Подписаться на фиды:

Показаны сообщения с ярлыком единая россия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком единая россия. Показать все сообщения

вторник, 6 декабря 2011 г.

В Воронеже "Единая Россия" потерпела поражение

Вопреки официальным утверждениям о том, что в Воронеже на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году победила "Единая Россия", фаты говорят об обратном!

В Воронеже на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году "Единая Россия" потерпела поражение!

Смотрите сами:


Согласно пункта 2 статьи 9 главы 1 Устава городского округа город Воронеж, в городе Воронеж шесть районов:
  • Железнодорожный район;
  • Коминтерновский район;
  • Левобережный район;
  • Ленинский район;
  • Советский район;
  • Центральный район. 

А вот итоги голосования с официального сайта Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по городу Воронеж с двумя дополнительными несуществующими районами. Для наглядности на этой фотографии красным цветом я выделил столбцы с несуществующими районами в городе Воронеж. Также я выделил строки с показателями "Единой России" и КПРФ.

На самом деле Семилукский и Новоусманский районы являются не городскими а областными и, естественно, к административному делению Воронежа не имеют никакого отношения. Вот административная карта Воронежской области:


А вот на этой карте зелёным цветом обозначен город Воронеж, а красным два областных района - Семилукский (справа) и Новоусманский (слева):


Осталось только пересчитать итоги голосования по городу Воронеж без этих двух приписанных областных районов. Получаем:

1 место КПРФ - 139 201 голосов;
2 место "Единая Россия" - 128 868 голосов

вторник, 26 апреля 2011 г.

Чудеса российские

О последних событиях в России.



1. Медицина. Правительство предлагает четко разграничить бесплатные и платные медицинские услуги. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Предполагается что с пациента в больнице могут брать деньги если он захочет получить более комфортные услуги.

Читаем часть 1 статьи 41 Конституции РФ: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений".

Понятно что это нарушение Конституции. В ней чётко сказано что гарантировано - "медицинская помощь". И там чётко сказано где - "в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения". И в Конституции ясно говорится по какой цене - "бесплатно".

Вопрос в том как к этому законопроекту отнесутся депутаты Государственной Думы. Что-то мне подсказывает что требование основного закона нашей страны будут проигнорированы. (ссылка)



2. Ювенальная юстиция. Кто следит за этой темой вкурсе что главный детский омбудсмен Всея Руси Павел Астахов упорно утверждает что 100% нарушений прав детей связаны с насилием в семье. Причина такого утверждения понятна - надо всеми правдами и неправдами запустить ювенального спрута в российскую семью и законодательно закрепить государственный тотальный контроль за институтом семьи.

Да вот неувязочка - согласно информации Фонда поддержки детей, на единый телефон доверия которого звонят бесплатно и анонимно, 49% обратившихся волновала тема взаимоотношений ребёнка со сверсниками, 39% обратившихся интересовались взаимоотношением детей с родителями, 5% беспокоило жестокое обращение в семье и 1% звонков касался сексуального насилия.

Так что адепты ювенальных технологий во главе с главным омбудсменом Астаховым нагло лгут. (ссылка)



3. "Школа самосовершенствования" в Оренбурге 18 лет являлась школой педофилов. Работала эта школа вполне легально и открыто. Сейчас её прикрыли. Масштабы преступлений против детей просто впечатляют. За все эти годы через эту школу прошли тысячи взрослых и детей. Заезжали туда и высокопоставленные гости из Москвы. (ссылка)



4. О том как хорошо осуществляется защита прав детей в детских домах и интернатах. А именно туда зачастую их помещают после изъятия из нормальных семей.

