Подписаться на фиды:

Показаны сообщения с ярлыком агрессия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком агрессия. Показать все сообщения

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Наших убивают

Вот тут собрал подборочку. Список несколько устаревший. Кто может, пусть доведёт до нашего времени. Там тоже есть, чем дополнить. И главное, никакого крика в медийном пространстве. Тихо-тихо.
 

Наших убивают

«Вчера в Индонезии скончались трое россиян – сотрудников «ОКБ Сухого», занимавшиеся обслуживанием приобретенных в РФ истребителей.

Их смерть настолько показательна, что сомнений в ее «организованном» характере нет.
Наших ребят убили.

Тела троих инженеров были обнаружены утром в понедельник, 13 сентября, в служебных квартирах на авиабазе «Султан Хасануддин», расположенной в провинции Южный Сулавеси. ИТАР-ТАСС сообщает, что причиной смерти двоих россиян, по заключению врачей, стал сердечный приступ.

По данным на 15.09.2010. причина смерти – удушье.

Предыстория.

МАКАССАР (Индонезия), 2 фев 2009 г. – РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Российские специалисты передали в понедельник Индонезии три российских истребителя Су-30МК2 на авиабазе «Хасануддин» на юге острова Сулавеси в понедельник.

Как заявил РИА Новости генеральный секретарь министерства обороны Индонезии Шафри Шамсуддин после официальной церемонии передачи истребителей, Индонезия рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество с РФ в военно-технической области.

«Мы благодарны России за плодотворное сотрудничество в области обороны и надеемся на дальнейшее укрепление связей в этой сфере. Данный контракт стратегически важен для наших военно-воздушных сил» – сказал он.

Три истребителя Су-30МК2 были поставлены в Индонезию двумя партиями – первые два самолета прибыли в страну 26 декабря 2008 года, а третий – 17 января. Официальная церемония передачи самолетов прошла после того, как российские специалисты осуществили сборку истребителей и успешные тестовые полеты.

http://rian.ru/defense_safety/20090202/160724473.html
Кто убил наших парней? Троих сразу?

1. Индонезия закупила российские самолеты. Если создать проблемы с их обслуживанием, в следующий раз она может предпочесть других производителей. Особенно если в самой Индонезии тоже что-то «вдруг» произойдет в ближайшие дни.
2. А какие самолеты были конкурентами российских при выборе Индонезии?
3. Если вы хотите просто создать помехи и трудности, лучше всего подойдет смерть одного техника за другим через три-четыре месяца. Разумеется только от естественных причин.
4. Если вы хотите послать недвусмысленный сигнал России и Индонезии – то за одну ночь умирают сразу три русских мужика.

Вычислить «автора» сложности не составит – устроенная в Индонезии групповая смерть наших граждан нарочито показательная. Сегодня на календаре сентябрь 2010.

Август месяц 2010 года:
- скоропостижно скончался московский адвокат Виктора Бута, специалист по азиатскому законодательству (см. статью «Битва за Виктора Бута»)
- в Сирии «утонул» высокопоставленный чин нашей военной разведки.»

А вот ещё кого убили http://worldcrisis.ru/crisis/785137/replic_p:

