Следственный комитет против "Московского комсомольца". Так кто же спровоцировал драку - банда кавказцев или группа Свиридова? Кто лжёт - следственный комитет или "Московский комсомолец"?..
Подписаться на фиды:
суббота, 15 января 2011 г.
Вирус либерализма поражает мир
Совет по стандартам вещания Канады (Canadian Broadcast Standards Council) признал хит 1985 года "Money for Nothing" британской группы Dire Straits оскорбительным для геев из-за присутствия в нем слова "faggot", в североамериканском сленге обозначающего презрительное обращение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации. Отметим, что "Money for Nothing" в ее оригинальном виде получила премию "Грэмми" как лучшая запись года. Именно показом клипа на эту песню в 1985 году открыло свое вещание европейское подразделение MTV. (ссылка)
В передаче франкоязычного канала Radio Canada network, комментируя избрание Барака Обамы, один из ведущих заявил, что это очень практичный шаг. "Мы не расисты. Негр в Белом доме - это хорошо. Черное на белом лучше видно, его будет легче пристрелить". Канадский регулятор признал шутку о цвете кожи Барака Обамы в новогодней комедийной передаче Bye Bye неподобающей, оскорбительной и расистской. (ссылка)
Власти Аляски расследуют распространение в администрации штата электронных писем с расистскими шутками об избранном президенте США Бараке Обаме, сообщило агентство Associated Press.К примеру, в одном из попавших в распоряжение AP писем отмечается, что в результате всех потраченных демократами денег и прочих ресурсов "еще одна черная семья получит государственное жилье". Имеется в виду Белый дом в Вашингтоне, куда Обама с супругой Мишель и детьми поселится после инаугурации 20 января. (ссылка)
Шутка о кандидате в президенты США от Демократической партии Бараке Обаме привела в сильное смущение участников банкета на традиционной сельскохозяйственной выставке в штате Колорадо. Как сообщает Rocky Mountain News, неудачно сострил один из гостей - бизнесмен по имени Уильям Фарр (William Farr).Он зачитывал воображаемые приветственные телеграммы в адрес президента Университета Колорадо, провозглашенного "Гражданином Запада". В один из моментов Фарр развернул клочок бумаги и заявил, что получил телеграмму из Белого дома. А затем он добавил: "Им придется поменять название этого здания, если победит Обама".(ссылка)
Мэр городка на юге Калифорнии пообещал уйти в отставку из-за неудачной шутки про Белый дом, сообщает Associated Press. Дин Гроуз (Dean Grose), с декабря возглавляющий городскую администрацию Лос-Аламитоса (округ Орандж-Каунти), оказался в центре скандала из-за разосланной им картинки, на которой газон перед резиденцией главы государства засажен арбузами.В 2009 году Белый дом занял Барак Обама, первый в истории США чернокожий президент, а арбузы, наряду с жареной курицей, издавна принято было считать любимым лакомством американских негров. Чернокожие граждане считают подобные стереотипы унизительными, и Гроуз стал объектом возмущения.(ссылка)
Газета New York Post принесла свои извинения всем, кого оскорбила опубликованная 18 февраля карикатура с пристреленным полицейскими чёрным шимпанзе. Многие увидели в рисунке намек на президента США Барака Обаму и обвинили издание в расизме.
В редакционной статье газета уточнила, что карикатура высмеивала непригодный, по мнению издания, план стимулирования американской экономики, предложенный администрацией Обамы. У авторов не было намерения изобразить самого президента. (ссылка)
В Польше члены оппозиционной партии "Право и справедливость" (PIS) требуют привлечь к суду министра иностранных дел страны Радослава Сикорского за расистскую шутку об избранном президенте США Бараке Обаме. Оппозиционерам не понравилось высказывание Сикорского о польских корнях Обамы, которыми он обязан тем, что его дедушка якобы съел польского миссионера. (ссылка)
Оппозиция не оценила шутку премьер-министра Италии о победителе президентских выборов в США. Как сообщило Associated Press, Сильвио Берлускони, встречаясь в четверг в Москве с Дмитрием Медведевым, объявил, что у Барака Обамы "есть все, чтобы иметь с ним дело: он молодой, симпатичный и даже загорелый". Bloomberg сообщает, что Вальтер Вельтрони (Walter Veltroni), лидер левоцентристской Демократической партии в Италии, призвал Берлускони как можно скорее принести Обаме официальные извинения. (ссылка)
Камчатские чиновники цензурируют спектакль о Золушке, поставленный местным театром, сообщил в своем блоге экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев. Камчатские власти возмутила в спектакле сцена с переводом часов, которые король переводит назад. «А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения», – напоминает Машковцев. Чиновники нашли в спектакле еще несколько несколько «сомнительных» эпизодов и решили запретить представление как «разжигающее вражду к государственной власти», отмечает бывший камчатский глава. Он также сообщает, что охранники театра пытались препятствовать показу «Золушки», разрешили затем сыграть спектакль с купюрами. (ссылка)
Прокуратура Приморского края заинтересовалась анимационной виртуальной рекламой владивостокского интернет-провайдера "Альянс-телеком", позволявшей посетителям сайта РИА "Новости" компании стрелять по Кремлю и человеку, похожему на президента России, сообщила в четверг старший помощник прокурора края Елена Телегина."В ближайшее время будет дано поручение соответствующим подразделениям УВД Приморья провести проверку в связи с появлением на сайте "Альянс-телекома" рекламы на предмет наличия в ней признаков экстремизма", - отметила собеседница агентства (ссылка)
Решением Ленинского районного суда города Кирова русский художник Васнецов Виктор Михайлович был признан экстремистом на основании проведенной экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником». В качестве иллюстрации эта картина была использована в брошюре одного из старейшин национал-социалистического движения в России Алексея Добровольского («Доброслава»), также признанной экстремистской. По решению суда все литографии картины Васнецова подлежат уничтожению вместе с брошюрами Добровольского. (ссылка)
Как говорится, без комментариев...
В передаче франкоязычного канала Radio Canada network, комментируя избрание Барака Обамы, один из ведущих заявил, что это очень практичный шаг. "Мы не расисты. Негр в Белом доме - это хорошо. Черное на белом лучше видно, его будет легче пристрелить". Канадский регулятор признал шутку о цвете кожи Барака Обамы в новогодней комедийной передаче Bye Bye неподобающей, оскорбительной и расистской. (ссылка)
Власти Аляски расследуют распространение в администрации штата электронных писем с расистскими шутками об избранном президенте США Бараке Обаме, сообщило агентство Associated Press.К примеру, в одном из попавших в распоряжение AP писем отмечается, что в результате всех потраченных демократами денег и прочих ресурсов "еще одна черная семья получит государственное жилье". Имеется в виду Белый дом в Вашингтоне, куда Обама с супругой Мишель и детьми поселится после инаугурации 20 января. (ссылка)
Шутка о кандидате в президенты США от Демократической партии Бараке Обаме привела в сильное смущение участников банкета на традиционной сельскохозяйственной выставке в штате Колорадо. Как сообщает Rocky Mountain News, неудачно сострил один из гостей - бизнесмен по имени Уильям Фарр (William Farr).Он зачитывал воображаемые приветственные телеграммы в адрес президента Университета Колорадо, провозглашенного "Гражданином Запада". В один из моментов Фарр развернул клочок бумаги и заявил, что получил телеграмму из Белого дома. А затем он добавил: "Им придется поменять название этого здания, если победит Обама".(ссылка)
Мэр городка на юге Калифорнии пообещал уйти в отставку из-за неудачной шутки про Белый дом, сообщает Associated Press. Дин Гроуз (Dean Grose), с декабря возглавляющий городскую администрацию Лос-Аламитоса (округ Орандж-Каунти), оказался в центре скандала из-за разосланной им картинки, на которой газон перед резиденцией главы государства засажен арбузами.В 2009 году Белый дом занял Барак Обама, первый в истории США чернокожий президент, а арбузы, наряду с жареной курицей, издавна принято было считать любимым лакомством американских негров. Чернокожие граждане считают подобные стереотипы унизительными, и Гроуз стал объектом возмущения.(ссылка)
Газета New York Post принесла свои извинения всем, кого оскорбила опубликованная 18 февраля карикатура с пристреленным полицейскими чёрным шимпанзе. Многие увидели в рисунке намек на президента США Барака Обаму и обвинили издание в расизме.
