Подписаться на фиды:

Показаны сообщения с ярлыком Религия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Религия. Показать все сообщения

вторник, 18 сентября 2012 г.

Розенберги на службе Ее Величества/ Очередной Drang nach Osten через оскорбление Русского Правосла

Розенберг и ВВС продюсируют очередной Drang nach Osten – через оскорбление Русского Православия.

Корреспондент Британской телерадиовещательной корпорации ВВС в Москве по имени Стивен Розенберг срежиссировал и снял репетицию Pussy Riot до того, как они совершили кощунственную «акцию» в Храме Христа Спасителя.

Роль британской телекомпании ВВС в организации действий по оскорблению Русского Православия, проведенным девицами из «панк-группы» 21 февраля 2012 года в ХХС, не была озвучена на судебном заседании. Но факты говорят о том, что сотрудники Британской государственная телекомпании участвовали в подготовке этой оскорбительно провокации.


В видеоклипе, который срежиссировал и спродюсировал Розенберг ранее кощунственной акции,  показаны поющие под фонограмму четыре девицы в масках, которых он назвал группой Pussy Riot.  Фонограмма, которая включает барабан и бубен, не видимые в фильме, явно была добавлена после того, как Розенберг и его телеоператор сняли девиц во время их представления.   

Вот здесь - срежиссированная ВВС версия, датированная 20 февраля, в которой голос за кадром на русском утверждает, что представление в храме должно состояться на следующий день, и что целью «репетиции» было правильно установить время его проведения в храме. 

А здесь - якобы представление в храме трёх девиц февраля. Из видеозаписи длительностью в 2.15 минут менее 60 секунд были сняты в Храме Христа Спасителя; остальная часть была дополнена снятым ранее с другими участниками видео из Елоховского собора. Оба эпизода были смонтриованы вместе и на них была наложена другая звуковая дорожка – поскольку в самом ХХС девицы кричали только одну фразу «ср*ньгосподня».     

Здесь - сообщение Розенберга, поставленное в эфир 28 февраля, в котором он утверждает, что ранее восемь членов Pussy Riot, стоя на Лобном месте, «покорили Красную площадь». При этом в  комментариях Розенберг путается в датах, что является признаком того, что комментарий от 28 февраля был подготовлен задолго до даты его широкой трансляции. За кадром Розенберг заявляет, что группой был проведен «концерт» на Красной площади, между тем, есть доказательства, что акция длилась 60 секунд а звуки гитары только симулировались.

Репитиционный клип с русским комментарием был помечен на экране как производство Русской службы ВВС. Его подлинность была подтверждена Марией Никитиной из офиса ВВС в Москве. Она сказала, что клип был сделан до инцидента в храме. Участие  Розенберга в этом подтверждает глава Русской службы ВВС Сара Гибсон и пресс-секретарь Мэтью Холл из Лондона.

Согласно декларируемым принципам ВВС, эта британская государственная информационная организация серьёзно относится к возможности того, что в отснятый материал могли быть внесены изменения или подделки. Между тем получается,что съёмочная группа ВВС сфабриковали  собственный фильм о Pussy Riot до инцидента в храме.

Сам Розенберг от встреч отказывается, между тем, ему его по телефону и по электронной почте его попросили ответить на следующие вопросы:

1. Является ли клип, помеченный «интервью Русской службы ВВС с Pussy Riot, настоящим, и если да, то когда он был снят? Какую роль Вы сыграли в создании этого представления? Самого интервью? Если Вы не интервьюировали группу, то как зовут человека, который провел интервью? 
2. Редактировала ли ВВС необработанную видеозапись, прежде чем видеоклип принял этот вид? В Москве или в Лондоне, или и там и там? 
3. Создавала ли группа Pussy Riot, снятая ВВС в этом клипе, звук своими инструментами? Пели ли они песню? Или же звук был добавлен позднее? 
4. 28 февраля Вы снова сделали репортаж, используя
эту более раннюю видеозапись? Знали ли Вы на тот момент, что событие в Храме Христа Спасителя произошло 21 февраля? Почему Вы не сообщили об этом 28 февраля? Когда Вы узнали, или знала ли техническая команда ВВС (центр пользовательского контента), что клип на YouTube от 21 февраля являлся смесью съёмок в двух разных местах, синхронного озвучивания и т.д.?    
5. В Вашем отрывке от 28 февраля Вы также сообщили, что Pussy Riot  «покорили Красную площадь». Когда и в какое время Вы сделали эту съёмку - или же Вы получили видеозапись от иного источника, чем ВВС? Что Вы подразумеваете под выражением «покорили Красную площадь»?  
6. Какие репортажи Вы подготовили о группе «Война» и когда они были опубликованы или транслировались? 
7. Когда Вы узнали, что Надежда Толоконникова замужем за
Петром Верзиловым? Видели ли Вы клипы секс-представления, в котором они участвовали? Когда? 