«4 января 2002 г. убит Игорь Глебов, директор Санкт-Петербургского НИИ машиностроения.
30 января 2002 г. погиб Андрей Брушлинский, директор Института психологии, член-корреспондент РАН.
9 февраля 2002 г. убит Валерий Коршунов, заведующий кафедрой микробиологии РГМУ им. Пирогова, один из ведущих микробиологов.
19 марта 2002 г. зверски избит, но выжил Сергей Карпов, академик РАЕН, декан исторического факультета МГУ.
23 августа 2002 г. застрелен Александр Войтович, заместитель директора Санкт-Петербургского института травматологии и ортопедии.
17 августа 2002 г. исчез Сергей Бахвалов, завкафедрой физической химии Красноярского государственного университета. Его расчлененное тело нашли через 10 дней.
30 августа 2002 г. убит Эльдар Мамедов, проректор Всероссийской Государственной налоговой академии. Он был одним из крупных ученых в области защиты от «психотронного» оружия.
31 октября 2002 г. покушение на известного конструктора атомных подводных лодок, генерального директора ЦКБ «Рубин» (г. Санкт Петербург) Евгения Горигледжана. Конструктор выжил.
22 января 2003 г. убит Виктор Французов, проректор Московской государственной академии тонких химических технологий.
3 июня 2003 г. погиб Александр Красовский, академик РАН, генерал-майор авиации.
6 июня 2003 г. застрелен Игорь Климов, генеральный директор НПО «Алмаз».
9 августа 2003 г. зарезан Григорий Бондаревский, профессор-востоковед.
20 апреля 2004 г. убит Вячеслав Федоров, профессор факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ.
19 июня 2004 г. в Петербурге застрелен Николай Гиренко, известный ученый-этнограф.
2 июня 2005 г. убит профессор Леонид Страчунский, директор НИИ антимикробной химиотерапии.
13 июля 2005 г. отравлен Сергей Вовк, доктор технических наук, лауреат Государственной премии.
28 декабря 2005 г. убит Александр Артемьев, зам. директора по НИР Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН, доктор исторических наук.
19 августа 2006 г. от рук убийцы погиб Леонид Корочкин, генетик, член-корреспондент РАН.
12 июля 2008 г. погиб известный авиастроитель Вячеслав Саликов.

Ученых ведущих интересные разработки убивают. Тех, кто хочет вернуться в Россию из-за рубежа - запугивают. Более подробно здесь и далее по ссылкам http://www.argumenti.ru/toptheme/n254/75609/

«Убийца выбирает белый лотос» http://www.argumenti.ru/print/toptheme/n102/35836 и «Смерть капитана Няго» http://www.argumenti.ru/print/rassledovanie/n109/36244  – так назывались материалы, опубликованные на страницах «Аргументов неделi» 18.10.2007 и 28.11.2007 года. В этих материалах «АН» рассказывали о загадочных убийствах известных российских ученых – физиков, биологов, психологов, специалистов по ядерному разоружению. За 10 лет убиты более 40 ученых. Некоторые жертвы пережили покушения странного рода: у них была стерта память. Как будто бы кто-то прошелся ластиком по клеткам головного мозга… Подозревают воздействие какого то неизвестного яда.

С тех пор минуло почти три года. «АН» решили вернуться к этой теме и выяснить, раскрыто ли хотя бы одно убийство? Это первое. Второе – судя по информационным сообщениям, покушения на российских ученых продолжаются. За эти три года убиты еще несколько известных физиков, биологов и авиастроителей. Причем убивают цвет российской науки не только на родине, но и за границей. В Вашингтоне был застрелен известный физик-ядерщик Андрей Горобец, а на острове Мальта убит специалист по международным ядерным проблемам Александр Пикаев. Научный мартиролог продолжает разрастаться. ...»

И кто всё это организовывает? Никак опять вездессущая кроваваягебня!
Надо спросить у бабы Леры. Она точно скажет. И не соврёт.



Источник

понедельник, 23 июля 2012 г.

Россия выигрывает Сирию у Запада

На фоне затихающей на летний период политической жизни в мире. Наступает момент истины. В таких условиях остаются только действительно значимые события. Кризис и война в Сирии. Автор умышленно не называет боевые действия гражданской войной потому что эти боевые действия гражданской войной действительно не являются. Это агрессия внешних стран, которые раньше может быть и могли претендовать на статус демократических стран, теперь же они полностью этот статус утратили. Страны поставляющие оружие и оплачивающие разбой боевиков в Сирии не могут больше называться демократическими странами, по той простой причине, что они действуют вопреки демократии в Сирии, где народ явным большинством избрал себе президента.