В редакционной статье газета уточнила, что карикатура высмеивала непригодный, по мнению издания, план стимулирования американской экономики, предложенный администрацией Обамы. У авторов не было намерения изобразить самого президента. (ссылка)
В Польше члены оппозиционной партии "Право и справедливость" (PIS) требуют привлечь к суду министра иностранных дел страны Радослава Сикорского за расистскую шутку об избранном президенте США Бараке Обаме. Оппозиционерам не понравилось высказывание Сикорского о польских корнях Обамы, которыми он обязан тем, что его дедушка якобы съел польского миссионера. (ссылка)
Оппозиция не оценила шутку премьер-министра Италии о победителе президентских выборов в США. Как сообщило Associated Press, Сильвио Берлускони, встречаясь в четверг в Москве с Дмитрием Медведевым, объявил, что у Барака Обамы "есть все, чтобы иметь с ним дело: он молодой, симпатичный и даже загорелый". Bloomberg сообщает, что Вальтер Вельтрони (Walter Veltroni), лидер левоцентристской Демократической партии в Италии, призвал Берлускони как можно скорее принести Обаме официальные извинения. (ссылка)
Камчатские чиновники цензурируют спектакль о Золушке, поставленный местным театром, сообщил в своем блоге экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев. Камчатские власти возмутила в спектакле сцена с переводом часов, которые король переводит назад. «А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения», – напоминает Машковцев. Чиновники нашли в спектакле еще несколько несколько «сомнительных» эпизодов и решили запретить представление как «разжигающее вражду к государственной власти», отмечает бывший камчатский глава. Он также сообщает, что охранники театра пытались препятствовать показу «Золушки», разрешили затем сыграть спектакль с купюрами. (ссылка)
Прокуратура Приморского края заинтересовалась анимационной виртуальной рекламой владивостокского интернет-провайдера "Альянс-телеком", позволявшей посетителям сайта РИА "Новости" компании стрелять по Кремлю и человеку, похожему на президента России, сообщила в четверг старший помощник прокурора края Елена Телегина."В ближайшее время будет дано поручение соответствующим подразделениям УВД Приморья провести проверку в связи с появлением на сайте "Альянс-телекома" рекламы на предмет наличия в ней признаков экстремизма", - отметила собеседница агентства (ссылка)
Решением Ленинского районного суда города Кирова русский художник Васнецов Виктор Михайлович был признан экстремистом на основании проведенной экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником». В качестве иллюстрации эта картина была использована в брошюре одного из старейшин национал-социалистического движения в России Алексея Добровольского («Доброслава»), также признанной экстремистской. По решению суда все литографии картины Васнецова подлежат уничтожению вместе с брошюрами Добровольского. (ссылка)
Как говорится, без комментариев...
понедельник, 10 января 2011 г.
От ювенальной юстиции до насильной вакцинации
Права родителей по отношению к их собственным детям становятся все иллюзорней. Из вполне благого дела по защите прав детей сделали совершенного монстра под названием “ювенальная юстиция”. Суть этого института, если судить по происходящему, в том, что любой ребенок становится заложником государства, потому что за неправильное поведение родителей ребенок может лишиться оных и оказаться в детском доме.
Что такое неправильное поведение? Да что угодно, поскольку посторонней тетке-чиновнице предоставлено практически неограниченное право вмешиваться в семейную жизнь людей и разрушать домашний очаг на основании, допустим, того, что у ребенка недостаточно (по ее мнению) одежды или игрушек. Или он много (опять же по ее мнению) смотрит телевидение. И так далее, и тому подобное. Защитят ли эти тетки-чиновницы тех детей, которые реально страдают: от алкоголизма и наркомании родителей, от действительно невыносимых условий жизни, от педофилии? Нет. Потому что в наркоманский или алкоголический притон эти бабы просто не пойдут, справедливо опасаясь за свою жизнь и здоровье, а никаких “горячих линий” для жертв педофилии или домашних избиений в нашей стране нет. То есть на откуп затейникам от ювенальной юстиции останутся самые обыкновенные семьи среднего достатка. И, как мы видели на примере самоубийств матерей, у которых отобрали детей, ювенальная юстиция прекрасно работает, сокращая нормальное население страны и пополняя его душевно травмированными детдомовцами, которым вряд ли кто-то окажет психологическую помощь.
Но этого, как мы видим, недостаточно. Российские родители не только, по мнению государства, не обладают необходимыми навыками, умениями и способностями для того, чтобы нормально растить собственных детей, но и не в состоянии грамотно заботиться об их здоровье. Поэтому право решать – ставить ли ребенку прививки, и если ставить, то какие и когда – у родителей предлагается отобрать. А то волю взяли, вообразили себя свободными гражданами в демократическом государстве. Размечтались.
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Почему? Потому что отказ от прививки в его глазах является преступлением.
Можно долго обсуждать плюсы и минусы прививок, рассказывать об их пользе и вреде, обсуждать качество применяемых вакцин и так далее, но – вне зависимости от того, в лагере сторонников или противников прививок вы находитесь, можно твердо утверждать одно: родители имеют полное право принимать такие решения, как решение о привитии ребенка. Потому что они принимают на себя и последствия этого решения, как люди, которым предстоит заниматься здоровьем своего ребенка еще годы.
Но Г. Онищенко считает, конечно, иначе, и я предполагаю опять же, что дело вовсе не в том, что он не спит ночей, переживая за всех тех, кого родители не привили от ветрянки. Дело скорее в том, что фармацевтический бизнес в России – золотое дно, и если что-то не дает спать Г. Онищенко, то это мысли о том, суммы с каким числом нулей могут пролететь мимо кармана его и его коллег, если население страны не пожелает, к примеру, прививаться от гриппа.
Поэтому он старается принять меры: сейчас Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
“Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?” – интересуется Г.Онищенко. По-моему – безусловно имеет. Как минимум потому, что она мать и сама отвечает за своего ребенка и, кроме того, если она привитая, то она, вероятно, помнит и побочные эффекты и негативные последствия прививки для себя, и на основании этого опыта может не хотеть прививать ребенка. Непонятным также остается и момент: а что скажет господин Онищенко, если и мать ребенка непривитая? Уж в этом случае он согласен признать за ней право не прививать ребенка, или как?
