Подписаться на фиды:
вторник, 22 января 2013 г.
Ювенальный геноцид
Подробнее о Ювенальной юстиции на Западе – анонимный донос и бездоказательное «подозрение» – это причины для изъятия детей из семьи, без решения суда.
В России ювенальную юстицию запускают под маской законопроектов «о защите прав детей»:
Законопроект № 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Законопроект № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» («О социальном патронате»)
Оба законопроекта – ключевые слагаемые коррупционной схемы изъятия детей из благополучных семей для последующего их коммерческого использования.
пятница, 4 января 2013 г.
Судьбы Иуды: Бывшие ливийские боевики на грани массовых самоубийств
Ливийский город Мисрата, известный как арена кровавых боёв во время революции, которая в прошлом году свергла Каддафи, стоит перед острым кризисом психиатрической помощи бывшим бойцам, травмированных конфликтом, разбитых и опустошенных его последствиями. В репортажах BBC из ливийского города Мисрата рассказывается о больших группах молодёжи, оказавшейся в бедственном положении, страдающей от посттравматического синдрома. Местные психиатрические клиники не могут справиться с наплывом пациентов, пребывающих в состоянии глубочайшей депрессии и проклинающих свою незадачливую судьбу. Вместо обеспеченной и мирной жизни при Каддафи они получили разрушенную страну, не могут продолжить обучение, им негде работать и не на что жить. Никто не знает, куда уходят миллиарды долларов, зарабатываемые Ливией от продажи нефти.
«Мои друзья погибли напрасно. Сегодня я понимаю, что моя жизнь была лучше до революции», - признался британским журналистам бывший повстанец из Мисраты Ахмед. Он потерял сон, а заодно уверенность в завтрашнем дне, надежды на достойную жизнь. Сейчас ливийцы не могут даже получить визу, чтобы выехать за границу. Они жалуются, что в стране и в помине нет свободы слова, за любую критику вождей революции можно поплатиться жизнью, вокруг террор и разруха. Мисрата находится во власти жестокой вооружённой группировки, которую называют «бригадой». Её шпионы следят за тем, чтобы никто не осмеливался критиковать новых правителей.
Жители Мисраты утверждают, что солдаты из Тауэрга, воевавшие за Каддафи, во время боёв в городе совершили множество злодеяний, в том числе изнасилования женщин и кастрацию мужчин. На самом деле ненависть мисуратцев к берберам носит расовый характер. Именно мисратовкие боевики изгнали все население Таверги от мала до велика, и до сих пор совершают налеты на лагеря беженцев, похищая и убивая мужчин и мальчиков. Британская журналистка, которая пыталась снять фильм о трагической судьбе жителей Таверги, была арестована властями Ливии и выслана из страны.
Именно мисратовцы вместе с исламистами устроили геноцид берберам.
Напоминаем, что по сообщению Тьерри Мейсана (Thierry Meyssan) Муаммара Каддафи линчевали руками племени мисрата - турецких евреев, обращенных в ислам (Le lynchage de Mouammar Kadhafi). От этого племени идет и название города.
Прибывший на помощь своим коллегам в Мисрате психиатр из Триполи говорит, что в особенно тяжёлом состоянии находятся женщины, чаще всего кончающие жизнь самоубийством. До людей начинает доходить, что их одурачили пропагандисты, разжигавшие восстание. Они рассказывали о том, как хорошо заживёт народ, избавившись от Каддафи.
Наивные люди поверили и теперь остались наедине с несбывшимися мечтами о светлом будущем. Что касается спонсоров революции, западных доброхотов, которые не жалели бомб и ракет для режима Каддафи, они полностью устранились от происходящего, получив то, чего добивались, - ливийскую нефть.
Источник
вторник, 23 октября 2012 г.
Светлой памяти Рассела Минса
|
Рассел Минс, глава республики Лакота, борец за права индейцев и один из руководителей
71-дневной вооруженной обороны Вундед-Ни в Южной Дакоте в 1973 году, актер и
режиссер умер на 73-м году в своем доме в резервации Пайн-Ридж, Северная
Дакота.
