Подписаться на фиды:

Показаны сообщения с ярлыком их нравы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком их нравы. Показать все сообщения

среда, 6 февраля 2013 г.

Кэмерон: «однополые браки сделают Британию сильнее»

Теперь вот это "полноценная семья".
«Голубая стратегия» уничтожения христианства - парламент Британии легализовал однополые браки

С удивительной синхронностью Европа легализует браки между педерастами. После принятия скандального закона нижней палатой французского парламента, их английские коллеги так же проголосовали за регистрацию «нетрадиционных семей» - несмотря на протесты англиканской церкви (впрочем, достаточно вялые).

Характерно, что при этом премьер-министр Дэвид Камерон, от которого исходила инициатива, умудрился заявить, что «однополые браки сделают Британию сильнее». Отметим, что в Британии уже было легализовано «однополое партнерство», закрепляющее не только имущественные права педерастов, но и их «право на усыновление». Сейчас же речь идет о «полноценном браке». В чем разница, кроме окончательного подрыва морали – понять сложно. Как теперь «полноценные семьи геев» будут рожать детей – так же не сообщается[1].

Остается надеяться, что оставшиеся христиане объединяться с мусульманами, которые уже начали создавать «шариатские патрули» своих районов, очистят острова от либеральной нечисти, обрывающей их «религиозные корни». В противном случае они удушат все человечество...



[1] Есть мнение, что будут ужесточены ювенальные технологии в части изъятий детей из традиционных семей в пользу семей однополых.

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Заметка на Эхе Москвы «Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят»



Старину alex-serdyuk-а попросили разобрать заметку на Эхе Москвы "Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят" (http://www.echomsk.spb.ru/blogs/gluhova/9168.php). Там типа журналистка на пару дней слетала в Америку и уже рассказывает всем Правду о том, как устроен мир.

Естественно, вся ее заметка — сплошной "эпик фейл". Потому что нельзя о стране составить правильное суждение, побывав там пару дней.

Для начала: почему мне можно верить больше, чем журналистке?

1. Потому что у меня есть опыт путешествий и я знаю насколько обманчивым является первое впечатление о стране и ее гражданах. Когда ты — турист, плохо владеющий языком аборигенов, ты автоматически вызываешь у всех улыбку и желание тебе помочь. Поэтому первые несколько месяцев ты видишь вокруг себя исключительно "добрых", "улыбчивых" и "отзывчивых" иностранных граждан, совсем непохожих на вечно хмурых русских. Но стоит тебе пообтесаться в новом обществе и слиться с толпой, как радужный мир переворачивается: больше никто не видит в тебе иностранного туриста. Тебя начинают принимать за "понаехавшего" иммигранта и реагируют уже несколько иначе.

2. Первые несколько месяцев моего проживания в США я избегал делать каких-либо оценочных суждений. Потому что все они по-любому были бы ложными. На настоящий момент я учусь в США среди американских студентов уже почти 1.5 года. Я был в следующих штатах: Нью-Йорке, Массачусетсе, Флориде, Калифорнии и Неваде (в каждом штате объездил от двух до пяти городов). Полтора года — срок тоже недостаточный для того, чтобы узнать Америку. Но я давно приучил себя говорить лишь то, что мне известно наверняка. Я абсолютно не стесняюсь признаваться в незнании того, что я не знаю.

3. По профессии я ученый, то есть специально обучен вести наблюдения и делать объективные выводы на основе увиденного.

Демократия и нефть. На захваченных Фолклендах Англия присвоила и то и другое

К 2017 году на Фолклендских островах будут добывать нефть.

Об этом заявила разведочная компания Rockhopper, сотрудничающая с добывающей Premier Oil в Южной Атлантике. Размер месторождения под названием «Морской Лев» составляет около 300 миллионов баррелей нефти. Стоимость разработки составляет около 600 миллионов фунтов стерлингов, из которых Rockhopper получит около 145 миллионов.

Бурение разведывательных скважин вызвало протесты со стороны Аргентины. В этих условиях разрабатывающие месторождение компании попросили специальной защиты у британского правительства.

Великобритания аннексировала территорию Фолклендских островов, некогда принадлежавшую Аргентине, в 1833 году. В 1982 году Буэнос-Айресу удалось на короткое время отбить острова, которые находятся у побережья Аргентины и на удалении приблизительно в пять тысяч километров от «Соединенного Королевства». Англичане смогли вернуть территории, отправив туда дополнительный контингент войск.