В Пермском крае вынесен приговор 14 и 16-летнему воспитанникам государственного специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа "Очерская специальная общеобразовательная школа закрытого типа", обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летнего воспитанника этого же учебного заведения. (ссылка)



5. Пятеро подростков в минувшее воскресенье убежали из дома-интерната в Михайловском районе Амурской области, в итоге спустя сутки четверо мальчишек вернулись в учреждение, а местонахождение еще одного неизвестно до сих пор. Я сомневаюсь в том, что все они убежали от хорошей жизни. (ссылка)



6. В городе Ужура Красноярского края погиб воспитанник школы-интерната. На территории школы 13-летний подросток сломал замок на трансформаторной будке и залез в нее, чтобы спрятать цветной лом, который планировал продать. Он сразу же получил удар током и скончался. Так что школы-интернаты далеко не так безопасны как заявляют детские правозащитники. (ссылка)



7. По теме Кавказа. 23 апреля в Москве прошёл санкционированный московскими властями митинг "Хватит кормить Кавказ". Совет Общественной палаты РФ назвал его ксенофобским и выражает недоумение, как московские власти могли санкционировать его.

У меня тоже вызывает недоумение мнение этого совета, и вот почему. Чечня снова обратилась за деньгами в Москву. В Минрегион передан проект чеченских дополнений к госпрограмме развития Северного Кавказа до 2025 года на сумму около 498 млрд руб. Это больше планируемых затрат на Олимпиаду в Сочи и на кавказский туристический кластер. Москва дотирует чеченский бюджет на 90%. Для сравнения, на программу поддержки 300 российских моногородов правительство в 2011 году планировало выделить всего 10 млрд рублей.

Росфинмониторинг отмечает рост количества и объемов теневых схем и подозрительных операций в ряде регионов, в первую очередь на Северном Кавказе. Вне всяких сомнений, чем больше в Кавказ будут вбухивать денег, тем больше будет таких теневых финансовых схем и подозрительных операций.

Так что тема санкционированного московскими властями митинга достаточно актуальна. Лично мне небезразлично куда идут мной уплаченные в казну налоги (ссылка раз, ссылка два, ссылка три)



8. Очередное достижение либеральной России. Выпуск автомобилей на АМО "ЗИЛ", на котором во времена СССР производилось до 100 тысяч грузовиков в год, может прекратиться в ближайшее время. Конец ещё одному промышленному предприятию. Печально… (ссылка)



9. Воспалённые либеральные умы из президентского Совета по развитию гражданского общества подготовили программу по "детоталитаризации" нашего общества возлагающая на СССР ответственность за геноцид и развязывание Второй мировой войны. Теперь мы виновны в развязывании Второй мировой войны. Что дальше? Примем закон обязывающий каждого гражданина России выплачивать компенсации пострадавшим странам Запада? Или согласимся с тем, что фашизм был побеждён лишь благодаря мужеству и героизму солдат Великобритании и США? А может быть распустим Коммунистическую партию РФ?

После этой идеи я теперь не сомневаюсь в острой необходимости сокращения государственных чиновников минимум на 75%. При этом президентский Совет по развитию гражданского общества должен быть распущен за антигосударственную деятельность. (ссылка раз, ссылка два)



10. В Воронежской области очень инновационно подошли к исполнению федерального гражданского и уголовного законодательства. Управлением Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области заключено соглашение с Воронежским отдельским казачьим обществом о "активном содействии судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов по принудительной доставке на прием к судебному приставу-исполнителю должников, уклоняющихся от добровольной явки". Так что теперь не правоохранительные органы этим занимаются а казачьи общества.

От себя предложил бы Управлению Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области также заключить соглашение с какой-нибудь организованной преступной группировкой. Мне кажется выбивать долги целесообразней прямо по месту жительства должника. Да и квалификация у уголовников в этом вопросе выше. (ссылка)

суббота, 4 декабря 2010 г.

«Единая Россия» открыто и упорно воюет с русской семьёй и с русскими детьми!

Правящая партия «Единая Россия» открыто и упорно воюет с русской семьёй и с русскими детьми! Старательно выполняя приказы вашингтонского обкома, эти люди не гнушаются никакими средствами, чтобы услужить врагам русского народа...