Здесь он и родился 10 ноября 1939. После смерти
отца в 1942 году во время Второй мировой войны семья переехала в Вальехо,
Калифорния. Минс с малолетства работал на верфи ВМФ, часто приезжая навестить
родных в Дакоте.
Он присоединился к движению за права индейцев (AIM) в 1969 году,
основал первое отделение AIM за пределами Миннеаполиса и он первым
национальным координатором этой организации в 1971 году.
В 1970 году он был среди группы индейских
активистов, которые осквернили высеченную в скалах Рашмор каменную голову Джорджа
Вашингтона. В 1972 году он принимал участие в семидневной оккупации и
уничтожении штаб-квартиры Бюро по делам индейцев в Вашингтоне, округ Колумбия.
Наиболее яркой
протестной акцией стала вооруженная оборона исторического места Вундед-Ни в
резервации Пайн-Ридж, где в 1890 году силами 7-го кавалерийского
оккупационного полка иудо-простестантов были окружены и убиты более 200 индейцев племени сиу, включая женщин и детей. В феврале
1973 года порядка 200 индейцев вышли на акцию против поддержанного властями и
полицией вождя Ричарда Уилсона, который был обвинен племенем в коррупции и
злоупотреблении властью. Против восставших индейцев было брошено более тысячи
американских военных и агентов ФБР, вооруженных автоматическим оружием, в
сопровождении девяти бронетранспортеров и нескольких вертолетов. Среди
требований восставших было начало слушаний в Конгрессе дела о защите исторических
прав индейцев на их имущество, находящееся в «управлении» правительства США.
Противостояние длилось до мая, когда в
результате перестрелки было убито два индейца и ранен один полицейский США.
Тогда Федеральная прокуратура предъявила обвинение 89 активистам, включая Минса и его соратника по
движению Банка, которых позже назвали» самыми известными индейцами после Сидящего Быка и Бешенной Лошади».
Все активисты были
оправданы в 1974 году – спустя восемь месяцев после их ареста. На 20-ю
годовщину событий, бывший губернатор штата Южная Дакота Билл Джанклоу сказал, что
«восстание способствовало «развитию расизма».
Минс ответил, что «Восстание в Вундед Нии
восстановило достоинство индейцев, позволив почувствовать себя людьми,
вызвало культурный ренессанс и стало духовной революцией».
К моменту
оккупации европейцами Северной Америки на землях 48 штатов проживало 12 млн.
индейцев. К началу XX века чистокровных индейцев осталось 250 тысяч. 70% индейцев - беженцы в
собственной стране, согнаны со своей земли. США провели геноцид, несравнимый
ни с чем: они истребили 99,6% индейцев.
Так настоящая история американского праздника
«Дня благодарения» началась в 1637 году около нынешнего города Гротон, штат Коннектикут,
где на ежегодный праздник урожая собралось более 700 индейцев - мужчин,
женщин и детей. Перед рассветом их окружили английские и голландские
колонисты, которые приказали индейцам выйти из общего дома. Тех, кто вышел,
пристрелили или забили дубинками, а обезумевших от ужаса женщин и детей
сожгли заживо в доме. На следующий день губернатор колонии «Массачусетский Залив»
объявил «День Благодарения», поскольку было уничтожено 700 безоружных мужчин, женщин и
детей.
Приободренные своей «победой», бравые колонисты атаковали одну деревню за другой. Женщин и детей старше 14 лет продавали в рабство, остальных убивали. Из портов Новой Англии постоянно отправлялись корабли, на борту которых было до 500 рабов. За скальпы индейцев выплачивалось вознаграждение, чтобы привести к смерти как можно больше местных жителей. После особенно успешного рейда церкви объявили второй «день благодарения», чтобы отпраздновать победу над «дикими варварами». Во время празднования на улицах пинали отрубленные головы индейцев, как футбольные мячи. В племени вампаноаг вождю отрезали голову и водрузили ее на кол в городе Плимут, штат Массачусетс, где она простояла 24 года.