В России прививают от десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее. Возможно, вскоре этой возможности родители будут лишены.
Источник
Что такое неправильное поведение? Да что угодно, поскольку посторонней тетке-чиновнице предоставлено практически неограниченное право вмешиваться в семейную жизнь людей и разрушать домашний очаг на основании, допустим, того, что у ребенка недостаточно (по ее мнению) одежды или игрушек. Или он много (опять же по ее мнению) смотрит телевидение. И так далее, и тому подобное. Защитят ли эти тетки-чиновницы тех детей, которые реально страдают: от алкоголизма и наркомании родителей, от действительно невыносимых условий жизни, от педофилии? Нет. Потому что в наркоманский или алкоголический притон эти бабы просто не пойдут, справедливо опасаясь за свою жизнь и здоровье, а никаких “горячих линий” для жертв педофилии или домашних избиений в нашей стране нет. То есть на откуп затейникам от ювенальной юстиции останутся самые обыкновенные семьи среднего достатка. И, как мы видели на примере самоубийств матерей, у которых отобрали детей, ювенальная юстиция прекрасно работает, сокращая нормальное население страны и пополняя его душевно травмированными детдомовцами, которым вряд ли кто-то окажет психологическую помощь.
Но этого, как мы видим, недостаточно. Российские родители не только, по мнению государства, не обладают необходимыми навыками, умениями и способностями для того, чтобы нормально растить собственных детей, но и не в состоянии грамотно заботиться об их здоровье. Поэтому право решать – ставить ли ребенку прививки, и если ставить, то какие и когда – у родителей предлагается отобрать. А то волю взяли, вообразили себя свободными гражданами в демократическом государстве. Размечтались.
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Почему? Потому что отказ от прививки в его глазах является преступлением.
Можно долго обсуждать плюсы и минусы прививок, рассказывать об их пользе и вреде, обсуждать качество применяемых вакцин и так далее, но – вне зависимости от того, в лагере сторонников или противников прививок вы находитесь, можно твердо утверждать одно: родители имеют полное право принимать такие решения, как решение о привитии ребенка. Потому что они принимают на себя и последствия этого решения, как люди, которым предстоит заниматься здоровьем своего ребенка еще годы.
Но Г. Онищенко считает, конечно, иначе, и я предполагаю опять же, что дело вовсе не в том, что он не спит ночей, переживая за всех тех, кого родители не привили от ветрянки. Дело скорее в том, что фармацевтический бизнес в России – золотое дно, и если что-то не дает спать Г. Онищенко, то это мысли о том, суммы с каким числом нулей могут пролететь мимо кармана его и его коллег, если население страны не пожелает, к примеру, прививаться от гриппа.
Поэтому он старается принять меры: сейчас Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
“Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?” – интересуется Г.Онищенко. По-моему – безусловно имеет. Как минимум потому, что она мать и сама отвечает за своего ребенка и, кроме того, если она привитая, то она, вероятно, помнит и побочные эффекты и негативные последствия прививки для себя, и на основании этого опыта может не хотеть прививать ребенка. Непонятным также остается и момент: а что скажет господин Онищенко, если и мать ребенка непривитая? Уж в этом случае он согласен признать за ней право не прививать ребенка, или как?
В России прививают от десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее. Возможно, вскоре этой возможности родители будут лишены.
Источник
понедельник, 27 декабря 2010 г.
Правозащитники: немедицинское применение психиатрии позволяет отобрать ребенка или квартиру
Старейшая правозащитная организация нашей страны Независимая психиатрическая ассоциация России провела пресс-конференцию в Независимом пресс-центре в Москве, передает наш корреспондент Лев Файнберг. Президент НПА Юрий Савенко отметил, что комментировать состояние психиатрии в нашей стране позволено только тем, кто преподносит телезрителям "засахаренный сироп".
Карательная психиатрия в санкционированной информации места не находит. По словам Савенко, речь идет о бесправии лиц, признанных недееспособными. Они не вправе выбрать опекуна, над ними висит угроза стерилизации и на них разрешены испытания новых лекарственных средств. Карательная психиатрия выполняет социальный заказ, покрывает уголовные дела, помогает отбирать квартиры.
Все нарушения имеют как правило комплексный характер, в них участвуют и следственные органы и суды, но при этом как прави ло участие психиатров, сказала исполнительный директор НПА Любовь Виноградова. Недопустимо заочное признание человека недееспособным. К сожалению сегодня более половины психиатров считают, что человеку нельзя говорить чем он болеет и чем его болеют, можно только родственникам. НПА с этим категорически не согласна, ее задача - дать слово тем, кто пострадал от немедицинского применения психиатрии.
Руководитель общественной приемной НПА Наталья Спиридонова сообщила, что политические дела стали единичными. Обычно психиатрия используется родственниками для лишения имущественных прав или права воспитания ребенка. В общественную приемную обращаются не с благодарностями, а с бедой. НПА проводит свою экспертизу. Например, около 80 случаев касается повторной экспертизы ВВК приводила к тому, что пострадавший от дедовщины солдат срочник был признан негодным к службе и не подпадал под судебное преследование. В случае дележки детей психиатры написали "выявлены рекуррентно-депрессивные расстройства" и это неосторожное слово ломало людям судьбу, чтобы отобрать детей и не платить алименты.
Председатель комитета "За гражданские права!" Андрей Бабушкин назвал трагедией нашей страны, когда человек якобы страдающий психическим заболеванием, становится беззащитен перед судебной системой. Следователь делает на этом карьеру, не допрашивая свидетеля защиты о том, что человек невиновен. Если человека признают невменяемым, его злоключения не заканчиваются на следствии и суде. В практике Бабушкина был случай, когда человек помог двум придуркам украсть никому не нужный холодильник и просидел в психиатрической клинике много лет. Один из воров получил год условно, другой год отсидел. Диагноз психического расстройства вынесли человеку, который вызвал скорую помощь к окровавленной девушке в подъезде и был обвинен в изнасиловании. По опыту Бабушкина, люди с психиатрическими диагнозами нуждаются в более надежной защите, чем при отсутствии такового.
Бабушкин считает, что должна быть уголовная ответственность для эксперта за халатность, потому что заведомый умысел ложной экспертизы доказать невозможно.
Источник
Карательная психиатрия в санкционированной информации места не находит. По словам Савенко, речь идет о бесправии лиц, признанных недееспособными. Они не вправе выбрать опекуна, над ними висит угроза стерилизации и на них разрешены испытания новых лекарственных средств. Карательная психиатрия выполняет социальный заказ, покрывает уголовные дела, помогает отбирать квартиры.
Все нарушения имеют как правило комплексный характер, в них участвуют и следственные органы и суды, но при этом как прави ло участие психиатров, сказала исполнительный директор НПА Любовь Виноградова. Недопустимо заочное признание человека недееспособным. К сожалению сегодня более половины психиатров считают, что человеку нельзя говорить чем он болеет и чем его болеют, можно только родственникам. НПА с этим категорически не согласна, ее задача - дать слово тем, кто пострадал от немедицинского применения психиатрии.
