Подписаться на фиды:
Показаны сообщения с ярлыком сотовый оператор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сотовый оператор. Показать все сообщения
четверг, 10 января 2013 г.
Как российские операторы обманывают пользователей «безлимитного» Интернета
Недавнее заявление Министра образования РФ Дмитрия Ливанова в твиттере, который сообщил о претензии, поданной им в МТС в связи с неясными списаниями со счета SIM-карты, породило целую волну статей об уловках российских мобильных провайдеров, предоставляющих услуги доступа в Интернет. Content Review опубликовал материал об особенностях интернет-услуг сотовых операторов МТС, «Билайн» и «МегаФон».

четверг, 28 октября 2010 г.
МТС, Skype и «паразиты»…
Сервисы альтернативной телефонии вновь подверглись критике, на этот раз со стороны МТС, представитель которых назвал Skype и его аналоги «паразитирующими» элементами.
Поговорим о паразитах. Не так давно все отечественные операторы сотовой связи вопреки логике и здравому смыслу взимали двойную плату за звонок как с абонента осуществляющего исходящий звонок, так и с абонента принимающего этот звонок. Вся полученная из воздуха сверхприбыль осела у операторов сотовой связи. Лишь вмешательство политического руководства страны пресекло этот финансовый беспредел. Так кто здесь говорит о «паразитах»?
Из последних скандалов связанных с российскими операторами сотовой связи следует вспомнить то, что Федеральная антимонопольная служба поименно назвала паразитов оштрафовала операторов «большой тройки» за завышение цен на разговоры в роуминге. Глава ФАС Игорь Артемьев пообещал, что до 1 декабря тарифы на звонки в СНГ снизятся в 1,5 — 2 раза, на передачи sms — в 3 раза, а на услуги мобильного Интернета — в 2 — 4 раза. Чиновники заверили, что помогут в снижении тарифов и на звонки в дальнем зарубежье.
Но российские паразиты не унимаются. Сотовые операторы «большой тройки» объявили о намерении ввести плату за пользование изначально бесплатным сервисом IP-телефонии, в частности, программой Skype, позволяющей осуществлять телефонные переговоры через Интернет как между компьютерами, так и между компьютером и телефоном. Так, операторы планируют брать плату до 10 евро в месяц за пользование изначально бесплатным и, кстати, чужим сервисом. Это вам не паразиты???
Подписаться на:
Сообщения (Atom)