Сегодня «день благодарения» характеризуется безудержным потреблением американцев. Характерная фраза из газеты
«Протестант»: «благочестие и
удовлетворение идут рука об руку».
Сегодня средний возраст жителей резерваций все
ниже и ниже. Мужчины не доживают до 44 лет, женщины - до 47. Это хуже, чем в
беднейших странах Африки. Безработица - около 73%. На языке лакота бегло
говорят люди не моложе 65 лет, таких единицы. Умирает каждый четвертый
младенец. Фармацевтические компании отбирают наиболее крепких детей у семей,
помещают их в приюты и испытывают на них лекарства. В том числе такие,
которые изменяют психику. Это еще не самое криминальное. В резервациях крадут
детей и продают их на органы, на опыты, в том числе психиатрические.
Несколько дел возбуждено против таких похитителей детей. В школах детей
индейцев процветает битье и физические наказания.
Историк Герберт Т. Гувер, почетный профессор
Университета Южной Дакоты, специализирующийся на истории отношений индейцев и
белых сказал, что «Рассел был тем, кто хотел добиться для индейцев их
гражданских прав».
Против Рассела Минса потом еще не раз пытались
организовывать провокации. Под различными предлогами его арестовывали - в том
числе по обвинению в «препятствии закону» во время столкновений в 1974 году
между «Движением за права индейцев» и полицейскими в здании суда в Сиу Фолс.
Несмотря на это он продолжил свою деятельность.
От спирта в резервации умирает 75% людей, от
табака - 24%. Однажды Минс и еще шесть активистов решили перекрыть пути
провоза алкоголя в резервацию и встали на границе с Небраской. Но приехала
полиция. Их арестовали, а торговцев даже не тронули.
В резервациях массово болеют туберкулезом,
полиомиелитом - болезнями, в США побежденными. Гипертония, диабет - даже эти
недуги в резервациях встречаются во много раз чаще, чем в белых районах. Все
это вызвано специфической бесплатной кормежкой, которой пичкают поколение за
поколением. В бесплатной еде нет ничего, кроме углеводов, а на другую еду у
двух третей народа нет денег. Нигде в США нет таких показателей по болезням и
по смертям. В резервации вода отравлена урановыми рудниками, которые разрабатывают,
не соблюдая нормы безопасности. Индейцы болеют раком и всеми сопутствующими
заболеваниями, родятся больные дети, много выкидышей.
В 1977 году Минс был делегатом на проходившей в
Женеве конференции по вопросам дискриминации в отношении коренного населения
Америки. В качестве одного из основных докладчиков, он призвал рекомендовать
участие индейцев в Организации Объединенных Наций: «Мы живем в чреве
чудовища, и это чудовище - Соединенные Штаты Америки».
Среди попыток войти в национальную политику было
его согласие участвовать в качестве кандидата на пост вице-президента в
избирательной кампании Ларри Флинта. В 1987 году Минс выдвинул себя на пост кандидата в
президенты от Либертарианской партии, но проиграл конгрессмену Рону Полу.
В его актерской карьере более 30 ролей в кино и
на телевидении, в том числе в фильме «Последний из могикан» и озвучивание
отца главного героя в «Покахонтас».
Переход означает «из активистов в актеры» был
признан естественным. По выражению одного продюсеров фильмов с индейской
тематикой, «Рассел всегда был очень фотогеничен, красноречив, способен
синтезировать сложные политические идеи и, с его длинными черными косами и
статным телосложением, интересен для СМИ. Он был достаточно умен, чтобы
понимать, что от него хочет пресса. Он использовал систему».
Оливер Стоун, который снял Минса в фильме
«Прирожденные убийцы», сказал, что у него была «своя собственная магия».