Руководитель общественной приемной НПА Наталья Спиридонова сообщила, что политические дела стали единичными. Обычно психиатрия используется родственниками для лишения имущественных прав или права воспитания ребенка. В общественную приемную обращаются не с благодарностями, а с бедой. НПА проводит свою экспертизу. Например, около 80 случаев касается повторной экспертизы ВВК приводила к тому, что пострадавший от дедовщины солдат срочник был признан негодным к службе и не подпадал под судебное преследование. В случае дележки детей психиатры написали "выявлены рекуррентно-депрессивные расстройства" и это неосторожное слово ломало людям судьбу, чтобы отобрать детей и не платить алименты.
Председатель комитета "За гражданские права!" Андрей Бабушкин назвал трагедией нашей страны, когда человек якобы страдающий психическим заболеванием, становится беззащитен перед судебной системой. Следователь делает на этом карьеру, не допрашивая свидетеля защиты о том, что человек невиновен. Если человека признают невменяемым, его злоключения не заканчиваются на следствии и суде. В практике Бабушкина был случай, когда человек помог двум придуркам украсть никому не нужный холодильник и просидел в психиатрической клинике много лет. Один из воров получил год условно, другой год отсидел. Диагноз психического расстройства вынесли человеку, который вызвал скорую помощь к окровавленной девушке в подъезде и был обвинен в изнасиловании. По опыту Бабушкина, люди с психиатрическими диагнозами нуждаются в более надежной защите, чем при отсутствии такового.
Бабушкин считает, что должна быть уголовная ответственность для эксперта за халатность, потому что заведомый умысел ложной экспертизы доказать невозможно.
Источник
Ювенальная юстиция: Круговорот детей в России
Родители выступили против карательных механизмов «ювенальной юстиции», разрушения семьи и изъятия детей «за бедность». И объединились в борьбе с диким форсайт-проектом «Детство-2030», пообещав гражданское неповиновение.
На московский Всероссийский родительский форум «Спасем семью — спасем Россию!» собралось около 3 тыс. человек. Родители, делегаты от родительских комитетов и общественных организаций из Москвы, Калининграда, Москвы, Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Тулы, Ростова-на-Дону, Приморья и других регионов России протестовали против введения системы ювенальной юстиции в России и проекта «Детство-2030», который будет рассматриваться 27 декабря на Госсовете.
Несмотря на то что термин «ювенальная юстиция» продвигающие ее люди стараются не употреблять, чтобы не раздражать граждан, саму систему, которая устанавливает тотальный контроль над семьей и разрешает собирать о ней конфиденциальную информацию, манипулирует понятием прав детей, принуждает их доносить на родителей и, в конце концов, их изымает, они упорно пытаются внедрять с середины 1990-х годов. В кратком изложении история внедрения выглядит так.
Сначала «ювенальщики», или, как их называют в народе, компрачикосы, через Госдуму пытаются провести законопроект о ювенальных судах. Но из-за шума, поднятого общественностью, или — что вернее всего, из-за нехватки денег на ювенальные суды — он отклоняется во втором чтении. Через Министерство образования двигают «паспорт здоровья», куда кроме данных о здоровье заносятся сведения о семье, жилищных условиях, питании, материальном положении, вредных привычках ребенка и его родственников, «кругами близости» и пр. Но общественные организации и инициативные группы родителей, собрав несколько тысяч подписей, обращаются с письмом к министру образования Фурсенко с просьбой разъяснить — не нарушает ли этот «паспорт» право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст. 23 Конституции РФ), а в некоторых городах проходят митинги протеста и родительские стояния. «Паспортизация» школьников «замораживается»…
В Москве на закрытой для общественности франко-российской конференции по защите прав детей омбудсмены, которых в России сейчас больше, чем во всей объединенной Европе, горячо обсуждают тему насилия в семье. До темы насилия на улице, в детских, сиротских учреждениях и органах МВД руки у них не доходят… Представители французской стороны объясняют проникшей на конференцию Наталье Захаровой, что никто не может повлиять на французский ювенальный суд и вернуть ей дочь, которую она не видит уже 12 лет… Лично мне на той конференции стало не по себе, потому что ее участники рассматривали детей как неодушевленные предметы, которых можно переставлять туда-сюда.
В Санкт-Петербурге на Первом всероссийском форуме «Защита детей. Модернизация государственной семейной политики на 2010–2020 годы» его участники — в основном детские омбудсмены и заинтересованные организации — вновь рассуждают о том, что главный источник насилия над детьми — семья. На круглом столе, посвященном здоровью детей, обсуждают репродуктивное здоровье школьников и необходимость вакцинации против рака шейки матки. И с большой помпой вручают сертификат для вакцинации «социально неблагополучных детей» директору детского дома на Васильевском острове. Вопрос о том, что вакцина не изучена и многие врачи-иммунологи выступают против ее применения, не поднимается. На круглом столе «Уголовно процессуальное законодательство и правоприменительная практика, направленная на защиту детей от противоправного поведения, насилия и жестокости, совершенствование законодательства», где опять страстно обсуждаются ужасы детской семейной жизни, случается скандал, когда одна участница сообщает, что детей из Гатчинского детского дома регулярно возят в публичный дом в Петербурге, а за это дело никто браться не хочет… Темой обещают заняться и принимают блок законопроектов, направленный на изменения в семейном, уголовном и административном законодательстве, которые устанавливают жесткий контроль над семьей со стороны государственных органов, вмешательство в дела семьи с правом изъятия детей под видом нарушения их прав и перемещения в детские дома, приюты, больницы или другие семьи. Одной из системных мер по коренному изменению социальной политики государства называют принятие на государственном уровне единого социального стандарта в качестве обязательного эталона, необходимого для надлежащего содержания детей, — европейской технологии обеспечения права ребенка на определенный уровень жизни. Но о том, что у нас не существует правового механизма обеспечения социальных обязательств государства, да и Россия не взяла на себя эти обязательства при ратификации соответствующих международных соглашений, не упоминают. Соответственно, вся полнота ответственности за содержание детей возлагается на родителей и лиц, их заменяющих, что оставляет множество семей за чертой бедности и создает основания для изъятия из них детей по причине отсутствия надлежащего уровня жизни. Обсуждение вопросов и принятие документов идет по четкому сценарию, а возражения представителей настоящей общественности, проникших на питерский форум, несмотря на всю его закрытость, во внимание практически не принимаются. Что, в общем, и понятно: дети сегодня — дело государственное, а не семейное. О чем и сказала при открытии форума по модернизации государственной семейной политики депутат ГД РФ Наталья Карпович: «Если что не так, государство возьмет этого ребенка и воспитает его».
И речь шла о том, что нас ожидает, если все вышеуказанные инициативы по «защите прав детей» будут приняты законодательно. Ожидает же нас, судя по всему, массовое изъятие детей из бедных семей под видом защиты их прав, доносительство, жесткий административно-чиновничий контроль и вмешательство в дела семьи под видом оказания социальной помощи. А расширение полномочий правительственных и региональных комиссий по делам несовершеннолетних и их старания по осуществлению превентивного правосудия с правом отнятия детей из семьи приведет к полнейшему произволу, коррупции и нарушению главного права детей жить со своими собственными родителями. Словом, прямым ходом придем к тому, о чем мечтал в свое время Николай Бухарин, — к разрушению «самой консервативной крепости всех мерзостей старого мира», то есть семьи. Само же государство в ближайшее время полностью отстранится от помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а вот опека и сотрудники Федерального органа по вопросам детства будут творить полный произвол: хочу — заберу ребенка, хочу — отдам. Опека и сейчас уже мало в чем себе отказывает, как стало понятно из выступления о. Александра (Орехова), отца семерых родных и двух приемных детей, которого социальные службы подвергают психологическому и физическому террору.
