Подписаться на фиды:
вторник, 22 января 2013 г.
Ювенальный геноцид
Подробнее о Ювенальной юстиции на Западе – анонимный донос и бездоказательное «подозрение» – это причины для изъятия детей из семьи, без решения суда.
В России ювенальную юстицию запускают под маской законопроектов «о защите прав детей»:
Законопроект № 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Законопроект № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» («О социальном патронате»)
Оба законопроекта – ключевые слагаемые коррупционной схемы изъятия детей из благополучных семей для последующего их коммерческого использования.
понедельник, 28 марта 2011 г.
Регламент московской ювенальной юстиции
В Регламенте вводится понятие семьи (детей) в трудной жизненной ситуации. Это разновидность социального неблагополоучия. Трудная жизненная ситуация трактуется как ситуация, связанная с экономическими, юридическими, педагогическими, психологическими или медицинскими проблемами, не повлекшая за собой нарушение прав ребенка. Такие семьи берутся на учёт.
Критериями для определения неблагополучия, в частности, выступают:
- отсутствие работы у родителей,
- неудовлетворительные жилищные условия,
- развод родителей,
- конфликтные ситуации в семье.
Есть также понятие социально-опасного положения. Критерием такого положение, в частности, является:
- неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями (опекунами, попечителями несовершеннолетних) своих обязанностей по жизнеобеспечению детей (отсутствие у детей необходимой одежды, регулярного питания, несоблюдение санитарно-гигиенических условий и т.п.)
Также ребёнок может быть признан «нуждающимся в помощи государства», даже если он не входит в формально обозначенные группы, для этого достаточно соответствующее решение муниципалитета.
При этом никакой помощи семьям Регламент не предусматривает. Он направлен не на поддержку семей, а на принятие мер к родителям, «не исполняющим обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетнего».
Схема предполагается такая. Специалисты в области опеки и попечительства получают сигнал. Сигнал может быть банальным доносом, заявлением одураченного ребёнка (которому пропели песню о защите его интересов и подсунули телефон доверия), информацией из любого детского учреждения или быть получен в результате «рейда». В течение часа такой сигнал передаётся в комиссию по делам несовершеннолетних. После чего по сигналу (в течение трёх дней) выезжает мобильная группа, включающая представителей Отдела внутренних дел (полиции). Сотрудникам ОВД надлежит оказывать содействие органам опеки в «отобрании ребёнка» (так в тексте Регламента). По результатам обследования принимается решение об изъятии ребёнка. Полиция составляет протокол об административном правонарушении родителей. В случае, если изъятие ребёнка признано нецелесообразным, то семья ставится на учёт.
Сигнал может поступить из (от):
- женской консультации при постановке беременной на учёт (должны оцениваться семейно-бытовые условия). То есть ещё до рождения ребёнка, он берётся на карандаш;
- медицинских сестер и участковых врачей, если они сочтут при посещении на дому, что социальные условия неблагоприятны. Также, если родители по какой-то причине не выполнят данными ими рекомендации;
- поликлиники или травмпункта;
- детского дошкольного учреждения, школы;
- ЕИРЦ (при задолженности по квартплате более 6 месяцев);
- управляющей компании и старшего по подъезду (при подозрении на жестокое обращение).
В случае, если в отношении родителей начата процедура изъятия ребёнка, из медучереждения детей им выдавать не должны. Если ребёнок не нуждается в медицинском лечении он «незамедлительно» переводится в учреждение «по социальной реабилитации». Но даже если родители дееспособны и не ограничены в правах на ребёнка, детей могут отдать только после письменного согласования с муниципалитетом и ОВД.
В дошкольных учреждениях регулярно проводится «конкурс» рисунка «Я и моя семья». Рисунки потом анализируются психологами и их выводы могут также стать причиной взятия семьи на контроль.
Основные проблемы здесь две:
- презумпция виновности. Никто не будет разбираться в том, что всё хорошо, если сигнал говорит, что что-то плохо. Изъятие ребёнка происходит по решению на месте и внесудебным порядком.
- формальный подход. Достаточно только не пройти по какому-нибудь из нормативов и попадаешь сразу же в группу риска.
Фактически (если отставить в сторону реальные случаи неблагополучия) в данном документе мы имеем инструмент для изъятия детей из бедных семей (вероятно, с их последующим перераспределением в пользу богатых). То есть тихой сапой в обществе установлен принцип, что ребёнок принадлежит не семье, а обществу. Фактически отчуждение детей от родителей уже состоялось. А это означает, что государство реально не заинтересовано в институте семьи.
