России, вставшего на защиту традиционных ценностей и традиционной семьи, может стать «спасательным кругом» для Европы, где семья уничтожается агонизирующей ювенальной государственной диктатурой.

Прогрессивная роль России в этом случае связана с тем, что Россия может и должна стать стимулятором реформ внутреннего детского законодательства и международных соглашений, на словах призванных защищать права детей, а на деле превращающих современного европейского ребенка в коммерческий товар.

Ювенальные технологии активно использовались  в фашистской Германии. Адольф Гитлер открыл первые детские приюты в Финляндии, Швеции, Норвегии и других странах для целенаправленной смены национального кода у детей, экспроприированных у родителей. Гитлеровские технологии сегодня внедрены в ювенальные системы Европы и всего мира по изъятию детей у их биологических родителей.

Пик ювенальных изобретений приходится на 1980 год, когда по своей сути было узаконено «неокрепостничество с детским лицом». В соответствии с Гаагской конвенцией о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 1980 года, дети всех стран мгновенно «отчуждались» от родных родителей и приписывались или прикреплялись к той земле или стране, где они физически находились на момент изъятия. С этого времени в Европе родительские права «де-юро» разделились надвое: «право родить» и «право воспитывать», которое иначе стали называть родительским правом опеки над ребенком. Государство в одночасье присвоило себе «право опеки» над всеми детьми, которые на момент принятия этого документа в буквальном смысле находились на территории отдельно взятой конкретной страны. А родителям государство делегировало временное право заботиться о родном ребенке до первой провинности перед государственной системой.

За 30 лет все Европейские страны перешли от судебно-санкционированных краж детей у биологических родителей к открытому и немотивированному захвату и похищению детей без суда и следствия в пользу государства.

В Норвегии, которая лидирует в мире по жесткости ювенальных технологий, за последние 15 лет «государственный план на молниеносный захват детей» резко увеличился с 500 детей до 4000 детей в год, которых государственные чиновники могут изымать и изымают у родителей без судебного или иного решения, то есть «внезапно» и без предупреждения. Государство теперь не обязано информировать родителей о причинах изъятия их потомства в сам момент конфискации. Просто в ваш дом днем или ночью постучат полицейские и под угрозой применения оружия уведут ваших детей в неизвестном направлении. Строжайшая конфиденциальность не позволит вслух назвать подобные действия властей «государственно-санкционированным террором семьи.

На сегодняшний день почти каждая европейская страна имеет подобные законодательно разрешенные «внезапные» нападения на семью. Причем сроки предъявления государством письменного уведомления родителей о причинах экспроприации их потомства варьируются в разных странах от 7 до 14 дней и более после свершившегося акта государственного киднеппинга ребенка. Родители абсолютно лишены презумпции невиновности в ювенальной системе Запада. Зачастую родители «виновны» только потому, что родили детей.

В подавляющем большинстве случаях дети помещаются в неизвестное для биологических родителей место. При этом государство всегда имеет безоговорочное право сменить похищенному ребенку не только адрес, но даже имя и гражданство. Известны случаи, когда изъятые из родных семей дети полностью исчезали из поля зрения не только родителей и родственников, но и из числа живых людей.

Государственные ювенальные системы стран Европы постепенно объединились в одно целое, а потом срослись с общемировой ювенальной сетью и превратились в транснациональный рынок детей. Так что под лживой маской сверхсекретности дел об изъятии детей из родных семей скрывается по сути новый вид организованной преступности, контролирующей мировую торговлю детьми – так называемый киндертрафик.

В связи с вышеизложенным перед научным, культурным, политическим, экономическим и родительским сообществом России стоит сегодня выбор: или деградация до уровня государственного киднеппинга Европы, или же навязывание Европе прогрессивного пути по пересмотру деструктивных международных конвенций о детях и полный отказ от ювенальных карательных технологий.

Подводя итог, можно заметить, что Европа сегодня агонизирует в своей захватнической политике по разлучению детей с их биологическими родителями из традиционных семей. Мы наблюдаем процесс полного аморального разложения в Европе, в то время как в России нарастают прогрессивные тенденции, базирующиеся на укреплении естественной, «натуральной» или традиционной семьи и приоритете традиционных ценностей «натуралов».