Семья пять лет живет под постоянным давлением со стороны сотрудников Хорольского районного органа опеки и попечительства и уже перенесла десяток судов по отстаиванию права детей жить в семье. О. Александр рассказал, как соцработники отлавливали его детей по всему селу, а дети прятались в сараях, потому что не хотели в отправляться в детдом или другую семью.
На форуме обсуждался дискриминирующий российские семьи вопрос введения правовой категории «неблагополучные семьи», создания о них банков данных и сбора конфиденциальной информации. Три с лишним тысячи человек потребовали исключить из проекта федерального закона «О полиции» пункты, позволяющие полиции выполнять функции по изъятию детей и контролю над семьей, не связанные с охраной законности и правопорядка, и применять огнестрельное оружие в случае, если полицейскому покажется, что нарушаются права детей. Единогласно выступили против выплаты зарплаты матерям вместо социальных пособий, поскольку это ставит государство в положение работодателя и дает ему полное право контролировать процесс выполнения работы по воспитанию детей. И настоятельно рекомендовали власти прислушаться к заявлению президиума Межрелигиозного совета России по вопросам защиты прав семьи и ребенка, указавшего: «Нам видятся опасными любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей…»
Полностью этот поражающий воображение документ выложен здесь. А в кратком пересказе дело сводится вот к чему. К 2030 году наши дети станут поколением, которое будет все определять. То есть дети — наше будущее. В пенсионеров сейчас вкладываться не стоит, потому что им все равно скоро помирать, а вот в детей надо, чтобы они завтра вытащили страну. Они — единственная область вложения средств, где наша конкурентоспособность очевидна. То есть дети у нас пока еще есть, и они главная инновация, на которую предлагается сделать ставку в XIX веке. И рассматриваются они, как отметила Радченко в одном из своих интервью, как «самая приоритетная «отрасль», наш основной стратегический ресурс, человеческий капитал», в который нужно вкладывать, чтобы он достиг определенной кондиции, чтобы его можно было продать на рынке труда.
Однако путь к этой прекрасной цели, как утверждается в проекте «Детство-2030», оказывается усыпан шипами: завладевшие обществом стереотипы «затрудняют понимание темы детства», мешая созданию «качественного человеческого капитала» будущего. Что же это за стереотипы? (далее цитата) «Стереотип первый гласит, что все родители любят своих детей. Но опросы экспертов показывают, что реальное положение дел состоит в том, что родители в большинстве своем равнодушны к своим детям и воспринимают воспитание своего ребенка скорее как обязанность. Второй стереотип восприятия ребенка убеждает, что каждый ребенок нуждается в постоянном присмотре и контроле взрослого. Но это тоже не так, поскольку, когда ребенок находится под присмотром взрослого, он вынужден соблюдать правила и порядки, которые устанавливает взрослый». И далее в этом духе: семейная структура резко тормозит развитие детей; хроническая бедность мешает удовлетворять потребности и интересы детей и ограничивает возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка; стесненные жизненные условия отражаются на траекториях развития ребенка; у работающих родителей не хватает времени «для полноценного и эффективного осуществление родительских функций…», многие родители некомпетентны в воспитании детей и пр.
Что же поразило собравшихся на Московский форум в этом кажущемся таким конспирологическим проекте? Нет, их потрясла даже не чипизация мозга, которую в ближайшем будущем ожидает Алина Радченко («…хотим мы того или нет, это станет частью нашей жизни… Пришла зима — надели шубы, пришла чипизация мозга — надо быть к этому готовым»). Больше всего три с лишним тысячи человек поразило то, что в программе помощи детству не сказано ни об ограничении продажи алкоголя, пива и табака детям, ни о бесплатном детском спорте, ни о пропаганде идеологии здоровой и нравственной семьи, ни о традиционных ценностях народов, населяющих многонациональную Россию. И нет ни единого слова о том, что лучшей профилактикой является нравственное воспитание в духовно здоровом и нравственном обществе.
После четырех часов слушаний участники форума «Спасем семью — спасем Россию!» единогласно заявили, что на предстоящих выборах будут голосовать против любых политических сил и лидеров, продвигающих данные проекты, и будут добиваться отзыва лоббирующих их политических, государственных и общественных «деятелей». Выразили категорическое недоверие депутатам ГД Екатерине Лаховой и Наталье Карпович, члену Общественной палаты РФ Олегу Зыкову и потребовали их досрочного отзыва. Как и отстранения от занимаемой должности руководителя аппарата Общественной палаты РФ Алины Радченко. И, несмотря на заверения Радченко о том, что «поздняк метаться», потребовали не внедрять инициативы «ювенальщиков» без одобрения гражданского общества и традиционных религиозных конфессий. А в фойе горячо обсуждали акции гражданского неповиновения и возможность организаций широкомасштабных митингов протеста.
Судя по всему, на фоне борьбы с «ювенальной юстицией» в России формируется гражданское общество. И теперь на одной линии фронта будут стоять чиновники, пытающиеся пролоббировать себе максимум ресурсов и полномочий по контролю над чужими детьми, а на другой — обычные граждане Российской Федерации, ни в какую не желающие отдавать им своих детей.
Источник
На московский Всероссийский родительский форум «Спасем семью — спасем Россию!» собралось около 3 тыс. человек. Родители, делегаты от родительских комитетов и общественных организаций из Москвы, Калининграда, Москвы, Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Тулы, Ростова-на-Дону, Приморья и других регионов России протестовали против введения системы ювенальной юстиции в России и проекта «Детство-2030», который будет рассматриваться 27 декабря на Госсовете.
Несмотря на то что термин «ювенальная юстиция» продвигающие ее люди стараются не употреблять, чтобы не раздражать граждан, саму систему, которая устанавливает тотальный контроль над семьей и разрешает собирать о ней конфиденциальную информацию, манипулирует понятием прав детей, принуждает их доносить на родителей и, в конце концов, их изымает, они упорно пытаются внедрять с середины 1990-х годов. В кратком изложении история внедрения выглядит так.
Сначала «ювенальщики», или, как их называют в народе, компрачикосы, через Госдуму пытаются провести законопроект о ювенальных судах. Но из-за шума, поднятого общественностью, или — что вернее всего, из-за нехватки денег на ювенальные суды — он отклоняется во втором чтении. Через Министерство образования двигают «паспорт здоровья», куда кроме данных о здоровье заносятся сведения о семье, жилищных условиях, питании, материальном положении, вредных привычках ребенка и его родственников, «кругами близости» и пр. Но общественные организации и инициативные группы родителей, собрав несколько тысяч подписей, обращаются с письмом к министру образования Фурсенко с просьбой разъяснить — не нарушает ли этот «паспорт» право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст. 23 Конституции РФ), а в некоторых городах проходят митинги протеста и родительские стояния. «Паспортизация» школьников «замораживается»…
В Москве на закрытой для общественности франко-российской конференции по защите прав детей омбудсмены, которых в России сейчас больше, чем во всей объединенной Европе, горячо обсуждают тему насилия в семье. До темы насилия на улице, в детских, сиротских учреждениях и органах МВД руки у них не доходят… Представители французской стороны объясняют проникшей на конференцию Наталье Захаровой, что никто не может повлиять на французский ювенальный суд и вернуть ей дочь, которую она не видит уже 12 лет… Лично мне на той конференции стало не по себе, потому что ее участники рассматривали детей как неодушевленные предметы, которых можно переставлять туда-сюда.