Источник
суббота, 12 февраля 2011 г.
Ювенальная юстиция: Как Павел Астахов подменяет понятия…
Родители девочек написали заявление в милицию. Милиция задержала подозреваемого, но уже после первого допроса педофил был выпущен на свободу.
После этого сотрудники школы вместе с директором стали оказывать давление на родителей пострадавших детей. Так им было заявлено что девочки не получат положительных оценок. Какое-то время их даже не пускали в школу.
Новоусманский отдел образования направил письмо в Областной департамен образования в котором сообщалось, что проверка не выявила нарушений в деятельности директора школы.
Даже поверхностно ознакомившись с данным случаем нетрудно увидеть что:
1. В государственном учреждении, коим является школа, нарушены права и свободы учениц и их родителей;
2. В государственной структуре, коей является милиция (полиция), отпускают педофилов до суда на свободу;
3. В государственном учреждении, коим является Новоусманский отдел образования, пытаются сокрыть тяжкое преступление.
Казалось бы всё ясно! Уж если и вводить какого-либо уполномоченного по правам, то им должен стать Уполномоченный по правам человека от произвола государства и государственных чиновников. Защищать тут надо всех – детей, родителей, да и институт семьи в целом!
Ювенал Астахов считает иначе. Разбирая эту ситуацию он призвал главу региона Алексея Гордеева срочно подобрать кандидатуру на должность Уполномоченного по правам ребенка в Воронежской области и в короткий срок назначить его на должность. Институт семьи и родители оказались не в теме…
Источники информации – раз, два, три, четыре.
P.S. По теме безопасности детей в государственных учреждениях ещё один показательный случай. В июле 2007 года в ставропольском детском доме погиб 15-летний Саша Тивилев. За преступную халатность суд приговорил воспитателя и директора этого детского дома к условным срокам наказания… (Ссылка)
понедельник, 10 января 2011 г.
От ювенальной юстиции до насильной вакцинации
Что такое неправильное поведение? Да что угодно, поскольку посторонней тетке-чиновнице предоставлено практически неограниченное право вмешиваться в семейную жизнь людей и разрушать домашний очаг на основании, допустим, того, что у ребенка недостаточно (по ее мнению) одежды или игрушек. Или он много (опять же по ее мнению) смотрит телевидение. И так далее, и тому подобное. Защитят ли эти тетки-чиновницы тех детей, которые реально страдают: от алкоголизма и наркомании родителей, от действительно невыносимых условий жизни, от педофилии? Нет. Потому что в наркоманский или алкоголический притон эти бабы просто не пойдут, справедливо опасаясь за свою жизнь и здоровье, а никаких “горячих линий” для жертв педофилии или домашних избиений в нашей стране нет. То есть на откуп затейникам от ювенальной юстиции останутся самые обыкновенные семьи среднего достатка. И, как мы видели на примере самоубийств матерей, у которых отобрали детей, ювенальная юстиция прекрасно работает, сокращая нормальное население страны и пополняя его душевно травмированными детдомовцами, которым вряд ли кто-то окажет психологическую помощь.
Но этого, как мы видим, недостаточно. Российские родители не только, по мнению государства, не обладают необходимыми навыками, умениями и способностями для того, чтобы нормально растить собственных детей, но и не в состоянии грамотно заботиться об их здоровье. Поэтому право решать – ставить ли ребенку прививки, и если ставить, то какие и когда – у родителей предлагается отобрать. А то волю взяли, вообразили себя свободными гражданами в демократическом государстве. Размечтались.
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Почему? Потому что отказ от прививки в его глазах является преступлением.
Можно долго обсуждать плюсы и минусы прививок, рассказывать об их пользе и вреде, обсуждать качество применяемых вакцин и так далее, но – вне зависимости от того, в лагере сторонников или противников прививок вы находитесь, можно твердо утверждать одно: родители имеют полное право принимать такие решения, как решение о привитии ребенка. Потому что они принимают на себя и последствия этого решения, как люди, которым предстоит заниматься здоровьем своего ребенка еще годы.