Нельзя копировать наихудшие достижения Европы, каковым является сегодня ювенальная юстиция. Ювенальные карательные технологии - это уродливый инструмент и наихудшее изобретение Европы, способное уничтожить сегодня не только саму Европу, но и все человечество…



[1] Эркки Йо́хан Бе́кман (швед. Erkki Johan Bäckman; 18 мая 1971, Порвоо, Финляндия) — финский обществовед, публицист, получивший известность по статьям, касающимся российских отношений с Финляндией и странами Балтии. По образованию — доктор права. Имеет звание доцента в трёх университетах Финляндии. Бекману запрещено преподавать в Хельсинкском университете. Данное решение было подтверждено Городским судом Хельсинки 30 октября 2012 года.

На собственном сайте именует себя по отчеству: Бекман Йохан Эркевич. Позиционирует себя правозащитником, председателем «Антифашистского комитета Финляндии», сопредседателем Евразийского народного фронта, член президиума МПО «Мир без нацизма».

Написал статьи и работы об организованной преступности в России и про отношения между Финляндией, СССР, Россией, Эстонией. С 2009 года проявляет активность в делах, связанных с работой органов опеки Финляндии, — случаями изъятия детей из семей русскоязычных. (Из Википедии)

понедельник, 4 февраля 2013 г.

«Голубая стратегия» уничтожения христианства

Нижняя палата парламента Франции одобрила однополые «браки»
Национальная ассамблея Франции одобрила однополые браки. В поддержку законопроекта, который позволит гомосексуальным парам регистрировать брак и усыновлять детей, высказались  249 депутатов, против - 97 парламентариев.  Законопроект в дальнейшем должен получить одобрение верхней палаты парламента - Сената, однако эксперты полагают, что сенаторы поддержат своих коллег из Ассамблеи. 

Голосование в Национальной ассамблее сопровождалось акциями протеста в крупнейших французских городах, в том числе в Париже и Лионе, где христиане из движения Civitas даже поколотили украинских провокаторш из движения FEMEN, спонсируемого либеральным капиталом. Наибольшие протесты вызывают разрешение лицам с гомосексуальной ориентацией участвовать в усыновлении детей.

Так педерасты выступили «штурмовым отрядом» у либералов, ставящих своей целью уничтожение остатков христианской морали и самих христиан....

воскресенье, 27 января 2013 г.

Лесбиянка Гессен о гей-парадах, гомосексуализме и Воронеже


«Черная вдова» либеральных СМИ и активная лесбиянка Маша Гессен пишет в International Herald Tribune, что «российский парламент наверняка примет закон, который обяжет меня объяснять моим детям, что наша семья хуже других семей», подразумевая закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма. Далее Гессен добавляет, что «это первый откровенно-фашистский закон: он обязывает представителей определенной социальной группы признать свою гипотетическую социальную неполноценность».
 
Очевидно, активной лесбиянке сложно понять, что «семьи» извращенцев действительно неполноценны, поскольку не способны к той функции, для чего они были созданы Богом (для атеистов «природой»)    т.е. «плодиться и размножаться».

По мнению Гессен, законы о запрете гомосексуализме «мобилизуют российских неонацистов и побуждают их расхрабриться». Гневно бичует она и тех сторонников традиционных отношений, кто с плакатами, на которых были изображены перечеркнутые петухи, вышел протестовать против акции педерастов в Воронеже. Самое поразительное, что при этом зоркий глаз лесбиянки рассмотрел в витринах магазина «Адидас» манекенов с «руками поднятыми в нацистском приветствии».


вторник, 22 января 2013 г.

Ювенальный геноцид

Принятие «закона имени Димы Яковлева» дало мощнейший толчок введению Ювенальной юстиции в России, поэтому сейчас особенно важно понять, как работает Ювенальная юстиция в мире и она что представляет из себя в российской версии:



Подробнее о Ювенальной юстиции на Западе – анонимный донос и бездоказательное «подозрение» – это причины для изъятия детей из семьи, без решения суда.

В России ювенальную юстицию запускают под маской законопроектов «о защите прав детей»:
Законопроект № 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Законопроект № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» («О социальном патронате»)
Оба законопроекта – ключевые слагаемые коррупционной схемы изъятия детей из благополучных семей для последующего их коммерческого использования.


пятница, 4 января 2013 г.

США занимают второе место по числу детей, живущих в бедности



По данным ЮНИСЕФ, 23,1% американских детей в возрасте до 17 лет живут в бедности. США занимают 2-е место среди экономически развитых стран. На первом месте - Румыния, где от бедности страдает 25.5% детей.