В Санкт-Петербурге на Первом всероссийском форуме «Защита детей. Модернизация государственной семейной политики на 2010–2020 годы» его участники — в основном детские омбудсмены и заинтересованные организации — вновь рассуждают о том, что главный источник насилия над детьми — семья. На круглом столе, посвященном здоровью детей, обсуждают репродуктивное здоровье школьников и необходимость вакцинации против рака шейки матки. И с большой помпой вручают сертификат для вакцинации «социально неблагополучных детей» директору детского дома на Васильевском острове. Вопрос о том, что вакцина не изучена и многие врачи-иммунологи выступают против ее применения, не поднимается. На круглом столе «Уголовно процессуальное законодательство и правоприменительная практика, направленная на защиту детей от противоправного поведения, насилия и жестокости, совершенствование законодательства», где опять страстно обсуждаются ужасы детской семейной жизни, случается скандал, когда одна участница сообщает, что детей из Гатчинского детского дома регулярно возят в публичный дом в Петербурге, а за это дело никто браться не хочет… Темой обещают заняться и принимают блок законопроектов, направленный на изменения в семейном, уголовном и административном законодательстве, которые устанавливают жесткий контроль над семьей со стороны государственных органов, вмешательство в дела семьи с правом изъятия детей под видом нарушения их прав и перемещения в детские дома, приюты, больницы или другие семьи. Одной из системных мер по коренному изменению социальной политики государства называют принятие на государственном уровне единого социального стандарта в качестве обязательного эталона, необходимого для надлежащего содержания детей, — европейской технологии обеспечения права ребенка на определенный уровень жизни. Но о том, что у нас не существует правового механизма обеспечения социальных обязательств государства, да и Россия не взяла на себя эти обязательства при ратификации соответствующих международных соглашений, не упоминают. Соответственно, вся полнота ответственности за содержание детей возлагается на родителей и лиц, их заменяющих, что оставляет множество семей за чертой бедности и создает основания для изъятия из них детей по причине отсутствия надлежащего уровня жизни. Обсуждение вопросов и принятие документов идет по четкому сценарию, а возражения представителей настоящей общественности, проникших на питерский форум, несмотря на всю его закрытость, во внимание практически не принимаются. Что, в общем, и понятно: дети сегодня — дело государственное, а не семейное. О чем и сказала при открытии форума по модернизации государственной семейной политики депутат ГД РФ Наталья Карпович: «Если что не так, государство возьмет этого ребенка и воспитает его».
Разрушение самой консервативной крепости старого мира
Поскольку Россия все это уже проходила после революции 1917 года с ее новыми идеями по воспитанию новых людей в специализированных детских учреждениях и память об этих большевистских экспериментах еще не у всех стерлась, обеспокоенная общественность и взволнованные родители собрались на свой собственный Всероссийский форум «Спасем семью — спасем Россию!». Это мероприятие было абсолютно открытым, и в режиме прямого включения в нем принимали участие еще 25 городов.И речь шла о том, что нас ожидает, если все вышеуказанные инициативы по «защите прав детей» будут приняты законодательно. Ожидает же нас, судя по всему, массовое изъятие детей из бедных семей под видом защиты их прав, доносительство, жесткий административно-чиновничий контроль и вмешательство в дела семьи под видом оказания социальной помощи. А расширение полномочий правительственных и региональных комиссий по делам несовершеннолетних и их старания по осуществлению превентивного правосудия с правом отнятия детей из семьи приведет к полнейшему произволу, коррупции и нарушению главного права детей жить со своими собственными родителями. Словом, прямым ходом придем к тому, о чем мечтал в свое время Николай Бухарин, — к разрушению «самой консервативной крепости всех мерзостей старого мира», то есть семьи. Само же государство в ближайшее время полностью отстранится от помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а вот опека и сотрудники Федерального органа по вопросам детства будут творить полный произвол: хочу — заберу ребенка, хочу — отдам. Опека и сейчас уже мало в чем себе отказывает, как стало понятно из выступления о. Александра (Орехова), отца семерых родных и двух приемных детей, которого социальные службы подвергают психологическому и физическому террору.
Семья пять лет живет под постоянным давлением со стороны сотрудников Хорольского районного органа опеки и попечительства и уже перенесла десяток судов по отстаиванию права детей жить в семье. О. Александр рассказал, как соцработники отлавливали его детей по всему селу, а дети прятались в сараях, потому что не хотели в отправляться в детдом или другую семью.
На форуме обсуждался дискриминирующий российские семьи вопрос введения правовой категории «неблагополучные семьи», создания о них банков данных и сбора конфиденциальной информации. Три с лишним тысячи человек потребовали исключить из проекта федерального закона «О полиции» пункты, позволяющие полиции выполнять функции по изъятию детей и контролю над семьей, не связанные с охраной законности и правопорядка, и применять огнестрельное оружие в случае, если полицейскому покажется, что нарушаются права детей. Единогласно выступили против выплаты зарплаты матерям вместо социальных пособий, поскольку это ставит государство в положение работодателя и дает ему полное право контролировать процесс выполнения работы по воспитанию детей. И настоятельно рекомендовали власти прислушаться к заявлению президиума Межрелигиозного совета России по вопросам защиты прав семьи и ребенка, указавшего: «Нам видятся опасными любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей…»
«Они не любят своих детей»
Самое горячее обсуждение на Московском форуме вызвал форсайт-проект «Детство-2030». Сам по себе этот документ мог бы показаться полным бредом или антиутопией в духе Оруэлла, если бы 27 декабря 2010 года его не подавали на рассмотрение президенту РФ на совместном заседании Государственного совета и комиссии по национальным проектам. И если все предыдущие затеи — продукт, взятый с западных образцов, то «Детство-2030» — наше собственное, российское изобретение. Здесь мы самые первые, как в свое время оказались первым государством, разрешившим аборты. Во главе форсайта стоит фонд «Мое поколение», в числе партнеров — Общественная палата и проект «Смешарики». Руководитель — Алина Радченко.Полностью этот поражающий воображение документ выложен здесь. А в кратком пересказе дело сводится вот к чему. К 2030 году наши дети станут поколением, которое будет все определять. То есть дети — наше будущее. В пенсионеров сейчас вкладываться не стоит, потому что им все равно скоро помирать, а вот в детей надо, чтобы они завтра вытащили страну. Они — единственная область вложения средств, где наша конкурентоспособность очевидна. То есть дети у нас пока еще есть, и они главная инновация, на которую предлагается сделать ставку в XIX веке. И рассматриваются они, как отметила Радченко в одном из своих интервью, как «самая приоритетная «отрасль», наш основной стратегический ресурс, человеческий капитал», в который нужно вкладывать, чтобы он достиг определенной кондиции, чтобы его можно было продать на рынке труда.