Но Г. Онищенко считает, конечно, иначе, и я предполагаю опять же, что дело вовсе не в том, что он не спит ночей, переживая за всех тех, кого родители не привили от ветрянки. Дело скорее в том, что фармацевтический бизнес в России – золотое дно, и если что-то не дает спать Г. Онищенко, то это мысли о том, суммы с каким числом нулей могут пролететь мимо кармана его и его коллег, если население страны не пожелает, к примеру, прививаться от гриппа.
Поэтому он старается принять меры: сейчас Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
“Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?” – интересуется Г.Онищенко. По-моему – безусловно имеет. Как минимум потому, что она мать и сама отвечает за своего ребенка и, кроме того, если она привитая, то она, вероятно, помнит и побочные эффекты и негативные последствия прививки для себя, и на основании этого опыта может не хотеть прививать ребенка. Непонятным также остается и момент: а что скажет господин Онищенко, если и мать ребенка непривитая? Уж в этом случае он согласен признать за ней право не прививать ребенка, или как?
В России прививают от десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее. Возможно, вскоре этой возможности родители будут лишены.
Источник
понедельник, 27 декабря 2010 г.
Ювенальная юстиция: Круговорот детей в России
На московский Всероссийский родительский форум «Спасем семью — спасем Россию!» собралось около 3 тыс. человек. Родители, делегаты от родительских комитетов и общественных организаций из Москвы, Калининграда, Москвы, Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Тулы, Ростова-на-Дону, Приморья и других регионов России протестовали против введения системы ювенальной юстиции в России и проекта «Детство-2030», который будет рассматриваться 27 декабря на Госсовете.
Несмотря на то что термин «ювенальная юстиция» продвигающие ее люди стараются не употреблять, чтобы не раздражать граждан, саму систему, которая устанавливает тотальный контроль над семьей и разрешает собирать о ней конфиденциальную информацию, манипулирует понятием прав детей, принуждает их доносить на родителей и, в конце концов, их изымает, они упорно пытаются внедрять с середины 1990-х годов. В кратком изложении история внедрения выглядит так.
Сначала «ювенальщики», или, как их называют в народе, компрачикосы, через Госдуму пытаются провести законопроект о ювенальных судах. Но из-за шума, поднятого общественностью, или — что вернее всего, из-за нехватки денег на ювенальные суды — он отклоняется во втором чтении. Через Министерство образования двигают «паспорт здоровья», куда кроме данных о здоровье заносятся сведения о семье, жилищных условиях, питании, материальном положении, вредных привычках ребенка и его родственников, «кругами близости» и пр. Но общественные организации и инициативные группы родителей, собрав несколько тысяч подписей, обращаются с письмом к министру образования Фурсенко с просьбой разъяснить — не нарушает ли этот «паспорт» право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст. 23 Конституции РФ), а в некоторых городах проходят митинги протеста и родительские стояния. «Паспортизация» школьников «замораживается»…
В Москве на закрытой для общественности франко-российской конференции по защите прав детей омбудсмены, которых в России сейчас больше, чем во всей объединенной Европе, горячо обсуждают тему насилия в семье. До темы насилия на улице, в детских, сиротских учреждениях и органах МВД руки у них не доходят… Представители французской стороны объясняют проникшей на конференцию Наталье Захаровой, что никто не может повлиять на французский ювенальный суд и вернуть ей дочь, которую она не видит уже 12 лет… Лично мне на той конференции стало не по себе, потому что ее участники рассматривали детей как неодушевленные предметы, которых можно переставлять туда-сюда.
