Подписаться на фиды:

Показаны сообщения с ярлыком воронеж. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком воронеж. Показать все сообщения

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Воронеж, школа № 98: Сталкер - в каждую семью по психологу!

Общешкольное родительское собрание


20 ноября 2013 года в актовом зале средней школы № 98 города Воронежа проводилось родительское общешкольное собрание. Основой общения педагогов школы с родителями стала тема здорового образа жизни школьника. Поговорили о питании. Надо школьникам перед занятиями завтракать и не увлекаться чипсами, жевательной резинкой и вредной заморской Кока-Колой. Затронули тему семейных ценностей. Негоже родителям курить в присутствии детишек, а уж тем более употреблять алкогольные напитки по праздничкам. Приглашённая на общешкольное собрание участковая по работе с несовершеннолетними попугала родителей. Все протоколы по правонарушениям несовершеннолетних оболтусов будут оформляться на пап и мам и у них будут проблемы на работе. Карьерного роста не видать и так далее и тому подобное. Да и вообще, по мнению педагогов неплохо бы детишек протестировать в рамках одобренной Министерством образования и науки некой программы первичной профилактики наркозависимости, алкоголизма и табакокурения «Сталкер. Короче надо родителям подписать согласие на проведение тестирования их чад. Все вопросы к классным руководителям на классных родительских собраниях. Ох уж эти благие намерения…

Классное родительское собрание


На классном родительском собрании поговорили с классным руководителем о наболевшем, о том, о сём. Подошли к теме программы первичной профилактики наркозависимости, алкоголизма и табакокурения «Сталкер».

Выясняется, что классный руководитель ни сном, ни духом не ведает о программе «Сталкер». Ни буклетов, ни проспектов, ни брошюр. Полная неизвестность. Но классный руководитель всё же настойчиво просит родителей подписать согласие на проведение тестирования семиклассников.

Кота в мешке я брать не хочу, отказываюсь подписывать этот бланк согласия на тестирование своего ребёнка и начинаю рыть эту тему во всемирной сети.

«Сталкер» в интернете


Разработчиком комплексной программы первичной профилактики наркозависимости, алкоголизма и табакокурения для работы с детьми среднего и старшего школьного возраста «Сталкер» является некая научно-производственная фирма с лирическим названием «Амалтея». Как юридическое лицо это общество с ограниченной ответственностью. Юридический адрес этой богодельни - 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, дом 16. Эту программу продаёт уже другое общество с ограниченной ответственностью расположенное по тому же адресу, некая «Студия Психологии, Эстетики и Медицины «ВиЭль». Что связывает эти ООО с Министерством образования и науки – вопрос открытый. Стоимость «Сталкера» - 10 130 рублей. Большие деньги можно срубить со всех школ России.

«Амалтея» работает на рынке психологических услуг. Одним из главных направлений деятельности этой фирмы является разработка и реализация психопрофилактических и психокоррекционных программ. Психокоррекция. Корректирование психики. Изменение психики. Ловите мысль? Моему ребёнку хотят изменить психику. Говоря простым языком - промыть мозги! Зачем?

В тоталитарных государствах об охоте на ведьм слышали? Теперь это называется по-другому – выделение групп риска. То есть допущенные с нашего родительского согласия к детям психологи будут сортировать школьников на входящих в группу риска и не входящих в неё. То есть на потенциально опасных и неопасных. На хороших и плохих. Говорить о квалификации этих психологов я смысла не вижу. Как получают высшее образование в институтах и университетах известно. Сессия – деньги, экзамены – деньги. Вот с таким высшим образованием психологи и будут выделять группы риска. И где гарантия, что мой ребёнок в неё не войдёт???

Давайте представим себе, как психолог будет определять входит ли ребёнок в группу риска или нет. Для этого он должен задать школьнику много вопросов. Всё можно сделать в увлекательной форме под видом компьютерного опроса. Это называется автоматизированным тестированием. Ребёнку зададут прямые вопросы. Курит ли он? Употребляет ли он алкоголь или наркотики? Промежду прочим его опросят и о семье. А как ещё выделить группу риска? Курят ли родители и как часто. Употребляют ли родители алкоголь и как часто. Каков доход, чем занимаются, где работают, что делают и так далее и тому подобное. А дальше может получиться как в пословице: «Посади психолога, извините, свинью за стол…»

Ради чего такая работа? Ради чего усилия? В чём фишка? Ответ находим на сайте «Амалтеи». Цитирую дословно: «Удобство в создании и хранении баз тестируемых…». Уж очень кому-то хочется создать электронную базу данных на детей и, естественно, на их родителей. Как эта электронная база данных будет храниться, кем и как она будет использоваться? Как данные из этой базы повлияют на мою жизнь как родителя? Как информация из этой базы данных повлияет на будущее моего ребёнка? Это вопросы, на которые нет ответа…



В Воронеже почётное право двигать комплексную программу первичной профилактики «Сталкер» возложена на Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей. Этот Центр находится по адресу: г. Воронеж, ул. Березовая роща, д.54. Телефон: 235-25-01. E-mail: stop_pav@mail.ru. Директор: Крапивина Валентина Федоровна. В качестве цели, функции и направления работы этого центра также заявлено, что с детьми будет проводиться «коррекционная работа». Туда детей повезут. Там детей будут корректировать. Там будут решать – входит или не входит мой ребёнок в группу риска? Там дадут оценку – хороший или плохой мой ребёнок. Там создадут электронную базу данных и внесут в неё данные на моего ребёнка, меня и мою жену. Дать на всё это согласие? НИ ЗА ЧТО!!!