Уровень бедности детей (% детей, проживающих в семьях, чей доход менее 50% медианного уровня в их странах)


Примечание переводчика: таблица взята из доклада ЮНИСЕФ, который можно прочитать здесь: http://www.unicef-irc.org/publications/pdf/rc10_eng.pdf


Данные составлены на основе статистики Европейского союза за 2009 год в 29 странах (27 членов ЕС плюс Норвегия и Исландия). Большинство из них также являются членами Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) за исключением Болгарии, Кипра, Мальты, Латвии, Литвы и Ромынии, которые входят в Евросоюз, но не входят в число членов ОЭСР - первая таблица в исследовании . Данные по относительной детской бедности приводятся также для еще шести стран ОЭСР (Австралия, Канада, Япония, Новая Зеландия и США). Соответственно, анализ относительной бедности включает 35 стран (вторая таблица, которая и приводится здесь).

Источник

Судьбы Иуды: Бывшие ливийские боевики на грани массовых самоубийств

Повстанцы, оказавшиеся после свержения Каддафи без средств, грозят властям массовыми самоубийствами

Ливийский город Мисрата, известный как арена кровавых боёв во время революции, которая в прошлом году свергла Каддафи, стоит перед острым кризисом психиатрической помощи бывшим бойцам, травмированных конфликтом, разбитых и опустошенных его последствиями. В репортажах BBC из ливийского города Мисрата рассказывается о больших группах молодёжи, оказавшейся в бедственном положении, страдающей от посттравматического синдрома. Местные психиатрические клиники не могут справиться с наплывом пациентов, пребывающих в состоянии глубочайшей депрессии и проклинающих свою незадачливую судьбу. Вместо обеспеченной и мирной жизни при Каддафи они получили разрушенную страну, не могут продолжить обучение, им негде работать и не на что жить. Никто не знает, куда уходят миллиарды долларов, зарабатываемые Ливией от продажи нефти.

«Мои друзья погибли напрасно. Сегодня я понимаю, что моя жизнь была лучше до революции», - признался британским журналистам бывший повстанец из Мисраты Ахмед. Он потерял сон, а заодно уверенность в завтрашнем дне, надежды на достойную жизнь. Сейчас ливийцы не могут даже получить визу, чтобы выехать за границу. Они жалуются, что в стране и в помине нет свободы слова, за любую критику вождей революции можно поплатиться жизнью, вокруг террор и разруха. Мисрата находится во власти жестокой вооружённой группировки, которую называют «бригадой». Её шпионы следят за тем, чтобы никто не осмеливался критиковать новых правителей.

Жители Мисраты утверждают, что солдаты из Тауэрга, воевавшие за Каддафи, во время боёв в городе совершили множество злодеяний, в том числе изнасилования женщин и кастрацию мужчин. На самом деле ненависть мисуратцев к берберам носит расовый характер. Именно мисратовкие боевики изгнали все население Таверги от мала до велика, и до сих пор совершают налеты на лагеря беженцев, похищая и убивая мужчин и мальчиков. Британская журналистка, которая пыталась снять фильм о трагической судьбе жителей Таверги, была арестована властями Ливии и выслана из страны.

Именно мисратовцы вместе с исламистами устроили геноцид берберам

Напоминаем, что по сообщению Тьерри Мейсана (Thierry Meyssan) Муаммара Каддафи линчевали руками племени мисрата - турецких евреев, обращенных в ислам (Le lynchage de Mouammar Kadhafi). От этого племени идет и название города.
Прибывший на помощь своим коллегам в Мисрате психиатр из Триполи говорит, что в особенно тяжёлом состоянии находятся женщины, чаще всего кончающие жизнь самоубийством. До людей начинает доходить, что их одурачили пропагандисты, разжигавшие восстание. Они рассказывали о том, как хорошо заживёт народ, избавившись от Каддафи.

Наивные люди  поверили и теперь остались наедине с несбывшимися мечтами о светлом будущем. Что касается спонсоров революции, западных доброхотов, которые не жалели бомб и ракет для режима Каддафи, они полностью устранились от происходящего, получив то, чего добивались, - ливийскую нефть.

Источник

четверг, 25 октября 2012 г.

Норвегия похищает русских детей

Сегодня россиянку Ингу Эйкевог уведомили норвежские власти, что ее российский ребенок, гражданин РФ, родившийся в РФ, является собственностью Норвегии и подлежит немедленной депортации в "страну нефтяного рая", сообщает пресс-служба ОМД "Русские матери".