В Санкт-Петербурге на Первом всероссийском форуме «Защита детей. Модернизация государственной семейной политики на 2010–2020 годы» его участники — в основном детские омбудсмены и заинтересованные организации — вновь рассуждают о том, что главный источник насилия над детьми — семья. На круглом столе, посвященном здоровью детей, обсуждают репродуктивное здоровье школьников и необходимость вакцинации против рака шейки матки. И с большой помпой вручают сертификат для вакцинации «социально неблагополучных детей» директору детского дома на Васильевском острове. Вопрос о том, что вакцина не изучена и многие врачи-иммунологи выступают против ее применения, не поднимается. На круглом столе «Уголовно процессуальное законодательство и правоприменительная практика, направленная на защиту детей от противоправного поведения, насилия и жестокости, совершенствование законодательства», где опять страстно обсуждаются ужасы детской семейной жизни, случается скандал, когда одна участница сообщает, что детей из Гатчинского детского дома регулярно возят в публичный дом в Петербурге, а за это дело никто браться не хочет… Темой обещают заняться и принимают блок законопроектов, направленный на изменения в семейном, уголовном и административном законодательстве, которые устанавливают жесткий контроль над семьей со стороны государственных органов, вмешательство в дела семьи с правом изъятия детей под видом нарушения их прав и перемещения в детские дома, приюты, больницы или другие семьи. Одной из системных мер по коренному изменению социальной политики государства называют принятие на государственном уровне единого социального стандарта в качестве обязательного эталона, необходимого для надлежащего содержания детей, — европейской технологии обеспечения права ребенка на определенный уровень жизни. Но о том, что у нас не существует правового механизма обеспечения социальных обязательств государства, да и Россия не взяла на себя эти обязательства при ратификации соответствующих международных соглашений, не упоминают. Соответственно, вся полнота ответственности за содержание детей возлагается на родителей и лиц, их заменяющих, что оставляет множество семей за чертой бедности и создает основания для изъятия из них детей по причине отсутствия надлежащего уровня жизни. Обсуждение вопросов и принятие документов идет по четкому сценарию, а возражения представителей настоящей общественности, проникших на питерский форум, несмотря на всю его закрытость, во внимание практически не принимаются. Что, в общем, и понятно: дети сегодня — дело государственное, а не семейное. О чем и сказала при открытии форума по модернизации государственной семейной политики депутат ГД РФ Наталья Карпович: «Если что не так, государство возьмет этого ребенка и воспитает его».
Разрушение самой консервативной крепости старого мира
Поскольку Россия все это уже проходила после революции 1917 года с ее новыми идеями по воспитанию новых людей в специализированных детских учреждениях и память об этих большевистских экспериментах еще не у всех стерлась, обеспокоенная общественность и взволнованные родители собрались на свой собственный Всероссийский форум «Спасем семью — спасем Россию!». Это мероприятие было абсолютно открытым, и в режиме прямого включения в нем принимали участие еще 25 городов.И речь шла о том, что нас ожидает, если все вышеуказанные инициативы по «защите прав детей» будут приняты законодательно. Ожидает же нас, судя по всему, массовое изъятие детей из бедных семей под видом защиты их прав, доносительство, жесткий административно-чиновничий контроль и вмешательство в дела семьи под видом оказания социальной помощи. А расширение полномочий правительственных и региональных комиссий по делам несовершеннолетних и их старания по осуществлению превентивного правосудия с правом отнятия детей из семьи приведет к полнейшему произволу, коррупции и нарушению главного права детей жить со своими собственными родителями. Словом, прямым ходом придем к тому, о чем мечтал в свое время Николай Бухарин, — к разрушению «самой консервативной крепости всех мерзостей старого мира», то есть семьи. Само же государство в ближайшее время полностью отстранится от помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а вот опека и сотрудники Федерального органа по вопросам детства будут творить полный произвол: хочу — заберу ребенка, хочу — отдам. Опека и сейчас уже мало в чем себе отказывает, как стало понятно из выступления о. Александра (Орехова), отца семерых родных и двух приемных детей, которого социальные службы подвергают психологическому и физическому террору.
Семья пять лет живет под постоянным давлением со стороны сотрудников Хорольского районного органа опеки и попечительства и уже перенесла десяток судов по отстаиванию права детей жить в семье. О. Александр рассказал, как соцработники отлавливали его детей по всему селу, а дети прятались в сараях, потому что не хотели в отправляться в детдом или другую семью.