В боях за острова погибли 649 аргентинских военнослужащих и 255 - британских. Позже выяснилось, что Англия тогда была готова применить тактическое ядерное оружие.

После того, как местные жители были практически полностью заменены на британских подданных, Британия цинично заявила, что «судьбу островов решит референдум о статусе территории», предусмотрительно запланированный на первую половину 2013 года. Председатель законодательного собрания Гейвин Шорт (Gavin Short) и губернатор Фолклендов Найджел Хейвуд заранее сообщили, что «жителей Фолклендов устраивает статус заморской территории Соединенного Королевства».

Источник

вторник, 18 сентября 2012 г.

Венские геи требуют лишить РПЦ статуса религиозного объединения

В пятницу венское объединение "Гомосексуальная инициатива" (HOSI) в письме к министру образования Клаудии Шмидт потребовало лишить Русскую православную церковь статуса официально признанного религиозного объединения "из-за положения гомосексуалистов в России", а также "рассмотреть возможность бойкота зимней Олимпиады 2014 года в Сочи", если трех активисток Pussy Riot не отпустят немедленно. Об этом сообщает Der Standard.

В первую очередь HOSI подвергло критике "политическое вмешательство РПЦ", поддерживающей "политику Владимира Путина и его правительства по ограничению прав геев и лесбиянок". Кроме того, критике подвергся "безблагодатный союз" Церкви и режима при "преследовании активисток Pussy Riot". 

Издание напоминает, что гомосексуальность в России не считается преступлением с 1993 года, однако власти регулярно запрещают гей-парады, а в Санкт-Петербурге недавно приняли крайне спорный закон о "запрете пропаганды гомосексуализма". 


Розенберги на службе Ее Величества/ Очередной Drang nach Osten через оскорбление Русского Правосла

Розенберг и ВВС продюсируют очередной Drang nach Osten – через оскорбление Русского Православия.

Корреспондент Британской телерадиовещательной корпорации ВВС в Москве по имени Стивен Розенберг срежиссировал и снял репетицию Pussy Riot до того, как они совершили кощунственную «акцию» в Храме Христа Спасителя.

Роль британской телекомпании ВВС в организации действий по оскорблению Русского Православия, проведенным девицами из «панк-группы» 21 февраля 2012 года в ХХС, не была озвучена на судебном заседании. Но факты говорят о том, что сотрудники Британской государственная телекомпании участвовали в подготовке этой оскорбительно провокации.


В видеоклипе, который срежиссировал и спродюсировал Розенберг ранее кощунственной акции,  показаны поющие под фонограмму четыре девицы в масках, которых он назвал группой Pussy Riot.  Фонограмма, которая включает барабан и бубен, не видимые в фильме, явно была добавлена после того, как Розенберг и его телеоператор сняли девиц во время их представления.   

Вот здесь - срежиссированная ВВС версия, датированная 20 февраля, в которой голос за кадром на русском утверждает, что представление в храме должно состояться на следующий день, и что целью «репетиции» было правильно установить время его проведения в храме. 

А здесь - якобы представление в храме трёх девиц февраля. Из видеозаписи длительностью в 2.15 минут менее 60 секунд были сняты в Храме Христа Спасителя; остальная часть была дополнена снятым ранее с другими участниками видео из Елоховского собора. Оба эпизода были смонтриованы вместе и на них была наложена другая звуковая дорожка – поскольку в самом ХХС девицы кричали только одну фразу «ср*ньгосподня».     

Здесь - сообщение Розенберга, поставленное в эфир 28 февраля, в котором он утверждает, что ранее восемь членов Pussy Riot, стоя на Лобном месте, «покорили Красную площадь». При этом в  комментариях Розенберг путается в датах, что является признаком того, что комментарий от 28 февраля был подготовлен задолго до даты его широкой трансляции. За кадром Розенберг заявляет, что группой был проведен «концерт» на Красной площади, между тем, есть доказательства, что акция длилась 60 секунд а звуки гитары только симулировались.

Репитиционный клип с русским комментарием был помечен на экране как производство Русской службы ВВС. Его подлинность была подтверждена Марией Никитиной из офиса ВВС в Москве. Она сказала, что клип был сделан до инцидента в храме. Участие  Розенберга в этом подтверждает глава Русской службы ВВС Сара Гибсон и пресс-секретарь Мэтью Холл из Лондона.