Теперь это государства спонсирующие терроризм. Горькая ирония состоит в том, что они сами так или иначе пострадали от террористов, но взяли на вооружение их методы. То есть фактически поправ международное право, западные демократии стали западными государствами-террористами. Если следовать уголовной терминологии, то мы имеем дело с организованной преступной группой «государств-паханов», которые держат под собой зону.
Здесь есть всё: Заказные убийства иранских физиков-ядерщиков, вооруженные нападения с целью ограбления, по сути разгон. Есть клевета и подлог. Не придумало еще такой статьи человечество, по которой нельзя бы было их судить. Взять к примеру еврофюрера Саркози. Сначала занял денег, а потом грохнул кредитора и раздерибанил нефтяные богатства. Ну чем не рэкетир? Ну и что со всем этим делать то? Как дальше жить миру?

Думается ситуация такова что делать то нужно что то Западу. Если Запад не предпримет ничего более серьезного, то ситуация просто «съедет» и похоронит под собой наемников воюющих в Сирии. Асад в состоянии перемолоть кости всей этой гадости, что в принципе он успешно и делает. Для Запада наступает крайне важный и скользкий момент. Либо Запад продолжает упорствовать и всё глубже увязает в трясине беспредела, либо Запад должен отказаться от поддержки и таким образом принять то что последует за этим.

Можно было бы говорить, что Запад никогда не откажется от своих намерений если бы не одно но. Всякая затратная активность и военные действия в том числе, сегодня не по карману ни Евросоюзу, ни США. Некоторые аналитики говорят, что можно ожидать боевые действия уже этой осенью. Можно с уверенностью говорить о том, что этого не случится. Через четыре месяца ситуация с финансами станет гораздо хуже, чем она есть сейчас.

К осени Евросоюз будет занят совсем другими проблемами. Единственно кто может что то предпринимать, это США. Однако при президенте Обама вряд ли следует ожидать, что США будут воевать против Сирии в одиночку. Обама вообще воевать не хочет. Если читатель помнит, то даже в ливийском конфликте США «возглавляли операцию сзади». Все эти маневры авианесущих групп не более чем блеф. Больше всего президенту США сейчас хочется, чтобы Сирия и Иран струсили и отступили, но скорее всего эти надежды беспочвенны.

Вообще нужно сказать, что чем решительнее будет действовать Асад, тем меньше решимости воевать будет у президента США. Вообще нужно сказать, что последние выступления террористов, могут действительно оказаться последними. Вся штука в том, что террористам не удалось показать выдающихся результатов во время недавнего мятежа, в то же самое время Асад показал, что он уверенно контролирует ситуацию. В Вашингтоне уже есть разговоры о том, что при помощи задуманного переворота, партию у Асада не выиграть.

Нужно вспомнить, что военные с самого начала проявляли инфантильность при упоминании о военных действиях против Сирии и Ирана. В свое время Леон Панетта подвергся критике со стороны демократа Рокфеллера (того самого) за недостаточную активность военного ведомства в отношении Сирии и Ирана. С тех пор желания воевать у Панетты не прибавилось. Связано это с тем, что все чаще раздаются голоса в США с требованием судить президента Буша за иракскую кампанию. В высшем истеблишменте понимают, что грядет время когда за неправедные войны будут судить.

Скоро судить будут Саркози, а это очень плохой знак и для президента США. Сегодня американская неприкосновенность тает как сугробы в апреле. Американские войска уже подсудны в Пакистане, чего еще 10 лет назад не могло быть в принципе. Время отвечать за свои поступки пришло уже в Европу, это перестало быть уделом африканских стран. Именно поэтому высшие должностные лица теперь опасаются последствий военного беспредела.

Можно с уверенностью сказать, что Россия в данном вопросе защищает правовую сторону. Это весьма обидно для США. Получается, что Россия не воюет и клюет Америку и Евросоюз за неправовые действия, в то же самое время подскакивающая цена на нефть греет именно Россию. США в этом случае не только оказываются вселенским злом, но и высокую цену за нефть им приходится платить так же как и Европе. Парадокс состоит в том, что США платят бешеные деньги за свою собственную нефть, добываемую например в Техасе. В этом смысле для США куда не кинь всюду клин.