На форуме обсуждался дискриминирующий российские семьи вопрос введения правовой категории «неблагополучные семьи», создания о них банков данных и сбора конфиденциальной информации. Три с лишним тысячи человек потребовали исключить из проекта федерального закона «О полиции» пункты, позволяющие полиции выполнять функции по изъятию детей и контролю над семьей, не связанные с охраной законности и правопорядка, и применять огнестрельное оружие в случае, если полицейскому покажется, что нарушаются права детей. Единогласно выступили против выплаты зарплаты матерям вместо социальных пособий, поскольку это ставит государство в положение работодателя и дает ему полное право контролировать процесс выполнения работы по воспитанию детей. И настоятельно рекомендовали власти прислушаться к заявлению президиума Межрелигиозного совета России по вопросам защиты прав семьи и ребенка, указавшего: «Нам видятся опасными любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей…»
«Они не любят своих детей»
Самое горячее обсуждение на Московском форуме вызвал форсайт-проект «Детство-2030». Сам по себе этот документ мог бы показаться полным бредом или антиутопией в духе Оруэлла, если бы 27 декабря 2010 года его не подавали на рассмотрение президенту РФ на совместном заседании Государственного совета и комиссии по национальным проектам. И если все предыдущие затеи — продукт, взятый с западных образцов, то «Детство-2030» — наше собственное, российское изобретение. Здесь мы самые первые, как в свое время оказались первым государством, разрешившим аборты. Во главе форсайта стоит фонд «Мое поколение», в числе партнеров — Общественная палата и проект «Смешарики». Руководитель — Алина Радченко.Полностью этот поражающий воображение документ выложен здесь. А в кратком пересказе дело сводится вот к чему. К 2030 году наши дети станут поколением, которое будет все определять. То есть дети — наше будущее. В пенсионеров сейчас вкладываться не стоит, потому что им все равно скоро помирать, а вот в детей надо, чтобы они завтра вытащили страну. Они — единственная область вложения средств, где наша конкурентоспособность очевидна. То есть дети у нас пока еще есть, и они главная инновация, на которую предлагается сделать ставку в XIX веке. И рассматриваются они, как отметила Радченко в одном из своих интервью, как «самая приоритетная «отрасль», наш основной стратегический ресурс, человеческий капитал», в который нужно вкладывать, чтобы он достиг определенной кондиции, чтобы его можно было продать на рынке труда.
Однако путь к этой прекрасной цели, как утверждается в проекте «Детство-2030», оказывается усыпан шипами: завладевшие обществом стереотипы «затрудняют понимание темы детства», мешая созданию «качественного человеческого капитала» будущего. Что же это за стереотипы? (далее цитата) «Стереотип первый гласит, что все родители любят своих детей. Но опросы экспертов показывают, что реальное положение дел состоит в том, что родители в большинстве своем равнодушны к своим детям и воспринимают воспитание своего ребенка скорее как обязанность. Второй стереотип восприятия ребенка убеждает, что каждый ребенок нуждается в постоянном присмотре и контроле взрослого. Но это тоже не так, поскольку, когда ребенок находится под присмотром взрослого, он вынужден соблюдать правила и порядки, которые устанавливает взрослый». И далее в этом духе: семейная структура резко тормозит развитие детей; хроническая бедность мешает удовлетворять потребности и интересы детей и ограничивает возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка; стесненные жизненные условия отражаются на траекториях развития ребенка; у работающих родителей не хватает времени «для полноценного и эффективного осуществление родительских функций…», многие родители некомпетентны в воспитании детей и пр.
Что же поразило собравшихся на Московский форум в этом кажущемся таким конспирологическим проекте? Нет, их потрясла даже не чипизация мозга, которую в ближайшем будущем ожидает Алина Радченко («…хотим мы того или нет, это станет частью нашей жизни… Пришла зима — надели шубы, пришла чипизация мозга — надо быть к этому готовым»). Больше всего три с лишним тысячи человек поразило то, что в программе помощи детству не сказано ни об ограничении продажи алкоголя, пива и табака детям, ни о бесплатном детском спорте, ни о пропаганде идеологии здоровой и нравственной семьи, ни о традиционных ценностях народов, населяющих многонациональную Россию. И нет ни единого слова о том, что лучшей профилактикой является нравственное воспитание в духовно здоровом и нравственном обществе.
После четырех часов слушаний участники форума «Спасем семью — спасем Россию!» единогласно заявили, что на предстоящих выборах будут голосовать против любых политических сил и лидеров, продвигающих данные проекты, и будут добиваться отзыва лоббирующих их политических, государственных и общественных «деятелей». Выразили категорическое недоверие депутатам ГД Екатерине Лаховой и Наталье Карпович, члену Общественной палаты РФ Олегу Зыкову и потребовали их досрочного отзыва. Как и отстранения от занимаемой должности руководителя аппарата Общественной палаты РФ Алины Радченко. И, несмотря на заверения Радченко о том, что «поздняк метаться», потребовали не внедрять инициативы «ювенальщиков» без одобрения гражданского общества и традиционных религиозных конфессий. А в фойе горячо обсуждали акции гражданского неповиновения и возможность организаций широкомасштабных митингов протеста.