Розенберг отвечать отказался. За него ответил пресс-секретарь ВВС Холл, предоставив вот это заявление по электронной почте: «Московская команда по сбору информации ВВС сняла репетицию Pussy Riot 17 февраля 2012 года. Это было сделано для более широкого репортажа о русской музыке и политике перед президентскими выборами. Команда не знала, будет ли Pussy Riot выступать и когда и где. Репортаж на английском был показан 28 февраля. Отдельный репортаж Русской службы ВВС был показан ранее этого, 22 февраля, смонтированный на основе материала, собранного 17 февраля».

Стивен Розенберг и Маша Кац                    Стивен Розенберг в Твиттере
Розенберг и Юдифь (Маша Кац), в стране                                            Розенберг сегодня в Твиттере
"победившего либерализма", Евровидение, 1994


Здесь все и так понятно. Остается проверить связи Розеберга с Маратом Гельманом (по  имеющимся свидетельствам -   один из со-организаторов акции) и выяснить, на какие средства и зачем П.Верзилов вернулся из Канады, гражданином которой он стал еще в 2005 году. А так же спросить  партнера Гельмана* по «Фонду эффективной политики» - Глеба Павловского, связана ли эта оскорбительная акция с его попыткой продвижения Д.Медведева на следующий срок и последующим изгнанием из Кремля самого Павловского**.

Впрочем, еще можно узнать, имеет ли прихожанин синагоги Розенберг отношение к своему нацистскому однофамильцу. 
_______________
* так же Гельман числился учредителем спонсируемого Дж. Соросом «Международного института гуманитарно-политических исследований «Независимый институт коммуникавистики»», директором которого являлся Иосиф Михайлович Дзялошинский, позже слившийся с Высшей Школой Экономики

** после чего Глеб Олегович выбивать финансирование «на конкурирующий проект» отправился прямиком в США

Источник

вторник, 24 июля 2012 г.

Pussy Riot: Ошибочка вышла

мужчина зашил себе рот у Казанского собора: Фото

Ровно в 15:00 к Казанскому собору молча подошел худощавый молодой человек в черном свитере, молча постоял и так же молча поднял плакат. Зеваки подошли поближе и увидели, что рот у человека зашит суровой ниткой. Впрочем, надпись на плакате была и без того красноречива...

Думаю, небольшая справка не помешает.

Во-первых, героический художник, видимо, сам не читал текст, на который ссылается. Потому там сказано: "(12) И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, (13) и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников"., но дурных плясок не плясал и похабень не пел, так что сравнивать нечего.

А во-вторых...

Иерусалимский Храм ака Храм Ирода состоял из четырех "дворов".
Четвертый (алтарный) Двор - помещение, куда могли входить только служители Храма.
Третий Двор - помещение, куда могли входить только иудеи-мужчины старше 13 лет.
Второй Двор ака "Двор Израиля" - помещение, куда могли входить все, исповедовавшие иудаизм, но только они.

И, наконец, первый, "Внешний Двор", был двором хозяйственным.

Туда не возбранялось входить любому желающему, там велись дискуссии, там находились и специальные меняльные кассы, где мелочь, скопленную за год, можно было обменять, - для обязательного ежегодного приношения, - на особые  "сикли", то есть, мерные обрубки серебра с храмовой надпечаткой. И там же (не запрещено, значит, можно) шла бойкая торговля всем, что на душу придется. Тлетворное, так сказать, влияние эллинизации, которой наследники Ирода, как и он сам, не чуждались, за что и были населением крепко нелюбимы.

Именно против этого, собственно, и выступил Иешуа, считавший, что вся территория Храма священна и нечего в святом месте, - пусть даже и во Внешнем Дворе, - невесть чем заниматься. Но, извините, ни во Второй, ни в Третий, ни, тем паче, в Четвертый (где была Святая Святых) он не ломился.

В общем, реши самочки всерьез "переиграть знаменитую акцию Иисуса  Христа", им следовало бы не жопой к алтарю ногами дрыгать, а взять бейсбольные биты, пойти на автостоянку при ХСС и, не глядя на охрану, погромить стоящие там  лимузины. Или хотя бы лавочки с мелкой утварью. В знак, знамо дело, протеста...