Инга немедленно обратилась за помощью в международное движение "Русские матери". Это уже тринадцатая российская семья за последние несколько месяцев, пострадавшая от репрессивных мер Барневарн - системы детской полиции в Норвегии, спасающей российских детей от родных российских родителей.

Сын Инги Эйкевог, который посетил Норвегию как турист и пробыл там всего 1,5 месяца, стал 18-м российским ребенком, которого Норвегия намерена спасти от русского родителя и поместить в райский частный детдом северного королевства. По данным "Российских матерей", 17 детей уже изъяты из российских семей, проживающих на территории Норвегии. Восемнадцатой потенциальной жертве Барневарн малышу-россиянину сыну Инги Эйкевог - в настоящее время всего 1 год и 4 месяца от роду.

Инга - человек с высшим образованием и хорошей работой. Вышла замуж в России за норвежца. Родила ребенка в России от гражданина Норвегии. Проживала с норвежским мужем в России. Посетила с ребенком Норвегию - единожды. Ребенок пробыл в Норвегии всего ПОЛТОРА месяца из своей жизни.

Инга практически бежала из Норвегии в Россию, так как ее ребенок находился в Норвегии под угрозой изъятия у русской матери специальной службой спасения детей от биологических родителей-эмигрантов Барневарн. Прибыв в Россию, Инга получила извещение от норвежских властей, что ее российский сын признан жителем Норвегии и подлежит немедленной депортации обратно. Российская мать в случае невозвращения ребенка норвежскому государству объявляется "укравшей" жителя Норвегии.

В случае же отказа россиянки возвратить биологический объект, бывший на норвежской земле полтора месяца, мать уведомляется о том, что в Норвегии создано специальное подразделение, предназначенное для выкрадывания детей обратно в Норвегию из любой точки света.

Россиянка - в ужасе. С точки зрения российского законодательства она не совершила ничего криминального, посетив кратковременно Норвегию как турист. Репрессивные меры со стороны Норвегии последовали сразу после объявления россиянкой своего намерения постоянно проживать с ребенком в России.

Вот лишь цитата из исповеди Инги:

"Как раз сейчас в прессе идут жаркие споры о моральном аспекте в связи с созданием частной организации по похищению обратно детей, ранее якобы незаконно увезенных из Норвегии, так как у местной норвежской полиции не хватает ресурсов на решение таких жестких вопросов юридическим или практическим путем. Норвежский родитель или любое другое норвежское заинтересованное лицо платит примерно 1 млн. крон или более, и выслеженное и усыпленное российское дитя ему возвращают обратно примерно в течение года после обращения с спецслужбу Норвегии".

Источник

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Лоббисты западных ТНК схлеснулись с госкомпрадорией

Либералы и госкомпрадоры действуют про принципу «украсть вагон водки, продать, а деньги пропить»
Президент Путин отчитал правительство Медведева за затягивание процесса выдачи государственным «Роснефти» и «Газпрому» новых лицензий на разработку шельфа. 
В настоящее время разрабатывать месторождения на российском шельфе могут только государственные компании, имеющие опыт подобной работы более пяти лет. Фактически, это только «Роснефть» и «Газпром». Остальные игроки, в том числе и иностранные, обязаны заключать с ними договоры о совместной разработке шельфовых месторождений.
 
До этого вице-премьер А.Дворкович написал Путину письмо, в котором выступил против срочной передачи новых шельфовых лицензий госкорпорациям. Он сообщил, что у Роснефти уже есть 14 лицензий, и она просит еще 14. «Газпрому» принадлежит семь разрешений на добычу, она хочет получить еще 28. Ответное письмо Путину написали и руководители госкомпаний: президент «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Газпрома» Алексей Миллер. Они заявили, что правительство Медведева игнорирует их обращения, а стратегическая отрасль не развивается.
 
Президент занял позицию госкомпаний. В начале октября он поручил проработать вопрос о предоставлении лицензий «Роснефти» и «Газпрому» до 1 ноября. Дворкович и министр природных ресурсов Сергей Донской заявляют, что в настоящее время профильные ведомства «согласовывают выдачу разрешений на разработку месторождений государственным компаниям».
 
В начале августа деловая пресса писала, что против государственной монополии на шельфе выступают Минприроды и Федеральная антимонопольная служба. Ведомства предлагали выдавать частным компаниям лицензии на разведку и оценку месторождений на российском шельфе. Тогда предложения Минприроды проталкивала именно группе Дворковича.
 