Согласно декларируемым принципам ВВС, эта британская государственная информационная организация серьёзно относится к возможности того, что в отснятый материал могли быть внесены изменения или подделки. Между тем получается,что съёмочная группа ВВС сфабриковали  собственный фильм о Pussy Riot до инцидента в храме.

Сам Розенберг от встреч отказывается, между тем, ему его по телефону и по электронной почте его попросили ответить на следующие вопросы:

1. Является ли клип, помеченный «интервью Русской службы ВВС с Pussy Riot, настоящим, и если да, то когда он был снят? Какую роль Вы сыграли в создании этого представления? Самого интервью? Если Вы не интервьюировали группу, то как зовут человека, который провел интервью? 
2. Редактировала ли ВВС необработанную видеозапись, прежде чем видеоклип принял этот вид? В Москве или в Лондоне, или и там и там? 
3. Создавала ли группа Pussy Riot, снятая ВВС в этом клипе, звук своими инструментами? Пели ли они песню? Или же звук был добавлен позднее? 
4. 28 февраля Вы снова сделали репортаж, используя
эту более раннюю видеозапись? Знали ли Вы на тот момент, что событие в Храме Христа Спасителя произошло 21 февраля? Почему Вы не сообщили об этом 28 февраля? Когда Вы узнали, или знала ли техническая команда ВВС (центр пользовательского контента), что клип на YouTube от 21 февраля являлся смесью съёмок в двух разных местах, синхронного озвучивания и т.д.?    
5. В Вашем отрывке от 28 февраля Вы также сообщили, что Pussy Riot  «покорили Красную площадь». Когда и в какое время Вы сделали эту съёмку - или же Вы получили видеозапись от иного источника, чем ВВС? Что Вы подразумеваете под выражением «покорили Красную площадь»?  
6. Какие репортажи Вы подготовили о группе «Война» и когда они были опубликованы или транслировались? 
7. Когда Вы узнали, что Надежда Толоконникова замужем за
Петром Верзиловым? Видели ли Вы клипы секс-представления, в котором они участвовали? Когда? 


Розенберг отвечать отказался. За него ответил пресс-секретарь ВВС Холл, предоставив вот это заявление по электронной почте: «Московская команда по сбору информации ВВС сняла репетицию Pussy Riot 17 февраля 2012 года. Это было сделано для более широкого репортажа о русской музыке и политике перед президентскими выборами. Команда не знала, будет ли Pussy Riot выступать и когда и где. Репортаж на английском был показан 28 февраля. Отдельный репортаж Русской службы ВВС был показан ранее этого, 22 февраля, смонтированный на основе материала, собранного 17 февраля».

Стивен Розенберг и Маша Кац                    Стивен Розенберг в Твиттере
Розенберг и Юдифь (Маша Кац), в стране                                            Розенберг сегодня в Твиттере
"победившего либерализма", Евровидение, 1994


Здесь все и так понятно. Остается проверить связи Розеберга с Маратом Гельманом (по  имеющимся свидетельствам -   один из со-организаторов акции) и выяснить, на какие средства и зачем П.Верзилов вернулся из Канады, гражданином которой он стал еще в 2005 году. А так же спросить  партнера Гельмана* по «Фонду эффективной политики» - Глеба Павловского, связана ли эта оскорбительная акция с его попыткой продвижения Д.Медведева на следующий срок и последующим изгнанием из Кремля самого Павловского**.

Впрочем, еще можно узнать, имеет ли прихожанин синагоги Розенберг отношение к своему нацистскому однофамильцу. 
_______________
* так же Гельман числился учредителем спонсируемого Дж. Соросом «Международного института гуманитарно-политических исследований «Независимый институт коммуникавистики»», директором которого являлся Иосиф Михайлович Дзялошинский, позже слившийся с Высшей Школой Экономики

** после чего Глеб Олегович выбивать финансирование «на конкурирующий проект» отправился прямиком в США

Источник

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Их нравы

О жизни в США...



1. Чуваку сказали спилить дерево на его участке потому что оно не такое как положено, в противном случае он будет штрафоваться 2 тысячи долларов В ДЕНЬ!

2. Другому чуваку сказали, что он не может собирать людей в своём доме и читать им лекции, нужно разрешение на митинг если больше 3-х человек.