Судя по всему, на фоне борьбы с «ювенальной юстицией» в России формируется гражданское общество. И теперь на одной линии фронта будут стоять чиновники, пытающиеся пролоббировать себе максимум ресурсов и полномочий по контролю над чужими детьми, а на другой — обычные граждане Российской Федерации, ни в какую не желающие отдавать им своих детей.
Источник
вторник, 21 декабря 2010 г.
Ювенальная Юстиция: «Спасём семью – спасём Россию!»
Вёл митинг сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» и «Народного Собора» Владимир Хомяков.
Митинг по традиции начался с краткой молитвы, которую прочитал настоятель Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках отец .Иоанн (Ермаков). Среди выступавших были глава Синодального отдела глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод ЧАПЛИН, известный православный проповедник и миссионер отец Олег СТЕНЯЕВ, сопредседатель движения «Народный Собор», председатель Центрального Совета «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Олег Кассин, члены Центрального Совета «Союза православных граждан России», директор института демографии Ирина Медведева и член правления Российского детского фонда, сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Татьяна Шишова, председатель Всероссийского движения Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток – хорошо!», сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Татьяна Боровикова, советник представителя УПЦ Московского Патриархата в Верховной раде Украины Игорь Друзь, известный писатель-футуролог Максим Калашников и другие.
По итогам митинга была принята резолюция, в которой, в частности, говорится: «Мы, участники митинга «Спасём семью – спасём Россию», обращаемся к исполнительной, законодательной и судебной ветвям власти Российской федерации с настоятельным требованием защитить наши конституционные права, попираемые в ходе внедрения в России ювенальной системы западного образца:
Прекратить порочную практику внедрения ювенальной системы в так называемых «пилотных» регионах Российской Федерации. Прекратить незаконное отбирание детей из семей, вмешательство государственных органов в частную жизнь, в процесс воспитания, анкетирование детей в отсутствие родителей и без их согласия; сбор данных о частной жизни родителей в нарушение конституционных прав и свобод граждан, обучение детей их правам и свободам в отрыве от обязанностей и прав родителей по воспитанию своих детей;
Не допускать принятия законодательных актов, предусматривающих введение в Российской Федерации ювенальных судов, ювенальных технологий, службы омбудсменов;
Пересмотреть действующее законодательство на предмет исключения из него положений, позволяющих отнимать детей из семей при живых родителях без чрезвычайных обстоятельств, не совместимых с пребыванием ребенка в семье (непосредственная угроза жизни или здоровью ребенка, покушение на его половую неприкосновенность, хронический алкоголизм и наркомания, невменяемость родителей и т.д.;
Прекратить деятельность службы омбудсменов как неконституционного органа, деятельность которого основана на принципе приоритета прав детей над правами родителей и направлена на внедрение этого принципа в семейные отношения, что ведет к вседозволенности и безнаказанности, культивированию безответственного и потребительского отношения к близким, детской неуправляемости. Из таких детей не может вырасти достойных членов общества. Работу с детьми производить, совершенствуя уже имеющиеся традиционные формы;
Провести расследование и привлечь виновных к ответственности за разрешение проведения антиконституционного эксперимента по внедрению ювенальной системы в пилотных регионах России и его финансирования за счёт средств международных фондов;
2. Мы выражаем общественное недоверие главным лоббистам ювенальной системы в России – депутатам Государственной Думы Е.Б. Мизулиной, Е.Ф. Лаховой, члену Общественной палаты Российской Федерации О.Г.Зыкову, и требуем досрочного прекращения их полномочий;
3. Мы считаем необходимым срочно прекратить действия, направленные на подрыв общественной нравственности:
Не допускать в школе преподавания, в том числе факультативного, программ «сексуального просвещения» (под прикрытием охраны здоровья школьников), толерантного отношения к сексуальным извращенцам, однополым связям и т.д.;
Прекратить безответственную и растлевающую детей информационную политику в СМИ, ввести нравственную цензуру с участием представителей общественности, отстаивающей традиционные духовно-нравственные ценности;
Поддержать решение Мэра Москвы Ю.М.Лужкова о запрете гей-парадов и призвать мэров других российских городов последовать этому примеру. Вместо гей-парадов проводить парады многодетных семей;
4. Мы предлагаем исполнительной и законодательной власти Российской Федерации:
Формирование понятий прав детей, основ семейной и социальной политики государства осуществлять с привлечением родительских сообществ, общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, и основных религиозных конфессий России;
Предусмотреть правовой механизм выполнения государством своих обязательств в отношении поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, гарантированных в ст. 7 Конституции РФ и провозглашающей Российскую Федерацию социальным государством. Особое внимание уделить многодетным и неполным семьям, их надлежащему финансированию и обеспечению, мерам социальной защиты;
Разработать с участием общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, реальные программы семейной и молодёжной политики, духовно-нравственного возрождения и оздоровления общества, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, борьбы с алкоголизмом и наркоманией и т.д. Воплощать их в жизнь только при поддержке широких слоёв населения.