В то же время, сами государственные компании готовы привлекать частные для совместной разработки шельфа. Так, «Роснефть» уже договорилась о сотрудничестве в этой сфере с итальянской Eni, норвежской Statoil и американской ExxonMobil.
 
Более того, стало окончательно известно, что Роснефть подала заявку на выкуп у англичан их долю в ТНК-ВР за $25 млрд., при этом частично оплатив ее собственными акциями. Т.е. BP станет акционером российской компании. При этом ситуация напоминает анекдот про «русский бизнес»: «украли вагон водки, продали, а деньги пропили». В данном случае общероссийскую нефтяную компанию сначала отдали за копейки М. Фридману, В. Вексельбергу, Герману Хану и Лео Блаватнику . Те за $15 млрд. перепродали половину компании British Petroleum. Теперь за $25 млрд. мы выкупаем её у англичан (и предлагаем четырём еврейским олигархам еще $28 млрд.)
 
Похоже, что это единственная отрасль российской экономики, из-за которой суетятся ленивые, но жадные компрадорские квазиэлиты.

вторник, 18 сентября 2012 г.

Венские геи требуют лишить РПЦ статуса религиозного объединения

В пятницу венское объединение "Гомосексуальная инициатива" (HOSI) в письме к министру образования Клаудии Шмидт потребовало лишить Русскую православную церковь статуса официально признанного религиозного объединения "из-за положения гомосексуалистов в России", а также "рассмотреть возможность бойкота зимней Олимпиады 2014 года в Сочи", если трех активисток Pussy Riot не отпустят немедленно. Об этом сообщает Der Standard.

В первую очередь HOSI подвергло критике "политическое вмешательство РПЦ", поддерживающей "политику Владимира Путина и его правительства по ограничению прав геев и лесбиянок". Кроме того, критике подвергся "безблагодатный союз" Церкви и режима при "преследовании активисток Pussy Riot". 

Издание напоминает, что гомосексуальность в России не считается преступлением с 1993 года, однако власти регулярно запрещают гей-парады, а в Санкт-Петербурге недавно приняли крайне спорный закон о "запрете пропаганды гомосексуализма". 


Розенберги на службе Ее Величества/ Очередной Drang nach Osten через оскорбление Русского Правосла

Розенберг и ВВС продюсируют очередной Drang nach Osten – через оскорбление Русского Православия.

Корреспондент Британской телерадиовещательной корпорации ВВС в Москве по имени Стивен Розенберг срежиссировал и снял репетицию Pussy Riot до того, как они совершили кощунственную «акцию» в Храме Христа Спасителя.

Роль британской телекомпании ВВС в организации действий по оскорблению Русского Православия, проведенным девицами из «панк-группы» 21 февраля 2012 года в ХХС, не была озвучена на судебном заседании. Но факты говорят о том, что сотрудники Британской государственная телекомпании участвовали в подготовке этой оскорбительно провокации.


В видеоклипе, который срежиссировал и спродюсировал Розенберг ранее кощунственной акции,  показаны поющие под фонограмму четыре девицы в масках, которых он назвал группой Pussy Riot.  Фонограмма, которая включает барабан и бубен, не видимые в фильме, явно была добавлена после того, как Розенберг и его телеоператор сняли девиц во время их представления.   

Вот здесь - срежиссированная ВВС версия, датированная 20 февраля, в которой голос за кадром на русском утверждает, что представление в храме должно состояться на следующий день, и что целью «репетиции» было правильно установить время его проведения в храме. 

А здесь - якобы представление в храме трёх девиц февраля. Из видеозаписи длительностью в 2.15 минут менее 60 секунд были сняты в Храме Христа Спасителя; остальная часть была дополнена снятым ранее с другими участниками видео из Елоховского собора. Оба эпизода были смонтриованы вместе и на них была наложена другая звуковая дорожка – поскольку в самом ХХС девицы кричали только одну фразу «ср*ньгосподня».     

Здесь - сообщение Розенберга, поставленное в эфир 28 февраля, в котором он утверждает, что ранее восемь членов Pussy Riot, стоя на Лобном месте, «покорили Красную площадь». При этом в  комментариях Розенберг путается в датах, что является признаком того, что комментарий от 28 февраля был подготовлен задолго до даты его широкой трансляции. За кадром Розенберг заявляет, что группой был проведен «концерт» на Красной площади, между тем, есть доказательства, что акция длилась 60 секунд а звуки гитары только симулировались.