В 2007 году он был в числе 80 демонстрантов,
которые были арестованы в Денвере после блокирования «парада в честь Христофора
Колумба» - считая его праздником геноцида.
В конце 2007 года
Минс и большая группа индейцев из Южной Дакоты провозгласила суверенитет Республики Лакота от США и прекратила свое
гражданство. У себя на ранчо Минс открыл и финансировал школу, где обучают на
языке Лакота…
На сайте республики Лакота есть замечательные
слова Махатмы Ганди: «Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом
борются с Вами, а потом Вы побеждаете».
Минс уже победил – тем, что поднял дух своего
угнетенного народа: «Мы революционная, боевая организация, главной цели
которой всегда были духовность. Я не хочу, чтобы меня запомнили как
гражданского активиста. Я хочу, чтобы меня запомнили как патриота-индейца».
Достойный путь сына своего Народа.
|
вторник, 11 сентября 2012 г.
В Международном валютном фонде предлагают уничтожить Россию
Все беды России – коррупция, громоздкая бюрократия, руководящая страной и большинством компаний, нежелание бизнеса вкладывать в инновации, – это не случайность, не злая воля власть имущих и не происки заграницы. Все, что тормозит развитие России, досталось ей в наследство от предков, которые «наградили» ее уникальными «культурными особенностями». Такой вывод можно сделать, если применить к России выводы нового исследования МВФ.
За основу своего исследования Михет взяла экономическую классификацию «культуры», предложенную голландским ученым Гертом Хофстеде. «Культура» каждой общности описана у него множеством индексов, исчисляемых по стобалльной шкале. И вот из всех индексов, предложенных Хофстеде, Михет взяла четыре культурных «гена», которые в большей степени влияют на устройство и поведение бизнеса и которые к тому же очень медленно меняются во времени.
1. Страх неопределенности. Индекс национального приятия (неприятия) неопределенности призван у Хофстеде фиксировать, как то или иное общество реагирует на необычные ситуации с неясным исходом. В обществах с низкой степенью приятия неопределенности люди обычно некомфортно чувствуют себя в новой для них ситуации. Развивающиеся страны, выяснила Михет, в большей степени избегают неопределенности, чем развитые страны; именно поэтому компании из развитых стран охотнее берут на себя риски. Это – ценное качество в «мирное время», считает исследователь МВФ, тут же оговариваясь, правда, что именно склонность к риску, вполне вероятно, привело их страны к нынешнему кризису. Но это качество, повторим, Роксана Михет продолжает считать ценностью.
А вот России с ее культурным кодом его как раз явно недостает. Михет, правда, специально не анализировала компании из России по этому параметру, однако, согласно оценке, выложенной на сайте Центра Хофстеде, Россия относится к странам, ненавидящим неопределенность: индекс для нее составляет 95 из 100 (в США – 46 из 100). Впрочем, Россия оказалась далеко не одинока в этой компании, ненавидящей авантюризм: помимо развивающихся стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока туда же затесалась и развитая Япония (что само по себе ставит под сомнение выводы и г-жи Михет, и г-на Хофстеде). Зато китайцы, по Михет, лучше всего чувствуют себя в состоянии неопределенности – наравне с американцами и скандинавами.
2. Индивидуализм. Этот «ген» по Михет определяет, насколько жители той или иной страны любят организовываться в иерархические структуры. Противоположный полюс – свободные системы, где люди заботятся главным образом о себе и своей семье. В развитых странах обычно практикуется второй тип отношений, в развивающихся – коллективизм. Правда, оговаривается Михет, пока не вполне ясно, является ли индивидуализм причиной успеха развитых стран в экономике или следствием этих успехов. Но сути дела это не меняет: коллективизм, дескать, помогает населению отсталых стран выжить, но при этом тормозит развитие экономики. И именно в коллективизме г-жа Михет видит причину, например, коррупции. Наиболее «индивидуалистичные» страны в мире – США и Канада, наиболее «коллективистские» и «иерархические» – страны Азии, включая Китай. Россия с 39 пунктами находится где-то посередине всего списка вместе со странами Ближнего Востока и Японией.