Источник
среда, 15 декабря 2010 г.
Ювенальная юстиция - Россия не суверенное государство!
пятница, 19 ноября 2010 г.
СМИ: Ювенальная юстиция
Источник <http://www.rg.ru/2010/11/16/usticia.html>
По словам святейшего Патриарха Кирилла: "Применение этих норм как в России, так и в других странах оборачивается человеческими трагедиями, но главное - разрушается само понятие святости и неприкосновенности семейной жизни".
Система ювенальной юстиции начала действовать и в Венгрии. Недавно там железнодорожники вышли на забастовку с требованием повысить зарплату, чтобы у них не отбирали детей. Так как, если они будут жить на небольшую зарплату, тогда будут нарушены те социальные стандарты, по которым должны жить их дети. И в этом случае служба ювенальной юстиции в Венгрии будет иметь право забирать детей у родителей.
Источник <http://www.rg.ru/2010/11/16/usticia.html>
Так, еще в 2000 году по поручению правительства Франции было проведено всестороннее исследование, результаты которого шокировали французов. Оказалось, что семья совершенно бессильна перед бюрократической машиной. Доходило до того, что социальные работники отнимали детей у родителей по анонимным звонкам. В 2007 были озвучены данные, согласно которым сотни тысяч детей были разлучены с родителями незаконно. Их судьбы были просто исковерканы.
Источник <http://www.iarex.ru/news/10405.html>
Мы проводили спортивный турнир, на который приехали дети ювенального патроната Финляндии и Израиля. Вы понимаете, это же кошмар! Ребенок ведет себя нагло, бьет по голове тренера по футболу пустой бутылкой из-под Кока-Колы, тренер ему говорит: «Ты что делаешь?» — «А что ты мне сделаешь? Я сейчас приду домой, напишу на тебя заявление, потом ты будешь так наказан!» Кого мы так воспитаем?
Источник <http://www.iarex.ru/news/10405.html>
Все тот же европейский опыт показывает, что дети под воздействием ювенального патроната вырастают маленькими монстрами, которые безнравственны, безответственны. Эта безнаказанность, вседозволенность разрушает институт семьи, основанный на тех традициях, без которых вообще ничего не будет: ни государства, ни общества. Давайте создавать российскую систему защиты и воспитания детей. Это должно быть наше, а не западное, не европейское.
Источник <http://www.iarex.ru/news/10405.html>
В органы опеки и попечительства РФ поступило 37 тысяч сообщений о детях, находящихся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, более 6 тысяч детей отобраны у родителей.
Источник <http://www.iarex.ru/news/10405.html>
Он подчеркнул, что последствия введения ювенальных технологий могут стать самыми разрушительными для страны. Это социальная нестабильность, увеличение подростковой преступности, бурное развитие бизнеса по иностранному усыновлению, а главное, активизация механизмов давления на управляющую элиту.
Источник <http://rusk.ru/newsdata.php?idar=44583>
Суд постановил, что из-за "удушающей материнской любви", как сказано в решении, проживание у матери девочке якобы противопоказано. Видимо, чтобы избавить девочку от чрезмерной материнской любови, Машу сначала отправили в приемную семью, затем в приют, а теперь - чуть ли не в колонию.
Источник <http://rus.ruvr.ru/2010/10/27/28765257.html>
Не раз поднималась и ставилась в пример история 45-летней жительницы нашего города, матери-одиночки, инвалида второй группы Людмилы Бугановой, у которой забрали в своё время шестилетнюю дочь и ограничили в родительских правах по причине бедности. Нечто похожее поведала и одна из участниц митинга. Она лишилась всех внуков, которых воспитывала своими силами после смерти единственной дочери.
Источник <http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=45320>
«Мы, воронежцы, одобряем провал ювенальной юстиции на Украине и полное отсутствие такой проблемы в Белоруссии», - подытожил Геннадий Бабичев
Источник <http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=45320>