Репитиционный клип с русским комментарием был помечен на экране как производство Русской службы ВВС. Его подлинность была подтверждена Марией Никитиной из офиса ВВС в Москве. Она сказала, что клип был сделан до инцидента в храме. Участие  Розенберга в этом подтверждает глава Русской службы ВВС Сара Гибсон и пресс-секретарь Мэтью Холл из Лондона.

Согласно декларируемым принципам ВВС, эта британская государственная информационная организация серьёзно относится к возможности того, что в отснятый материал могли быть внесены изменения или подделки. Между тем получается,что съёмочная группа ВВС сфабриковали  собственный фильм о Pussy Riot до инцидента в храме.

Сам Розенберг от встреч отказывается, между тем, ему его по телефону и по электронной почте его попросили ответить на следующие вопросы:

1. Является ли клип, помеченный «интервью Русской службы ВВС с Pussy Riot, настоящим, и если да, то когда он был снят? Какую роль Вы сыграли в создании этого представления? Самого интервью? Если Вы не интервьюировали группу, то как зовут человека, который провел интервью? 
2. Редактировала ли ВВС необработанную видеозапись, прежде чем видеоклип принял этот вид? В Москве или в Лондоне, или и там и там? 
3. Создавала ли группа Pussy Riot, снятая ВВС в этом клипе, звук своими инструментами? Пели ли они песню? Или же звук был добавлен позднее? 
4. 28 февраля Вы снова сделали репортаж, используя
эту более раннюю видеозапись? Знали ли Вы на тот момент, что событие в Храме Христа Спасителя произошло 21 февраля? Почему Вы не сообщили об этом 28 февраля? Когда Вы узнали, или знала ли техническая команда ВВС (центр пользовательского контента), что клип на YouTube от 21 февраля являлся смесью съёмок в двух разных местах, синхронного озвучивания и т.д.?    
5. В Вашем отрывке от 28 февраля Вы также сообщили, что Pussy Riot  «покорили Красную площадь». Когда и в какое время Вы сделали эту съёмку - или же Вы получили видеозапись от иного источника, чем ВВС? Что Вы подразумеваете под выражением «покорили Красную площадь»?  
6. Какие репортажи Вы подготовили о группе «Война» и когда они были опубликованы или транслировались? 
7. Когда Вы узнали, что Надежда Толоконникова замужем за
Петром Верзиловым? Видели ли Вы клипы секс-представления, в котором они участвовали? Когда? 


Розенберг отвечать отказался. За него ответил пресс-секретарь ВВС Холл, предоставив вот это заявление по электронной почте: «Московская команда по сбору информации ВВС сняла репетицию Pussy Riot 17 февраля 2012 года. Это было сделано для более широкого репортажа о русской музыке и политике перед президентскими выборами. Команда не знала, будет ли Pussy Riot выступать и когда и где. Репортаж на английском был показан 28 февраля. Отдельный репортаж Русской службы ВВС был показан ранее этого, 22 февраля, смонтированный на основе материала, собранного 17 февраля».

Стивен Розенберг и Маша Кац                    Стивен Розенберг в Твиттере
Розенберг и Юдифь (Маша Кац), в стране                                            Розенберг сегодня в Твиттере
"победившего либерализма", Евровидение, 1994


Здесь все и так понятно. Остается проверить связи Розеберга с Маратом Гельманом (по  имеющимся свидетельствам -   один из со-организаторов акции) и выяснить, на какие средства и зачем П.Верзилов вернулся из Канады, гражданином которой он стал еще в 2005 году. А так же спросить  партнера Гельмана* по «Фонду эффективной политики» - Глеба Павловского, связана ли эта оскорбительная акция с его попыткой продвижения Д.Медведева на следующий срок и последующим изгнанием из Кремля самого Павловского**.

Впрочем, еще можно узнать, имеет ли прихожанин синагоги Розенберг отношение к своему нацистскому однофамильцу. 
_______________
* так же Гельман числился учредителем спонсируемого Дж. Соросом «Международного института гуманитарно-политических исследований «Независимый институт коммуникавистики»», директором которого являлся Иосиф Михайлович Дзялошинский, позже слившийся с Высшей Школой Экономики

** после чего Глеб Олегович выбивать финансирование «на конкурирующий проект» отправился прямиком в США

Источник

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Самое Дорогое для вице-премьера России Аркадия Дворковича

«Самый дорогой в мире товар - это не газ, не нефть - это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену», - заявил первый вице-премьер медведевского правительства Аркадий Дворкович в субботу в Ялте, выступая на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия»...