Однако путь к этой прекрасной цели, как утверждается в проекте «Детство-2030», оказывается усыпан шипами: завладевшие обществом стереотипы «затрудняют понимание темы детства», мешая созданию «качественного человеческого капитала» будущего. Что же это за стереотипы? (далее цитата) «Стереотип первый гласит, что все родители любят своих детей. Но опросы экспертов показывают, что реальное положение дел состоит в том, что родители в большинстве своем равнодушны к своим детям и воспринимают воспитание своего ребенка скорее как обязанность. Второй стереотип восприятия ребенка убеждает, что каждый ребенок нуждается в постоянном присмотре и контроле взрослого. Но это тоже не так, поскольку, когда ребенок находится под присмотром взрослого, он вынужден соблюдать правила и порядки, которые устанавливает взрослый». И далее в этом духе: семейная структура резко тормозит развитие детей; хроническая бедность мешает удовлетворять потребности и интересы детей и ограничивает возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка; стесненные жизненные условия отражаются на траекториях развития ребенка; у работающих родителей не хватает времени «для полноценного и эффективного осуществление родительских функций…», многие родители некомпетентны в воспитании детей и пр.
Что же поразило собравшихся на Московский форум в этом кажущемся таким конспирологическим проекте? Нет, их потрясла даже не чипизация мозга, которую в ближайшем будущем ожидает Алина Радченко («…хотим мы того или нет, это станет частью нашей жизни… Пришла зима — надели шубы, пришла чипизация мозга — надо быть к этому готовым»). Больше всего три с лишним тысячи человек поразило то, что в программе помощи детству не сказано ни об ограничении продажи алкоголя, пива и табака детям, ни о бесплатном детском спорте, ни о пропаганде идеологии здоровой и нравственной семьи, ни о традиционных ценностях народов, населяющих многонациональную Россию. И нет ни единого слова о том, что лучшей профилактикой является нравственное воспитание в духовно здоровом и нравственном обществе.
После четырех часов слушаний участники форума «Спасем семью — спасем Россию!» единогласно заявили, что на предстоящих выборах будут голосовать против любых политических сил и лидеров, продвигающих данные проекты, и будут добиваться отзыва лоббирующих их политических, государственных и общественных «деятелей». Выразили категорическое недоверие депутатам ГД Екатерине Лаховой и Наталье Карпович, члену Общественной палаты РФ Олегу Зыкову и потребовали их досрочного отзыва. Как и отстранения от занимаемой должности руководителя аппарата Общественной палаты РФ Алины Радченко. И, несмотря на заверения Радченко о том, что «поздняк метаться», потребовали не внедрять инициативы «ювенальщиков» без одобрения гражданского общества и традиционных религиозных конфессий. А в фойе горячо обсуждали акции гражданского неповиновения и возможность организаций широкомасштабных митингов протеста.
Судя по всему, на фоне борьбы с «ювенальной юстицией» в России формируется гражданское общество. И теперь на одной линии фронта будут стоять чиновники, пытающиеся пролоббировать себе максимум ресурсов и полномочий по контролю над чужими детьми, а на другой — обычные граждане Российской Федерации, ни в какую не желающие отдавать им своих детей.
Источник
вторник, 21 декабря 2010 г.
Ювенальная Юстиция: «Спасём семью – спасём Россию!»
21 марта на Болотной площади столицы состоялся массовый митинг «Спасём семью – спасём Россию!», направленный против введения в России «ювенальной системы», а также школьного «секспросвета» и обучения «толерантному» отношению к разного рода сексуальным извращенцам. В митинге приняли участие более 5 тыс. москвичей и представителей близлежащих регионов. Кроме того, в 16-ти городах России прошли акции в поддержку московского митинга и высказанных на нём требований.
Вёл митинг сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» и «Народного Собора» Владимир Хомяков.
Митинг по традиции начался с краткой молитвы, которую прочитал настоятель Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках отец .Иоанн (Ермаков). Среди выступавших были глава Синодального отдела глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод ЧАПЛИН, известный православный проповедник и миссионер отец Олег СТЕНЯЕВ, сопредседатель движения «Народный Собор», председатель Центрального Совета «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Олег Кассин, члены Центрального Совета «Союза православных граждан России», директор института демографии Ирина Медведева и член правления Российского детского фонда, сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Татьяна Шишова, председатель Всероссийского движения Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток – хорошо!», сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Татьяна Боровикова, советник представителя УПЦ Московского Патриархата в Верховной раде Украины Игорь Друзь, известный писатель-футуролог Максим Калашников и другие.
По итогам митинга была принята резолюция, в которой, в частности, говорится: «Мы, участники митинга «Спасём семью – спасём Россию», обращаемся к исполнительной, законодательной и судебной ветвям власти Российской федерации с настоятельным требованием защитить наши конституционные права, попираемые в ходе внедрения в России ювенальной системы западного образца:
Прекратить порочную практику внедрения ювенальной системы в так называемых «пилотных» регионах Российской Федерации. Прекратить незаконное отбирание детей из семей, вмешательство государственных органов в частную жизнь, в процесс воспитания, анкетирование детей в отсутствие родителей и без их согласия; сбор данных о частной жизни родителей в нарушение конституционных прав и свобод граждан, обучение детей их правам и свободам в отрыве от обязанностей и прав родителей по воспитанию своих детей;
Не допускать принятия законодательных актов, предусматривающих введение в Российской Федерации ювенальных судов, ювенальных технологий, службы омбудсменов;
Пересмотреть действующее законодательство на предмет исключения из него положений, позволяющих отнимать детей из семей при живых родителях без чрезвычайных обстоятельств, не совместимых с пребыванием ребенка в семье (непосредственная угроза жизни или здоровью ребенка, покушение на его половую неприкосновенность, хронический алкоголизм и наркомания, невменяемость родителей и т.д.;
Прекратить деятельность службы омбудсменов как неконституционного органа, деятельность которого основана на принципе приоритета прав детей над правами родителей и направлена на внедрение этого принципа в семейные отношения, что ведет к вседозволенности и безнаказанности, культивированию безответственного и потребительского отношения к близким, детской неуправляемости. Из таких детей не может вырасти достойных членов общества. Работу с детьми производить, совершенствуя уже имеющиеся традиционные формы;
Провести расследование и привлечь виновных к ответственности за разрешение проведения антиконституционного эксперимента по внедрению ювенальной системы в пилотных регионах России и его финансирования за счёт средств международных фондов;
2. Мы выражаем общественное недоверие главным лоббистам ювенальной системы в России – депутатам Государственной Думы Е.Б. Мизулиной, Е.Ф. Лаховой, члену Общественной палаты Российской Федерации О.Г.Зыкову, и требуем досрочного прекращения их полномочий;
3. Мы считаем необходимым срочно прекратить действия, направленные на подрыв общественной нравственности:
Не допускать в школе преподавания, в том числе факультативного, программ «сексуального просвещения» (под прикрытием охраны здоровья школьников), толерантного отношения к сексуальным извращенцам, однополым связям и т.д.;
Прекратить безответственную и растлевающую детей информационную политику в СМИ, ввести нравственную цензуру с участием представителей общественности, отстаивающей традиционные духовно-нравственные ценности;
Поддержать решение Мэра Москвы Ю.М.Лужкова о запрете гей-парадов и призвать мэров других российских городов последовать этому примеру. Вместо гей-парадов проводить парады многодетных семей;
4. Мы предлагаем исполнительной и законодательной власти Российской Федерации:
Формирование понятий прав детей, основ семейной и социальной политики государства осуществлять с привлечением родительских сообществ, общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, и основных религиозных конфессий России;
Предусмотреть правовой механизм выполнения государством своих обязательств в отношении поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, гарантированных в ст. 7 Конституции РФ и провозглашающей Российскую Федерацию социальным государством. Особое внимание уделить многодетным и неполным семьям, их надлежащему финансированию и обеспечению, мерам социальной защиты;
Разработать с участием общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, реальные программы семейной и молодёжной политики, духовно-нравственного возрождения и оздоровления общества, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, борьбы с алкоголизмом и наркоманией и т.д. Воплощать их в жизнь только при поддержке широких слоёв населения.