Переизбрание на пост президента кандидата от республиканцев ничего не изменит, а многие негативные процессы может весьма ускорить. Эти бравые ребята привыкли надеяться лишь на войну. Быстрой победы здесь не будет, если она вообще когда-то состоится. Есть примеры которые ясно указывают на это. Война в Ираке хоть и официально закончилась, но люди там по-прежнему погибают, американские граждане как и прежде теряют в Ираке жизни.

Что происходит в Афганистане тоже хорошо известно. Есть мнение, что если США уйдут из Афганистана на Север, например в Узбекистан, то ситуация наладится. Это ошибочное мнение. Вместе с армией США туда придет и насилие из Афганистана. Это обязательно дестабилизирует ситуацию в самом Узбекистане. Не следует забывать, что Узбекистан страна мусульманская, а Ислам Каримов еврей, во всяком случае на отцовскую половину. Это может сослужить очень плохую службу и самому Каримову и Узбекистану как стране, и узбекскому народу, и американским военным.

Тем не менее, Каримов решает избавиться от ОДКБ и от России, и ближе держаться к США. Афганцы придут в Узбекистан и за Каримовым и за солдатами США. Передвижение солдат Пентагона в Узбекистан громадная геополитическая ошибка. Если ситуация будет развиваться по такому сценарию, то уже через 10 лет Узбекистан бегом побежит в ОДКБ, а может всё случится и гораздо раньше. Здесь всё будет зависеть от России. Если в России будет стабильность, а интеграционные процессы усилятся, то Узбекистан обязательно вернется в ОДКБ и другие организации государств на постсоветском пространстве.

Сейчас главным козырем во всех этих делах является время. Если учесть, что дела со временем у США и ЕС будут только ухудшаться, то понятно что время на стороне России, Сирии, Ирана, Узбекистана и так далее. Время в эти страны прибывает, эти страны ждет развитие. А вот в США время убывает и этот процесс будет все больше набирать ход. Причиной этому является сама экономика США. Производство и услуги в США, это всего лишь 15-20 процентов экономики, остальное это спекулятивный капитал Уолл-стрита. Вот он и давит на экономику. Все эти фуфловые бумажки должны были быть пущены в оборот и вымыть из российской и других экономик реальные национальные богатства, (соглашение о разделе продукции помните?) но не случилось. Теперь наштамповавший эти бумаги Запад не знает куда их деть.

Проблема для США в том, что уничтожить эти бумаги тоже нельзя, иначе за них придется самим расплачиваться. Государственные заемные бумаги — бонды потеряют привлекательность, больше не найдется желающих давать деньги правительству США в долг, вот тут то всё и начнется.

Россия в этом смысле самодостаточная страна. Спекулятивный капитал составляет менее одной сотой процента от реального производства товаров и услуг. У России денег сегодня достаточное количество, если даже весь Запад единовременно провалится в тартарары, в некоторых российских деревнях этого даже не заметят, рухнет вероятно только Рублевка. Можно представить себе как над этим будут смеяться где-то Торжке или на Уралвагонзаводе.

Вообще нужно сказать, что главный союзник России здесь время. Вот из этого нужно и исходить. Это понимают в России, это понимают в Сирии и это понимают в Иране. Запад встал на тупиковый путь. Однако уже сейчас в США раздаются голоса за то чтобы изменить подход к сирийской и иранской проблеме. Уже сейчас кое-кто говорит, что нужно пересмотреть отношения и отказаться от санкций и угроз, то есть речь идет о том, что и предлагал ранее Владимир Путин и что вызвало тогда крайнее раздражение в США.

Теперь похоже приходит понимание правоты предложенного президентом Путиным. Таких голосов в США пока еще совсем не много, но число этих голосов будет обязательно расти. Вопрос лишь в том поймут ли справедливость сказанного еще до крушения экономики США.

Источник