3. Сила власти. Это параметр показывает, как далеко и глубоко в общество проникло воздействие «властной вертикали» и, шире, – как наименее сильные члены общества воспринимают существование и права наиболее сильных (неравенство). У развивающихся стран этот параметр всегда выше, чем у развитых, уверяет Михет. При этом страны с высоким индексом обычно добиваются меньших успехов в экономике и хуже внедряют инновации. Самое низкое значение этого параметра – в Европе (в Скандинавии и Великобритании), а одно из самых высоких в мире – в России (93 из 100).
4. Индекс «мужественности». Мир г-жа Михет делит на «мужественные» и «женственные» общества. И если в первом типе общества преобладают преклонение перед достижениями личностей, героизмом, принятие того факта, что достижения должны хорошо материально вознаграждаться, то «женственные» общества отдают предпочтение взаимопомощи, скромности, заботе о слабых и качеству жизни всего общества. Разумеется, г-жа Михет знает, что у развитых стран «мужественность» выше, чем у развивающихся. Так, этот параметр довольно высок в США, в Китае, в Южной Европе, особенно в Италии и на Балканах. Россия же с ее «индексом мужественности» (36 из 100), очевидно, женского рода (в США – 62, в Великобритании – 66).
Впрочем, рассуждения г-жи Михет относительно «мужественности» и «женственности» и построенные на них выводы более всего ставят под сомнение научную ценность всей ее работы. Что-то не очень верится в особую «мужественность» тех же американцев и англичан (62 и 66 из 100 соответственно). И на их фоне – «женственность» русских... Да, склонность к взаимопомощи у русских в крови (во всяком случае, была до недавнего времени), но ведь и преклонение перед героизмом другого (а это, по Михет, уже склонность к «мужественности») – тоже. Так кто же мы, русские? К тому же если уж так приветствовать склонность к «мужественности», как это делает исследователь МВФ, и связывать ее с экономическими успехами, то становится непонятно, как это Италия, одна из самых больных экономик нынешней Европы (не говоря уже о Балканах), может служить примером для всех в силу своей особой «мужественности». Неувязочка получается.
Впрочем, ценность исследования г-жи Михет вовсе не в ее «научных выводах», а в том «послании», мессидже, которое оно нам невольно адресовала. Ведь что нам, «россиянам», внушали все эти годы? Что мы плохо учимся у того же «рискового», «индивидуального», «презирающего власть» и «мужественного» Запада. Учились бы лучше – и доросли бы до западного уровня. Нет, дело не в этом, откровенно (и за это ей надо сказать спасибо) говорит исследователь МВФ. Россию с ее культурным кодом никогда не переучишь.
Отсюда для нас следует, что никакие раздающиеся с Запада (да и от нашей прозападной общественности) «призывы к учебе» воспринимать всерьез не надо. Они по меньшей мере лицемерны: на самом деле за ними стоит желание попросту уничтожить Россию с ее «проклятым» культурным кодом. Только так Россия может претендовать на место в «передовой» цивилизации Запада. Впрочем (не дай Бог, чтобы это случилось), это будет уже не Россия...
И если смириться с выводами г-жи Михет, остается лишь гадать о том, как нас с нашими культурными «генами» будут уничтожать. Так, как это пытался сделать Гитлер? Или все же чуть более «гуманно»? Ну, например, добавив к нынешним 20 млн гастарбайтеров еще несколько десятков миллионов мигрантов. При одновременном сокращении коренного населения России (с темпом почти до 1 млн человек в год) это, несомненно, даст эффект. А параллельно провести новую масштабную распродажу еще остающихся в распоряжении государства промышленных и иных предприятий, продав их непосредственно западным корпорациям или российским бизнесменам, для которых родиной стал уже весь мир. Можно много чего сделать ради уничтожения этого ущербного и к тому же не подлежащего переделке культурного кода России...