3. Девочкам сказали, что они не могут продавать лимонад на улице, нужно разрешение. Раньше можно было продавать лимонад на улице. Потому что, правителство, дескать, беспокоится о качестве продаваемых людям товаров. Сейчас девочкам продавать лимонад людям нельзя.

4. Еврей продавал всю жизнь лобстеров, импортировал из Гондураса. Нет проблем. Но однажды к нему ворвался взвод автоматичиков и сказали что он нарушил 4 каких то регуляции, и чувак отсидел 6 лет от звонка до звонка и его семья стала банкротом. Регуляции были, типа, надо было ввозить лобстеры в контейнерах, а он ввозил в полиэтленовых мешках.

5. Чувака штрафуют 37 тысяч долларов в день (!) за попытку построить дом НА СВОЁМ участке.

6. В США вы не можете выехать на улицу и "бомбить" на своей тачке - вас упекут надолго в тюрягу! Это как вы увидите в фильме, "РЕГУЛИРУЕМАЯ ОБЛАСТЬ БИЗНЕСА" - ЧАСТНЫЙ ИЗВОЗ. Частный извоз в Америке (брать пасажиров на улице) уже давно не частный! Разрешение "медальон на капоте" - на частный извоз в Америке стоит больше миллиона долларов! В Н-Й - 1млн 300 долларов за право подвести пасажира за деньги! А если у меня есть такие деньги, то нафига мне работать шофером?

7. Женщина была брошена в тюрьму за продажу парного козьего молока. В фильме вы её увидите. Американцы говорят, что они больше не могут есть, что они хотят, - правительство решает. Макдональдс - это можно; парное молоко - нет.

8. В Америке больше нельзя разводить кур и свиней на продажу. Если ты завёл кур и свиней, то для декорации - пока ещё можешь их иметь; или жрать их ночами чтобы никто не видел. Но если ты забил свинью, и чтобы мясо не испортилось, решил часть продать на рынке, то тебе конец - ты конкретный уголовник! В США если ты продашь выращенную тобой и забитую курицу или свинину хоть за копейку, - ТЕБЯ ПОСАДЯТ! Причём покупатель же и стукнет! Корпорации США уже не терпят конкуренции от мелких производителей натуральных продуктов. Они их бросают в тюрьмы. Корпорации Алиенов хотят быть увереными, что гойский пипл будут жрать только его синететические и ГМО продукты.

9. В фильме показывается, что вы в США больше не можете снимать полицейских на камеру или фотографировать их; они вас арестовывают за "обстрактинг гавернмент администрейшен" -"Обструкцию действий органов власти". Как говорит еврейский юрист Сильвергейт в этом фильме, - Был бы человек, а закон посадить его в США, - мы найдём! Чувака в личном автобусе остановил полицейский и уволок его в околоток просто потому, что он полицейского снимал на камеру. Чуваку в итоге придумали пришить "нахождение окрытой банки пива в холодильнике личного автобуса!" Ему это интерпретировали как открытую банку пива в общественном месте! Чувак день отсидел в тюрьме.

10. Баба снимала действия полицейских на улице из своего дома. Так они, увидели и пришли её арестовали! Пришить ей ничего не удалось, они её потом выпустили. Но они каждый день её потом пасли и штрафовали за, типа, неправильную парковку. Они в фильме меряют линейкой расстояние колёс её автомобиля до бордюра!

11. Чувак на автозаправке стукнул сзади полицейский автомобиль - и был застрелен на месте!

12. Что делать если некоторые бабы - проститутки по призванию и другого не могут и не хотят делать? В США как они говорят: "секс - не преступление, деньги - не преступление, но секс за деньги - это уголовное преступление". Тюряга и надолго. Кто вам в России, дуракам, сказал, что в США секс за деньги не преступление?

Источник

суббота, 15 сентября 2012 г.

Ювенальная юстиция в Германии

Три чудовищные истории о детях, -- жертвах ювенальной юстиции -- которые были изъяты из своих семей и переданы приёмным родителям. Пребывание в этих семьях стало настоящим адом: один ребёнок умер от голода, второго заморозили в холодильнике, а третьего заставляли заниматься проституцией.

вторник, 11 сентября 2012 г.