А что касается героического живописца, так ему, что подшился, на мой взгляд, даже к лицу...

Источник

среда, 15 сентября 2010 г.

Вашингтон обращает мир в мусульманство


11 сентября 2001 года девятнадцать террористов, предположительно, имеющих отношение к «Аль-Каиде», разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Рейс 11 American Airlines врезался в башню WTC 1 (северную), а рейс 175 United Airlines — в башню WTC 2 (южную). В результате этого обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолёт (рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона, расположенном недалеко от Вашингтона. Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера (рейс 93 United Airlines) попытались перехватить управление самолётом у террористов, самолёт упал в поле около города Шенксвилл в штате Пенсильвания.

Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2974 человека, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами. И как вы понимаете, это преступление было осуществлено во имя Аллаха!

Основным событием сентября стало одобрение Бараком Обамой строительства исламского культурного центра с мечетью рядом с местом терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке [источник 1]. Эдакий показательный символизм – убийство мирных людей во имя Аллаха с последующим строительством на месте трагедии мусульманской мечети. Сразу же возникает два логичных и закономерных вопроса:

    1. С какой целью это делается, если заранее известно что подавляющее большинство христианской Америки против строительства этой мечети?
    2. Почему молчит и не даёт никакой оценки этому событию Ватикан?

Реакция американского общества не заставила себя ждать. Пастор из Флориды Терри Джонс пообщещал сжечь несколько сотен изданий Корана в годовщину терактов 11 сентября 2001 года, если строительство мечети не перенесут в другое место [источник 2]. И вот тут, о чудо, на сцену выходит Ватикан с резким осуждением действий священника. Возникает вопрос:  

    3. Почему Ватикан осуждает действия христианского священника, а не действия американского президента лоббирующего интересы ислама? 

В конце концов, даже неискушенному наблюдателю очевиден тот факт, что разжигателем межрелигиозного конфликта в данном случае является Барак Обама со своей администрацией. Создаётся такое впечатление, что папа римский стал мусульманином и восстал против христианского мира. Дальше - интересней.

Высокопоставленным чинам Америки все же удается уговорить флоридского пастора отказаться от сжигания Корана [источник 3]. Но свято место пусто не бывает. Тут же двое американских пасторов-евангелистов сожгли два экземпляра Корана, объявив ислам лжерелигией. Похожие инциденты произошли и в Нью-Йорке. Один из участников демонстрации против планов строительства мусульманского культурного центра на Манхэттене поджег страницы, вырванные из Корана. Другой американец - как отмечает Reuters, на глазах у шокированных прохожих - вырвал страницы из Корана и продемонстрировал с ними грубые жесты [источник 4]. И тут опять возникает вопрос:

    4. Неужели аналитики из администрации Барака Обамы не предвидели такое развитие событий?

Предвидели, да ещё как предвидели. И не только эти события. В это время за пределами США происходит следующее. В Афганистане от одного до трех человек были застрелены солдатами во время многотысячной акции протеста у базы НАТО против идеи американского пастора сжечь Коран [источник 5]. В индийском штате Джамму и Кашмир, во время демонстрации в знак протеста против сожжения Корана в США, протестующими была сожжена церковь и христианская школа. А во время разгона протестующих погибло 14 человек и 75 получили ранения [источник 6]. Не сомневайтесь, этот список будет продолжен и в ближайшее время!

Самое интересное это то, что Америка, разжигая религиозный конфликт между мусульманами и христианами, абсолютно ничем не рискует. Подумайте сами. В США легализована свободная продажа огнестрельного оружия. Уже одно это обстоятельство делает сомнительным массовую тупую бойню на американской территории. Добавьте сюда огромные сроки тюремного заключения, а в некоторых штатах и смертную казнь, за совершение особо тяжких уголовных преступлений. Это ещё одно весьма серьёзное препятствие для массового и кровопролитного религиозного конфликта в США. Не стоит сбрасывать со счетов мощные и достаточно дееспособные силовые структуры и спецслужбы. Прибавьте ко всему этому полностью боеспособную и высокотехнологичную армию, и вы поймёте – религиозной войны на территории США не может быть по определению. Где угодно, только не в этой стране! Возникает закономерный вопрос:

    5. А выгодно ли Вашингтону перенести им же зажженный огонь религиозной вражды и ненависти за свои пределы?

Конечно. Любой конфликт вне территории США выгоден Вашингтону, ибо делает Америку более могущественно страной. Вдобавок ко всему на этих конфликтах можно неплохо заработать. А деньги делать американцы умеют…