Так что спасибо г-же Михет за откровенность. Нам остается только правильно оценить ее «научную» работу и сделать должные выводы. Немного удивляет, правда, что с такими, по сути, фашистскими рекомендациями выступил фактически Международный валютный фонд. Как-никак, все-таки это учреждение ООН, которое та же Россия сейчас изрядно спонсирует, а 10 лет назад, кстати, активно там кредитовалась. При этом с каждым займом (да и без оного) МВФ навязывал тогдашней российской «элите» экономические «реформы», которые на деле оборачивались очередными шагами к деградации страны. По идее, с тех пор у нашей власти должен был выработаться стойкий иммунитет на уроки советников МВФ. Или она уже забыла, в какую долговую кабалу МВФ тогда затащил Россию? А сейчас, как видим, в его недрах зреют уж совсем русофобские идеи.
Источник
вторник, 14 августа 2012 г.
Вся правда о Тибете
Ну, а пропаганда – да, она нарисовала из Шамбалы - "райский уголок с благородными монахами", "светлой религией", "мудрыми правителями" и "бесконечно трудолюбивым верным народом".
Тибет. Западная пропаганда вбила в голову странное клише "оккупация Тибета". Запад мягко забыл, что почти тысячу лет до 1959 года Тибет был частью Китая, и только несколько десятилетий японской оккупации и гражданской войны находился вне юрисдикции центрального китайского правительства.
Если кратко, то и в 1959 особой надобности в "оккупации" у Китая не было. Надобность появилась, когда США сообразили, что ракета средней дальности, помещенная на высокогорье на 4-5 тысяч метров над уровнем моря, превращается в ракету очень высокой дальности.
И как только это открытие было сделано, Тибет поднял мятеж против центрального правительства. Странно, кстати – как можно поднять мятеж против того, кому ты не подчиняешься? Чтобы тебя затем "оккупировали"?
Тем не менее, "оккупация" произошла. Но вопросы остались.
Почему высокогорная страна, в которой житель равнины задыхается даже без физических усилий, не смогла сопротивляться?
Почему страна монастырей не уперлась в оборонительных сражениях за каждое ущелье?
Почему веками строящиеся мощнейшие укрепления не оказали никакого сопротивления мягко говоря, слабовооруженной и очень не сытой китайской НОАК?
Да потому что защищать теократический режим было некому. Треть населения Тибета в 1959 году были рабы. Треть – крепостные. Причем и рабы и крепостные были не картонными – а самыми что ни на есть настоящими.
Раб был имуществом. Скотиной. Раба можно и должно было истязать, унижать, морить голодом и пытками. Можно было искалечить – в Тибете ламы очень любили обереги из отрубленных человеческих рук, кистей и ступней. Носили на поясе. Некоторые экземпляры обвешивались человечиной в несколько слоев.
Крепостной не отличался в правовом статусе практически ничем. ЕГо обязанность была одна – платить.
Когда платить было нечем – его обращали в раба.
Долги крепостного монастырю индексировались – иногда под 50-80% годовых (наши банки громко сглатывают слюну и облизываются) и переносились на детей, внуков и правнуков. Должок по процентам забирался человечиной – членов семьи обращали в монастырских рабов.
Это – не средневековье. Это – 50 годы 20 века.
Тибетские ламы были теократическими правителями горной страны. В миллионном Тибете - 200 тысяч населения были монахи. Остальные – рабы и крепостные.
Монахи, кстати, тоже не были высшей кастой. Большинство было бесправно и находилось на положении практически тех же рабов.
Каждый монастырь имел свой боевой отряд, задачей которого было поддерживать покорность подданных на монастырской земле. Как вы понимаете, из карателя бойца не сделаешь – поэтому противостоять "оккупации" такая армия не могла даже теоретически.
Вот, собственно, здесь и кроется ответ – почему жители Тибета не встали грудью на защиту родной земли от кровавых оккупантов. Это была не их земля. Это была земля лам.