В Международном валютном фонде предлагают уничтожить Россию

Вся беда не в том, что Россия плохо учится у Запада, а в том, что в ее нынешнем виде она, оказывается, вообще неспособна перенять «передовой» экономико-политический западный опыт. И непреодолимым препятствием здесь является самый что ни на есть базисный хребет России – ее культурный код. К такому выводу пришла исследователь Международного валютного фонда Роксана Михет, которая изучила поведение 50 000 компаний из 400 различных секторов экономики в 51 государстве мира и выявила зависимость их поведения от «культуры» их страны обитания, сообщает finmarket.ru.

Все беды России – коррупция, громоздкая бюрократия, руководящая страной и большинством компаний, нежелание бизнеса вкладывать в инновации, – это не случайность, не злая воля власть имущих и не происки заграницы. Все, что тормозит развитие России, досталось ей в наследство от предков, которые «наградили» ее уникальными «культурными особенностями». Такой вывод можно сделать, если применить к России выводы нового исследования МВФ.

За основу своего исследования Михет взяла экономическую классификацию «культуры», предложенную голландским ученым Гертом Хофстеде. «Культура» каждой общности описана у него множеством индексов, исчисляемых по стобалльной шкале. И вот из всех индексов, предложенных Хофстеде, Михет взяла четыре культурных «гена», которые в большей степени влияют на устройство и поведение бизнеса и которые к тому же очень медленно меняются во времени.

1. Страх неопределенности. Индекс национального приятия (неприятия) неопределенности призван у Хофстеде фиксировать, как то или иное общество реагирует на необычные ситуации с неясным исходом. В обществах с низкой степенью приятия неопределенности люди обычно некомфортно чувствуют себя в новой для них ситуации. Развивающиеся страны, выяснила Михет, в большей степени избегают неопределенности, чем развитые страны; именно поэтому компании из развитых стран охотнее берут на себя риски. Это – ценное качество в «мирное время», считает исследователь МВФ, тут же оговариваясь, правда, что именно склонность к риску, вполне вероятно, привело их страны к нынешнему кризису. Но это качество, повторим, Роксана Михет продолжает считать ценностью.

А вот России с ее культурным кодом его как раз явно недостает. Михет, правда, специально не анализировала компании из России по этому параметру, однако, согласно оценке, выложенной на сайте Центра Хофстеде, Россия относится к странам, ненавидящим неопределенность: индекс для нее составляет 95 из 100 (в США – 46 из 100). Впрочем, Россия оказалась далеко не одинока в этой компании, ненавидящей авантюризм: помимо развивающихся стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока туда же затесалась и развитая Япония (что само по себе ставит под сомнение выводы и г-жи Михет, и г-на Хофстеде). Зато китайцы, по Михет, лучше всего чувствуют себя в состоянии неопределенности – наравне с американцами и скандинавами.

2. Индивидуализм. Этот «ген» по Михет определяет, насколько жители той или иной страны любят организовываться в иерархические структуры. Противоположный полюс – свободные системы, где люди заботятся главным образом о себе и своей семье. В развитых странах обычно практикуется второй тип отношений, в развивающихся – коллективизм. Правда, оговаривается Михет, пока не вполне ясно, является ли индивидуализм причиной успеха развитых стран в экономике или следствием этих успехов. Но сути дела это не меняет: коллективизм, дескать, помогает населению отсталых стран выжить, но при этом тормозит развитие экономики. И именно в коллективизме г-жа Михет видит причину, например, коррупции. Наиболее «индивидуалистичные» страны в мире – США и Канада, наиболее «коллективистские» и «иерархические» – страны Азии, включая Китай. Россия с 39 пунктами находится где-то посередине всего списка вместе со странами Ближнего Востока и Японией.

3. Сила власти. Это параметр показывает, как далеко и глубоко в общество проникло воздействие «властной вертикали» и, шире, – как наименее сильные члены общества воспринимают существование и права наиболее сильных (неравенство). У развивающихся стран этот параметр всегда выше, чем у развитых, уверяет Михет. При этом страны с высоким индексом обычно добиваются меньших успехов в экономике и хуже внедряют инновации. Самое низкое значение этого параметра – в Европе (в Скандинавии и Великобритании), а одно из самых высоких в мире – в России (93 из 100).

4. Индекс «мужественности». Мир г-жа Михет делит на «мужественные» и «женственные» общества. И если в первом типе общества преобладают преклонение перед достижениями личностей, героизмом, принятие того факта, что достижения должны хорошо материально вознаграждаться, то «женственные» общества отдают предпочтение взаимопомощи, скромности, заботе о слабых и качеству жизни всего общества. Разумеется, г-жа Михет знает, что у развитых стран «мужественность» выше, чем у развивающихся. Так, этот параметр довольно высок в США, в Китае, в Южной Европе, особенно в Италии и на Балканах. Россия же с ее «индексом мужественности» (36 из 100), очевидно, женского рода (в США – 62, в Великобритании – 66).