Эпилог


С печалью я наблюдал картину, когда учителя средней школы № 98 города Воронежа посягали на неприкосновенность моей частной жизни, на неприкосновенность частной жизни моей жены и моего ребёнка. Я вообще считаю недопустимым навязывание общеобразовательными учреждениями непрофильных услуг. Психологическая помощь это медицинское направление и уж никак не образовательное.

Мой ребёнок периодически посещает детскую поликлинику, и участковый терапевт считает его здоровым. Какому идиоту пришло в голову, что моему ребёнку необходима психологическая помощь в виде психокоррекционных программ?

Затрону и тему подмены понятий. По своей сути тестирование можно назвать и допросом. В данном контексте это и есть допрос. А, как известно, допрос несовершеннолетних допускается только в присутствии их законных представителей, то есть родителей. Именно по этой причине с родителей требуют письменное согласие. Подписывая эту бумагу, мы соглашаемся на допрос психологом нашего ребёнка без родителей. Я считаю это недопустимым!

Поразило меня и то, что учителями школы ребёнок не воспринимается как личность. Никто не удосужился поинтересоваться у него – а сам он желает участвовать в программе «Сталкер»? Учителям не интересно его мнение и никто не считает нужным с ним считаться.

Вот и мы не будем с ними считаться…

воскресенье, 27 января 2013 г.

Лесбиянка Гессен о гей-парадах, гомосексуализме и Воронеже


«Черная вдова» либеральных СМИ и активная лесбиянка Маша Гессен пишет в International Herald Tribune, что «российский парламент наверняка примет закон, который обяжет меня объяснять моим детям, что наша семья хуже других семей», подразумевая закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма. Далее Гессен добавляет, что «это первый откровенно-фашистский закон: он обязывает представителей определенной социальной группы признать свою гипотетическую социальную неполноценность».
 
Очевидно, активной лесбиянке сложно понять, что «семьи» извращенцев действительно неполноценны, поскольку не способны к той функции, для чего они были созданы Богом (для атеистов «природой»)    т.е. «плодиться и размножаться».

По мнению Гессен, законы о запрете гомосексуализме «мобилизуют российских неонацистов и побуждают их расхрабриться». Гневно бичует она и тех сторонников традиционных отношений, кто с плакатами, на которых были изображены перечеркнутые петухи, вышел протестовать против акции педерастов в Воронеже. Самое поразительное, что при этом зоркий глаз лесбиянки рассмотрел в витринах магазина «Адидас» манекенов с «руками поднятыми в нацистском приветствии».


вторник, 6 декабря 2011 г.

В Воронеже "Единая Россия" потерпела поражение

Вопреки официальным утверждениям о том, что в Воронеже на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году победила "Единая Россия", фаты говорят об обратном!

В Воронеже на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году "Единая Россия" потерпела поражение!

Смотрите сами:


Согласно пункта 2 статьи 9 главы 1 Устава городского округа город Воронеж, в городе Воронеж шесть районов:
  • Железнодорожный район;
  • Коминтерновский район;
  • Левобережный район;
  • Ленинский район;
  • Советский район;
  • Центральный район. 

А вот итоги голосования с официального сайта Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по городу Воронеж с двумя дополнительными несуществующими районами. Для наглядности на этой фотографии красным цветом я выделил столбцы с несуществующими районами в городе Воронеж. Также я выделил строки с показателями "Единой России" и КПРФ.

На самом деле Семилукский и Новоусманский районы являются не городскими а областными и, естественно, к административному делению Воронежа не имеют никакого отношения. Вот административная карта Воронежской области:


А вот на этой карте зелёным цветом обозначен город Воронеж, а красным два областных района - Семилукский (справа) и Новоусманский (слева):


Осталось только пересчитать итоги голосования по городу Воронеж без этих двух приписанных областных районов. Получаем:

1 место КПРФ - 139 201 голосов;
2 место "Единая Россия" - 128 868 голосов

четверг, 1 сентября 2011 г.

Воронеж: новая средняя общеобразовательная школа № 98

Приятная новость. В Воронеже открыта новая средняя общеобразовательная школа № 98. Долгие муки... Фундамент был заложен лет 10 назад. Затем закончилось финансирование. Спустя несколько лет одумались. Фундамент пришлось разобрать и начать строительство заново. На сей раз строительство завершили.

Я недоволен российской властью любого уровня - как федеральной, так и региональной. Но в данном случае искренне хочется сказать спасибо как руководителям нашей страны, так и руководителям Воронежской области. Школа вышла на славу! Вот фотографии с места события.

Средняя общеобразовательная школа № 98. Точное место на карте Google:


Вот фотографии новой школы:


пятница, 22 октября 2010 г.

Нет воды - нет и перепеси

На всех четырех подъездах дома №118 по улице Ломоносова в Воронеже расклеены листовки с текстом: “Никакой переписи, пока не будет горячей воды и отопления!” По словам жильцов, горячей воды в доме нет уже семь лет, а в отопительный сезон батареи в квартирах чуть теплые.

Стоит напомнить, губернатором Воронежской области является член партии “Единая Россия” Алексей Васильевич Гордеев. Он имеет свой блог и свой сайт. Но ни на одном из этих ресурсов не предусмотрена функция связи с владельцем. Это такое ноу-хау: Кремль требует от чиновников иметь свои ресурсы в сети, вот они и имеют, да только без возможности посетителям комментировать и связываться с владельцем.

Ещё один интересный момент в карьере Гордеева как губернатора Воронежской области - после неудачных жалоб воронежскому губернатору А. В. Гордееву жители села Парижская Коммуна Верхнехавского района обратились с письмом к председателю КНР Ху Цзиньтао с просьбой выделить 4 миллиона рублей на восстановление дет­ского сада.