Ну, а пропаганда – да, она нарисовала из Шамбалы райский уголок с благородными монахами, мудрыми правителями и бесконечно трудолюбивым верным народом. Которых поработили кровавые завоеватели. Никого ведь не интересует, как там на самом деле, когда все познания берутся из фильмов Джеки Чана и журнальных статей про “буддиста” Стивена Сигала.
вторник, 30 ноября 2010 г.
Ювенальная юстиция: Убить семью во что бы то ни стало!
Если верите, вот вам одна история, как раз из Тюмени. Цитирую (ссылка):
«Родители пятиклассника, который 20 октября был жестоко избит сверстниками, не оставляют надежды на то, что обидчики их сына будут наказаны. Уже месяц ребенок прикован к постели с переломом четвертого позвонка. Происшествие случилось в тюменской школе №66.
Как рассказала мама пострадавшего мальчика, все произошло прямо в школе во время перемены, около кабинета труда. Ее 11-летний сын находился там вместе с остальными детьми в тот момент, когда к нему неожиданно подлетел мальчик из параллельного класса и ударил в живот. Потерпевший не успел понять, что происходит, как получил кулаком в лицо. На этот раз бил уже другой мальчик из того же параллельного класса. Удар был такой силы, что у потерпевшего вылетел зуб, а сам он ударился головой об стену, и в глазах потемнело.
Это не остановило второго пятиклассника, и он продолжал наносить удары находившемуся уже практически в бессознательном состоянии школьнику. Пострадавший упал на скамейку и ударился спиной…»
Обратите внимание — никакой ответственности за избиение никто не понёс. Команды сверху поступают совершенно чёткие: малолетних преступников игнорировать, реагировать только на насилие в семьях.
А вот ещё одна типичная история. На этот раз избили уже десятиклассника (ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3).
«“Был выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом спинки носа, кровоизлияние в наружный угол глаза, ушибы мягких тканей, ушиб живота, ушиб передней брюшной стенки и множественные ссадины по телу“, — сообщает заместитель главного врача детской областной клинической больницы Ася Серга».
И, кто бы сомневался, «в городском управлении образования директор школы отчитался об инциденте, как о рядовой драке. И в школе, и в инспекции по делам несовершеннолетних от комментариев отказываются».
Короче, тенденция совершенно чёткая. Насилие по отношению к детям со стороны других детей и со стороны педагогов — игнорировать. Насилие по отношению к детям со стороны родителей и родственников — всячески раздувать.
Почему так, полагаю, объяснять не нужно. Чиновник чиновнику глаз не выклюет.
Теперь остальные ссылки по теме ЮЮ за последнюю неделю.
1. Видеорепортаж о детской жестокости:
http://vkontakte.ru/video16013977_15527
2. Пранкеры выложили аудиозапись с Астаховым, где он обещает «порвать в зоне очко» своему собеседнику. Скажите, это ведь фейк? Потому что если это не фейк, мне страшно за моральный облик и психическое здоровье нашего главного детозащитника:
http://www.prank.ru/comment.php?com
3. Очередное отобрание ребёнка в Москве (ссылка 1, ссылка 2).
Любопытное наблюдение читателей: многие случаи госкиднеппинга объединяют долги по коммуналке. А главы муниципальных образований, которые дают санкции на отобрания, ответственны также и за сбор коммуналки…
4. И снова по поводу детей-убийц. Астахов отмазывает воспитанницу детского дома, которая убила своего молодого человека (ссылка).
5. Отчёт о прошедшей недавно в Москве конференции «Защита детей от насилия» (ссылка).
Всё как обычно — «дети являются собственностью государства и могут быть в любой момент помещены в детский дом, ради их же пользы». Из забавного — российские компрачикосы вынесли предложение автоматически лишать родительских прав осуждённых матерей. Пусть матери теперь десять раз подумают, прежде чем ходить на митинги в защиту Химкинского леса…
6. У священника пытаются отнять приёмных детей за то, что те недостаточно опрятно выглядят и плохо учатся в школе (ссылка).