Источник

вторник, 11 сентября 2012 г.

В Международном валютном фонде предлагают уничтожить Россию

Вся беда не в том, что Россия плохо учится у Запада, а в том, что в ее нынешнем виде она, оказывается, вообще неспособна перенять «передовой» экономико-политический западный опыт. И непреодолимым препятствием здесь является самый что ни на есть базисный хребет России – ее культурный код. К такому выводу пришла исследователь Международного валютного фонда Роксана Михет, которая изучила поведение 50 000 компаний из 400 различных секторов экономики в 51 государстве мира и выявила зависимость их поведения от «культуры» их страны обитания, сообщает finmarket.ru.

Все беды России – коррупция, громоздкая бюрократия, руководящая страной и большинством компаний, нежелание бизнеса вкладывать в инновации, – это не случайность, не злая воля власть имущих и не происки заграницы. Все, что тормозит развитие России, досталось ей в наследство от предков, которые «наградили» ее уникальными «культурными особенностями». Такой вывод можно сделать, если применить к России выводы нового исследования МВФ.

За основу своего исследования Михет взяла экономическую классификацию «культуры», предложенную голландским ученым Гертом Хофстеде. «Культура» каждой общности описана у него множеством индексов, исчисляемых по стобалльной шкале. И вот из всех индексов, предложенных Хофстеде, Михет взяла четыре культурных «гена», которые в большей степени влияют на устройство и поведение бизнеса и которые к тому же очень медленно меняются во времени.

1. Страх неопределенности. Индекс национального приятия (неприятия) неопределенности призван у Хофстеде фиксировать, как то или иное общество реагирует на необычные ситуации с неясным исходом. В обществах с низкой степенью приятия неопределенности люди обычно некомфортно чувствуют себя в новой для них ситуации. Развивающиеся страны, выяснила Михет, в большей степени избегают неопределенности, чем развитые страны; именно поэтому компании из развитых стран охотнее берут на себя риски. Это – ценное качество в «мирное время», считает исследователь МВФ, тут же оговариваясь, правда, что именно склонность к риску, вполне вероятно, привело их страны к нынешнему кризису. Но это качество, повторим, Роксана Михет продолжает считать ценностью.

А вот России с ее культурным кодом его как раз явно недостает. Михет, правда, специально не анализировала компании из России по этому параметру, однако, согласно оценке, выложенной на сайте Центра Хофстеде, Россия относится к странам, ненавидящим неопределенность: индекс для нее составляет 95 из 100 (в США – 46 из 100). Впрочем, Россия оказалась далеко не одинока в этой компании, ненавидящей авантюризм: помимо развивающихся стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока туда же затесалась и развитая Япония (что само по себе ставит под сомнение выводы и г-жи Михет, и г-на Хофстеде). Зато китайцы, по Михет, лучше всего чувствуют себя в состоянии неопределенности – наравне с американцами и скандинавами.

2. Индивидуализм. Этот «ген» по Михет определяет, насколько жители той или иной страны любят организовываться в иерархические структуры. Противоположный полюс – свободные системы, где люди заботятся главным образом о себе и своей семье. В развитых странах обычно практикуется второй тип отношений, в развивающихся – коллективизм. Правда, оговаривается Михет, пока не вполне ясно, является ли индивидуализм причиной успеха развитых стран в экономике или следствием этих успехов. Но сути дела это не меняет: коллективизм, дескать, помогает населению отсталых стран выжить, но при этом тормозит развитие экономики. И именно в коллективизме г-жа Михет видит причину, например, коррупции. Наиболее «индивидуалистичные» страны в мире – США и Канада, наиболее «коллективистские» и «иерархические» – страны Азии, включая Китай. Россия с 39 пунктами находится где-то посередине всего списка вместе со странами Ближнего Востока и Японией.

3. Сила власти. Это параметр показывает, как далеко и глубоко в общество проникло воздействие «властной вертикали» и, шире, – как наименее сильные члены общества воспринимают существование и права наиболее сильных (неравенство). У развивающихся стран этот параметр всегда выше, чем у развитых, уверяет Михет. При этом страны с высоким индексом обычно добиваются меньших успехов в экономике и хуже внедряют инновации. Самое низкое значение этого параметра – в Европе (в Скандинавии и Великобритании), а одно из самых высоких в мире – в России (93 из 100).