Впрочем, рассуждения г-жи Михет относительно «мужественности» и «женственности» и построенные на них выводы более всего ставят под сомнение научную ценность всей ее работы. Что-то не очень верится в особую «мужественность» тех же американцев и англичан (62 и 66 из 100 соответственно). И на их фоне – «женственность» русских... Да, склонность к взаимопомощи у русских в крови (во всяком случае, была до недавнего времени), но ведь и преклонение перед героизмом другого (а это, по Михет, уже склонность к «мужественности») – тоже. Так кто же мы, русские? К тому же если уж так приветствовать склонность к «мужественности», как это делает исследователь МВФ, и связывать ее с экономическими успехами, то становится непонятно, как это Италия, одна из самых больных экономик нынешней Европы (не говоря уже о Балканах), может служить примером для всех в силу своей особой «мужественности». Неувязочка получается.

Впрочем, ценность исследования г-жи Михет вовсе не в ее «научных выводах», а в том «послании», мессидже, которое оно нам невольно адресовала. Ведь что нам, «россиянам», внушали все эти годы? Что мы плохо учимся у того же «рискового», «индивидуального», «презирающего власть» и «мужественного» Запада. Учились бы лучше – и доросли бы до западного уровня. Нет, дело не в этом, откровенно (и за это ей надо сказать спасибо) говорит исследователь МВФ. Россию с ее культурным кодом никогда не переучишь.

Отсюда для нас следует, что никакие раздающиеся с Запада (да и от нашей прозападной общественности) «призывы к учебе» воспринимать всерьез не надо. Они по меньшей мере лицемерны: на самом деле за ними стоит желание попросту уничтожить Россию с ее «проклятым» культурным кодом. Только так Россия может претендовать на место в «передовой» цивилизации Запада. Впрочем (не дай Бог, чтобы это случилось), это будет уже не Россия...

И если смириться с выводами г-жи Михет, остается лишь гадать о том, как нас с нашими культурными «генами» будут уничтожать. Так, как это пытался сделать Гитлер? Или все же чуть более «гуманно»? Ну, например, добавив к нынешним 20 млн гастарбайтеров еще несколько десятков миллионов мигрантов. При одновременном сокращении коренного населения России (с темпом почти до 1 млн человек в год) это, несомненно, даст эффект. А параллельно провести новую масштабную распродажу еще остающихся в распоряжении государства промышленных и иных предприятий, продав их непосредственно западным корпорациям или российским бизнесменам, для которых родиной стал уже весь мир. Можно много чего сделать ради уничтожения этого ущербного и к тому же не подлежащего переделке культурного кода России...

Так что спасибо г-же Михет за откровенность. Нам остается только правильно оценить ее «научную» работу и сделать должные выводы. Немного удивляет, правда, что с такими, по сути, фашистскими рекомендациями выступил фактически Международный валютный фонд. Как-никак, все-таки это учреждение ООН, которое та же Россия сейчас изрядно спонсирует, а 10 лет назад, кстати, активно там кредитовалась. При этом с каждым займом (да и без оного) МВФ навязывал тогдашней российской «элите» экономические «реформы», которые на деле оборачивались очередными шагами к деградации страны. По идее, с тех пор у нашей власти должен был выработаться стойкий иммунитет на уроки советников МВФ. Или она уже забыла, в какую долговую кабалу МВФ тогда затащил Россию? А сейчас, как видим, в его недрах зреют уж совсем русофобские идеи.

Источник

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Американский "Навальный"




Только одно мешает пророссийской пропаганде сделать американского капрала Брэдли Меннинга - человеком года по версии Раша Тудей и газеты "Пионерская правда", поставив его в один ряд с Алексеем Навальным.

Американский капрал, разоблачивший преступления своей страны в Ираке и тем самым сделавший для всего человечества значительно больше, чем некий скромный адвокат с Йельским образованием, разоблачивший для своих заокеанских "друзей" махинации Тимченко с "Транснефтью" - является в отличии от последнего - открытым геем.