Кстати, чисто для справки. Аккуратным внешним видом и хорошими оценками я не отличался никогда. А из двух школ меня даже выгоняли за неуспеваемость. Всё же хорошо, что в СССР компрачикосов на государственном уровне никто не поддерживал.
7. В Нижегородской области с гордостью рапортуют об отлове 40 сбежавших из детских домов и интернатов детей (ссылка).
Вы не видите в этой ситуации ничего странного? Может быть, и евреев начнём отлавливать и в тюрьмы сажать? Чем они лучше детей?
8. А вот как добрые педагоги наказывают детей, которые имеют наглость покинуть тюремные стены (ссылка).
9. Немного про «их нравы». В Китае в школе образовалась давка, после которой в больницы попали 120 школьников (ссылка).
В Украине тем временем готовятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях (ссылка).
Любопытного там много, а особенно мне понравилась вот эта статья:
«Распространение в любом виде персональных данных лиц, пострадавших от торговли людьми, детской порнографии, вовлечения в проституцию, а также других преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности личности, —
влечет наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан, а на должностных лиц предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, субъектов хозяйствования в сфере предоставления информационных услуг — от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан».
Теперь компрачикосы смогут элементарно засекретить любое дело по отобранию детей. Достаточно будет обвинить детей, до кучи, в том, что на их половую свободу посягали.
В самом деле — надо ведь что-то делать с распоясавшимися журналистами, которые никак не поймут, с какой стороны следует освещать благородные поступки ювеналов?
Источник А также моя искренняя благодарность Фрицу Моисеевичу Моргену
воскресенье, 21 ноября 2010 г.
Геноцид народов России
10 июня 2010 года в Госдуме РФ, в конференц-зале фракции ЛДПР состоялась однодневная конференция в виде Круглого стола на тему «К вопросу о признании геноцида русского народа». Конференция была организована Русским Общественным Движением «Возрождение. Золотой Век», лидером которого является академик Н.В. Левашов. Для участия в этой конференции были приглашены представители более 30 русских патриотических общественных организаций, научные эксперты по биологической и экологической безопасности, юристы, историки, философы, экономисты, демографы, медики, военные эксперты и журналисты. Повышенный интерес к этой теме со стороны гражданского общества вызван тревожной ситуацией, сложившейся в демографической, социально-экономической и культурной областях государства российского.
О спланированном геноциде русского и других коренных народов России известно уже довольно давно. Однако только сейчас стало возможным заявить о нём громко и открыто, придать этой, очень важной для нас теме широкий общественный резонанс.
По оценкам научных экспертов в России за последние 15 лет безвременно ушло из жизни свыше 28 миллионов человек, среди которых преобладающую часть составили русские люди. Эта ситуация вызывает обоснованную озабоченность российского общества, которое осознаёт последствия этой трагедии для будущего развития страны и русского этноса в целом.
Практически всеми участниками круглого стола было заявлено, что против России и её народов идёт систематическая, целенаправленная война с применением всех современных методов уничтожения населения, с целью разрушения российской государственности и полного генетического истребления русского этноса.
Участники Круглого стола выразили единодушное мнение о необходимости незамедлительного противодействия разрушительным тенденциям политики геноцида, проводимой деструктивными мировыми силами, политике, несущей прямую угрозу национальной безопасности и государственности России, физическому существованию русского этноса и других народов России.
По мнению участников, эта проблема является глобальной и несёт в себе угрозу для всей человеческой цивилизации। Было принято решение организовать «Координационный Совет» из представителей всех здравых общественных сил, выступающих на общественно-политической арене России, с целью организации действенных мер по остановке геноцида в рамках существующего международного законодательства и на основе законов и Конституции РФ.
Загрузить Материалы Круглого стола, проведённого в Госдуме РФ 10 июня 2010 г. (645 КБ)