«Учреждениям тоже нужны дети» - А родителей вы спросили? (открытое письмо)

23 ноября 2010 г. в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области состоялся обучающий семинар «Психологическая помощь детям, пострадавшим от жестокого обращения» для социальных педагогов и педагогов-психологов. Несмотря на то, что в теме семинара было заявлено обсуждение жестокого обращения над детьми в целом (а оно случается везде - на улице, в компании сверстников, в школе и т.д.), выступающие рассказывали в основном о семейном насилии.

Очень эмоционально и масштабно проблема семейного насилия возводилась в ранг первостепенной и наиважнейшей для нашего общества, хотя при этом, вопреки любой логике, было заявлено, что по данным «Ассоциации детского телефона доверия» из всех детских звонков 3,5% приходится на вопросы, связанные с насилием по отношению к детям (заметьте, даже не семейного насилия).


четверг, 2 декабря 2010 г.

"Единая Россия" активно разрушает семейные ценности

27-28 ноября 2010 года в г. Санкт-Петербург, в пафосном пятизвездочном отеле Holiday Inn «Московские ворота» состоялся не менее пафосный «социальный форум» партии «Единая Россия» «Защита детей. Модернизация Государственной семейной политики 2010-2020 гг.» с участием 700 человек из всех регионов страны.

Деньги не экономили ни на антураже (5 огромных экранов в одном зале), ни на раздаточном материале (увесистый портфель на каждого делегата), ни на модных выставочных стендах выставки (куда были специально «отобраны» лояльные к теме ювенальной юстиции общественные организации). Плюс номера (цена 4 тыс. руб. в сутки), завтраки-обеды-ужины, дорога и все остальное для VIP-персон. Короче, бюджет тусовки - страшно даже зажмуриться.

Присутствовали: Председатель ЦИК Единой России Андрей Воробьев, зам. Председателя Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Наталья Карпович, губернатор Валентина Матвиенко (та самая Матвиенко, которая в 1992 году подписала от России документы Каирской конференции по сокращению народонаселения, давшей старт развитию программ планирования семьи и ювенальной юстиции в нашей стране). Она назвала это мероприятие «родительским собранием на самом высоком уровне». Родителей, правда, туда особо не звали, а вот уполномоченных по правам ребенка, депутатов, деятелей общественной палаты, лоббирующих ювенальную юстицию на средства западных грантов, чиновников из социальной сферы всех регионов было хоть отбавляй. Правда, у меня язык не поворачивается назвать их «родителями», так как интересы и позицию родителей и их Богом данное право на воспитание собственных детей игнорировалось огромное число раз. Почему-то почти все эти люди уверены в своем праве рассуждать с позиции «интересов ребенка», не понимая, что главное право ребенка - быть с мамой и папой, даже если они не идеальны или бедны.


пятница, 22 октября 2010 г.

Нет воды - нет и перепеси

На всех четырех подъездах дома №118 по улице Ломоносова в Воронеже расклеены листовки с текстом: “Никакой переписи, пока не будет горячей воды и отопления!” По словам жильцов, горячей воды в доме нет уже семь лет, а в отопительный сезон батареи в квартирах чуть теплые.

Стоит напомнить, губернатором Воронежской области является член партии “Единая Россия” Алексей Васильевич Гордеев. Он имеет свой блог и свой сайт. Но ни на одном из этих ресурсов не предусмотрена функция связи с владельцем. Это такое ноу-хау: Кремль требует от чиновников иметь свои ресурсы в сети, вот они и имеют, да только без возможности посетителям комментировать и связываться с владельцем.

Ещё один интересный момент в карьере Гордеева как губернатора Воронежской области - после неудачных жалоб воронежскому губернатору А. В. Гордееву жители села Парижская Коммуна Верхнехавского района обратились с письмом к председателю КНР Ху Цзиньтао с просьбой выделить 4 миллиона рублей на восстановление дет­ского сада.