А гомосеков в нашем лагере не любят. И только это спасает США от суровых слов Владимира Владимировича в лицо Обаме, где нибудь на очередном "Мюнхене" - "Освободите парня, запрессовали черезчур, демоны..."

Вот что говорит ПедиВикия от Мэннинге.
В 2007 году Мэннинг поступил на службу в американскую армию. До ареста он являлся специалистом по анализу разведывательных данных при батальоне поддержки 2-й бригады 10-й горнострелковой дивизии быстрого реагирования, входящей в американский контингент в Ираке.

В середине мая 2010 года Мэннинг вышел на связь с журналистом и бывшим хакером Адрианом Ламо. В приватном чате он рассказал ему о том, что именно он передал сайту WikiLeaks запись с расстрелом американскими военными мирных иракцев, наделавшую некоторое время назад большой шум. Помимо этого, по словам Мэннинга, он также получил доступ к огромному количеству секретных военных документов, втайне от начальства скопировав их на CD-RW диск, ранее содержащий песни Lady Gaga. «Я надеюсь на международное обсуждение, дебаты и реформы. Если же этого не будет, то мы (человечество) обречены как вид», объяснил свои действия Мэннинг.

Брэдли Мэннинг был арестован по доносу Адриана Ламо в конце мая 2010 года. Без предъявления обвинения в течение двух месяцев он содержался в тюрьме при американской военной базе Кемп-Арифжан (Кувейт), затем в июле 2010 года был вывезен в США. Мэннингу были предъявлены обвинения по статьям 92 и 134 Кодекса военной юстиции США. Максимальный возможный тюремный срок по этому обвинению составляет 52 года.
2 марта 2011 года стало известно, что к первоначальным обвинениям добавились ещё 22, максимальным наказанием за одно из них может являться смертная казнь


Вот его фото (кликабельно) с разницей в чуть меньше года. На второй фотографии, Мэннинг уже после ареста, допросов и пыток в местном военном гестапо. Сравните с Пуськами и с Навальным, у которого не только рожа лоснится но еще недавно и сиськи расти начали....

Круто, что...Пусси Райот - отдыхают. "ДевАчки простА станцевали ради протеста" а "МальчеГ" простА слил Ассанжу абсолютно ни каким образом не могущие быть секретными видеозаписи, как пиндосы тупо растреляли безоружных людей".

Только одним грозит какая-то сраная трёшка, а другому - 52 года, или даже пожизненное (что в принципе уже монопенисуально - выйти из тюрьмы в 76 лет, это конечно весело и здорово, но не так чтобы показалось смешным.).

Я спрашиваю, где ты, сучка крашеная МАНДОННА? Где ты, СТИНГ?, Где наконец ты старый педрила ЭЛТОН ДЖОН? Вашего же единожопного, драгоценного пацанёнка на 52 года хотят за сущую хрень отправить на вечное опетушение злыми негритянскими парнями, если конечно не казнят при помощи бррутального электровеника.

И только за то, что пацанёнок по своей глупости рассказал настоящему пендопатриотическому пидорасу-стукачу в чате, что видос с расстрелом он не запостил на Ютьюб, в рамках "Доброй Машины Правды" а тупо слил Ассанжу...

Источник

понедельник, 23 июля 2012 г.

Этический кодекс американского блогера

Этический кодекс американского блогера

Быть честным и справедливым

Блоггеры должны быть честными и непредвзятыми при обработке и публикации информации

Блоггерам следует:
  • Избегать плагиата
  • По возможности всегда определять и ссылаться на источники. Общественность имеет право знать как можно больше информации об источнике и его достоверности.
  • Всегда проверять, что публикуемые посты, цитаты, фотографии и любой другой контент не представляет информацию в ложном свете. Не следует также излишне упрощать информацию или акцентировать внимание на событиях вне контекста.
  • Никогда не редактировать фотографии без указания внесенных изменений. Допускаются: оптимизация изображений только из технических соображений.
  • Никогда не публиковать заведомо недостоверную информацию, а при публикации сомнительной информации – максимально ясно сообщать об этом.
  • Различать пропаганду, домыслы и факты. Даже пропаганда и домыслы никогда не должны искажать факты.
  • Внимательно относиться к информации, которая может оказаться скрытой рекламой.