4. Индекс «мужественности». Мир г-жа Михет делит на «мужественные» и «женственные» общества. И если в первом типе общества преобладают преклонение перед достижениями личностей, героизмом, принятие того факта, что достижения должны хорошо материально вознаграждаться, то «женственные» общества отдают предпочтение взаимопомощи, скромности, заботе о слабых и качеству жизни всего общества. Разумеется, г-жа Михет знает, что у развитых стран «мужественность» выше, чем у развивающихся. Так, этот параметр довольно высок в США, в Китае, в Южной Европе, особенно в Италии и на Балканах. Россия же с ее «индексом мужественности» (36 из 100), очевидно, женского рода (в США – 62, в Великобритании – 66).

Впрочем, рассуждения г-жи Михет относительно «мужественности» и «женственности» и построенные на них выводы более всего ставят под сомнение научную ценность всей ее работы. Что-то не очень верится в особую «мужественность» тех же американцев и англичан (62 и 66 из 100 соответственно). И на их фоне – «женственность» русских... Да, склонность к взаимопомощи у русских в крови (во всяком случае, была до недавнего времени), но ведь и преклонение перед героизмом другого (а это, по Михет, уже склонность к «мужественности») – тоже. Так кто же мы, русские? К тому же если уж так приветствовать склонность к «мужественности», как это делает исследователь МВФ, и связывать ее с экономическими успехами, то становится непонятно, как это Италия, одна из самых больных экономик нынешней Европы (не говоря уже о Балканах), может служить примером для всех в силу своей особой «мужественности». Неувязочка получается.

Впрочем, ценность исследования г-жи Михет вовсе не в ее «научных выводах», а в том «послании», мессидже, которое оно нам невольно адресовала. Ведь что нам, «россиянам», внушали все эти годы? Что мы плохо учимся у того же «рискового», «индивидуального», «презирающего власть» и «мужественного» Запада. Учились бы лучше – и доросли бы до западного уровня. Нет, дело не в этом, откровенно (и за это ей надо сказать спасибо) говорит исследователь МВФ. Россию с ее культурным кодом никогда не переучишь.

Отсюда для нас следует, что никакие раздающиеся с Запада (да и от нашей прозападной общественности) «призывы к учебе» воспринимать всерьез не надо. Они по меньшей мере лицемерны: на самом деле за ними стоит желание попросту уничтожить Россию с ее «проклятым» культурным кодом. Только так Россия может претендовать на место в «передовой» цивилизации Запада. Впрочем (не дай Бог, чтобы это случилось), это будет уже не Россия...

И если смириться с выводами г-жи Михет, остается лишь гадать о том, как нас с нашими культурными «генами» будут уничтожать. Так, как это пытался сделать Гитлер? Или все же чуть более «гуманно»? Ну, например, добавив к нынешним 20 млн гастарбайтеров еще несколько десятков миллионов мигрантов. При одновременном сокращении коренного населения России (с темпом почти до 1 млн человек в год) это, несомненно, даст эффект. А параллельно провести новую масштабную распродажу еще остающихся в распоряжении государства промышленных и иных предприятий, продав их непосредственно западным корпорациям или российским бизнесменам, для которых родиной стал уже весь мир. Можно много чего сделать ради уничтожения этого ущербного и к тому же не подлежащего переделке культурного кода России...

Так что спасибо г-же Михет за откровенность. Нам остается только правильно оценить ее «научную» работу и сделать должные выводы. Немного удивляет, правда, что с такими, по сути, фашистскими рекомендациями выступил фактически Международный валютный фонд. Как-никак, все-таки это учреждение ООН, которое та же Россия сейчас изрядно спонсирует, а 10 лет назад, кстати, активно там кредитовалась. При этом с каждым займом (да и без оного) МВФ навязывал тогдашней российской «элите» экономические «реформы», которые на деле оборачивались очередными шагами к деградации страны. По идее, с тех пор у нашей власти должен был выработаться стойкий иммунитет на уроки советников МВФ. Или она уже забыла, в какую долговую кабалу МВФ тогда затащил Россию? А сейчас, как видим, в его недрах зреют уж совсем русофобские идеи.

Источник