Максимально минимизировать вред

Этичный блогер относится к источникам и участникам описываемых событий с уважением и человечским пониманием

Блогерам следует:
  • Показывать свое сопереживание тем, кто может пострадать от негативного контента в посте. С особой деликатностью относиться к детям, а также неопытным источникам/собеседникам.
  • С деликатностью получать и использовать информацию или фотографии людей, пострадавших при описываемых событиях.
  • Осозновать, что сбор и публикация подобной информации могут причинить людям вред и моральный дискомфорт. Право на сбор информации не дает права на надменность и бесчеловечность.
  • Осознавать, что обычные люди имеют больше прав на сохранность личной информации, чем публичные лица и политики.
  • Показывать хороший вкус. Избегать "желтизны".
  • Быть осторожным в осуждении потенциальных преступников, до того как суд не вынесет свое решение. Также не стоит идентифицировать жертв преступлений без их согласия.

Быть ответственным

Блогеру следует:
  • Уметь признавать ошибки и исправлять их быстро
  • Разъяснить цель блога, и быть открытым для диалога с общественностью по поводу его контента и своего поведения.
  • Раскрывать конфликты интересов, принадлежность, деятельность и личные замыслы.
  • Нельзя, чтобы ваши рекламодатели имели право влиять на контент блога. В случае исключения информировать об этом читателей.
  • Быть осторожным с источниками информации дающими ее за услугу. В случае использования такой информации указывайте, что это за услуга.
  • Раскрывайте случаи не этичных поступков других блогеров.

Источник

Как вы думаете, аналогичный кодекс нужен блогерам России? Если да, то что бы вы оставили, убрали или добавили?

Мир копирайта в миниатюре

На прошлой неделе Ассоциация юных пиратов Швеции абсолютно непреднамеренно воссоздала модель мира копирайта: их бесплатную раздачу вафель в собственной палатке на муниципальном фестивале попыталась прекратить служба охраны, но не потому, что у них не было разрешения на готовку или раздачу еды — всё необходимое было, а потому, что обычные производители вафель боялись потерять доход.

Согласно рассказу Густава Найпа, председатель организации и её члены раздавали вафли на фестивале, затем некая дама пожаловалась на их действия. Вместо того, чтобы продавать их по 25 крон (115 рублей), юные пираты делились ими бесплатно.

Как оказалось, это было достаточным проступком. Ответственный за фестиваль работник и охрана быстро появились у палатки юных пиратов и попытались выставить «нарушителей» с фестиваля. Найп, как он пишет в Twitter, вызвал полицию, и ситуация разрешилась благополучно: раздача вафель вскоре продолжилась.



И, как считает Рик Фалвиндж, этот маленький пример прекрасно иллюстрирует события большого мира индустрии копирайта. При малейшей угрозе крупный и состоявшийся бизнес призывает внимание правоохранительных служб под предлогом того, что сохранение экономического порядка куда важнее, чем свободы людей.

С входом в нашу жизнь Интернета социальные нормы претерпели значительные изменения, и методы ведения бизнеса меняются тоже. Предприниматели теряют комфорт своего положения, как те вафельщики, которые увидели в более молодой группе людей и их бесплатной раздаче вафель социальную проблему, для решения которой можно и нужно вызывать охрану, в то время как на самом деле это — бизнес-проблема, вина которой лежит только на производителях вафель.

Социальные нормы изменились настолько быстро, что структуры, удерживающие общество от погружения в хаос, не могут отличить обычные нарушения прав от проблем бизнеса. Здесь можно провести четкую параллель с миром файлообмена: если компания не может конкурировать с бесплатностью, которую предоставляет файлообмен, то она не будет успешна. Однако, в сфере копирайта предпочитают говорить о файлообмене не как о собственных промахах, а как о нарушении прав, чтобы иметь возможность привлекать силовые структуры.

Нет никакой разницы между этими продавцами вафель на фестивале в Швеции, пытавшихся выставить с фестиваля бесплатно раздававших вафли молодых людей, и юристами крупных держателей авторских прав.

Источник

суббота, 21 июля 2012 г.

Адская Америка

На сайте «Конец американской мечты» недавно были опубликованы новые статьи, посвящённые теме прав и свобод человека в США. Их неназванный автор выделил некоторые особенности управления, реализуемого американским правительством. В статьях с богатыми примерами (и множеством ссылок) проанализированы: а) технологии надзора за гражданами; б) «гестаповская» тактика против домовладельцев в США; в) причины, которые превратили американские улицы в настоящий ад.




По возможности коротко рассмотрим, что, по мнению самих американцев, превращает Америку в кошмар.