Источник
Вёл митинг сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» и «Народного Собора» Владимир Хомяков.
Митинг по традиции начался с краткой молитвы, которую прочитал настоятель Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках отец .Иоанн (Ермаков). Среди выступавших были глава Синодального отдела глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод ЧАПЛИН, известный православный проповедник и миссионер отец Олег СТЕНЯЕВ, сопредседатель движения «Народный Собор», председатель Центрального Совета «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Олег Кассин, члены Центрального Совета «Союза православных граждан России», директор института демографии Ирина Медведева и член правления Российского детского фонда, сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Татьяна Шишова, председатель Всероссийского движения Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток – хорошо!», сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» Татьяна Боровикова, советник представителя УПЦ Московского Патриархата в Верховной раде Украины Игорь Друзь, известный писатель-футуролог Максим Калашников и другие.
По итогам митинга была принята резолюция, в которой, в частности, говорится: «Мы, участники митинга «Спасём семью – спасём Россию», обращаемся к исполнительной, законодательной и судебной ветвям власти Российской федерации с настоятельным требованием защитить наши конституционные права, попираемые в ходе внедрения в России ювенальной системы западного образца:
Прекратить порочную практику внедрения ювенальной системы в так называемых «пилотных» регионах Российской Федерации. Прекратить незаконное отбирание детей из семей, вмешательство государственных органов в частную жизнь, в процесс воспитания, анкетирование детей в отсутствие родителей и без их согласия; сбор данных о частной жизни родителей в нарушение конституционных прав и свобод граждан, обучение детей их правам и свободам в отрыве от обязанностей и прав родителей по воспитанию своих детей;
Не допускать принятия законодательных актов, предусматривающих введение в Российской Федерации ювенальных судов, ювенальных технологий, службы омбудсменов;
Пересмотреть действующее законодательство на предмет исключения из него положений, позволяющих отнимать детей из семей при живых родителях без чрезвычайных обстоятельств, не совместимых с пребыванием ребенка в семье (непосредственная угроза жизни или здоровью ребенка, покушение на его половую неприкосновенность, хронический алкоголизм и наркомания, невменяемость родителей и т.д.;
Прекратить деятельность службы омбудсменов как неконституционного органа, деятельность которого основана на принципе приоритета прав детей над правами родителей и направлена на внедрение этого принципа в семейные отношения, что ведет к вседозволенности и безнаказанности, культивированию безответственного и потребительского отношения к близким, детской неуправляемости. Из таких детей не может вырасти достойных членов общества. Работу с детьми производить, совершенствуя уже имеющиеся традиционные формы;
Провести расследование и привлечь виновных к ответственности за разрешение проведения антиконституционного эксперимента по внедрению ювенальной системы в пилотных регионах России и его финансирования за счёт средств международных фондов;
2. Мы выражаем общественное недоверие главным лоббистам ювенальной системы в России – депутатам Государственной Думы Е.Б. Мизулиной, Е.Ф. Лаховой, члену Общественной палаты Российской Федерации О.Г.Зыкову, и требуем досрочного прекращения их полномочий;
3. Мы считаем необходимым срочно прекратить действия, направленные на подрыв общественной нравственности:
Не допускать в школе преподавания, в том числе факультативного, программ «сексуального просвещения» (под прикрытием охраны здоровья школьников), толерантного отношения к сексуальным извращенцам, однополым связям и т.д.;
Прекратить безответственную и растлевающую детей информационную политику в СМИ, ввести нравственную цензуру с участием представителей общественности, отстаивающей традиционные духовно-нравственные ценности;
Поддержать решение Мэра Москвы Ю.М.Лужкова о запрете гей-парадов и призвать мэров других российских городов последовать этому примеру. Вместо гей-парадов проводить парады многодетных семей;
4. Мы предлагаем исполнительной и законодательной власти Российской Федерации:
Формирование понятий прав детей, основ семейной и социальной политики государства осуществлять с привлечением родительских сообществ, общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, и основных религиозных конфессий России;
Предусмотреть правовой механизм выполнения государством своих обязательств в отношении поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, гарантированных в ст. 7 Конституции РФ и провозглашающей Российскую Федерацию социальным государством. Особое внимание уделить многодетным и неполным семьям, их надлежащему финансированию и обеспечению, мерам социальной защиты;
Разработать с участием общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, реальные программы семейной и молодёжной политики, духовно-нравственного возрождения и оздоровления общества, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, борьбы с алкоголизмом и наркоманией и т.д. Воплощать их в жизнь только при поддержке широких слоёв населения.
Источник
суббота, 18 декабря 2010 г.
Ювенальный фашизм: Мишенью стали наши дети
Такое ощущение, что устроенные в последние дни конфликты имеют ещё и другую цель – отвлечь внимание общества от реализации поистине дьявольского плана, который планируется ускоренно ввести, пока страна будет «переваривать» межнациональные разборки и гулять новогодние праздники.
Одно из двух: либо нас всех торопятся поскорее уничтожить, либо хотят, чтобы страна взорвалась. ПОКА ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА ПРИКОВАНО К МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ КОНФЛИКТАМ, за нашей спиной в обстановке полной информационной блокады готовится не просто принятие ювенальной юстиции. Форсайт-проект "Детство 2030" - это еще круче, чем ювенальная юстиция! Поскольку волна родительского протеста не была бесплодной и продвижение «ювенальной юстиции» через Госдуму удалось остановить, они решили пойти другим путем...
10 декабря в Минрегионразвития состоялась Всероссийская конференция по ювенальной юстиции. Проводятся съезды уполномоченных по правам ребенка, обсуждение новых «законодательных инициатив» идет во всех органах власти. В конце декабря состоится российско-американская комиссия по защите детей. Общественная палата обсуждает пакет «законодательных инициатив», означающий радикальное изменение нашей жизни через призму «защиты детей» без участия родителей. Фактически уже создана и активно лоббируется правовая база для вмешательства различных государственных структур в дела семьи.
Одно из двух: либо нас всех торопятся поскорее уничтожить, либо хотят, чтобы страна взорвалась. ПОКА ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА ПРИКОВАНО К МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ КОНФЛИКТАМ, за нашей спиной в обстановке полной информационной блокады готовится не просто принятие ювенальной юстиции. Форсайт-проект "Детство 2030" - это еще круче, чем ювенальная юстиция! Поскольку волна родительского протеста не была бесплодной и продвижение «ювенальной юстиции» через Госдуму удалось остановить, они решили пойти другим путем...
10 декабря в Минрегионразвития состоялась Всероссийская конференция по ювенальной юстиции. Проводятся съезды уполномоченных по правам ребенка, обсуждение новых «законодательных инициатив» идет во всех органах власти. В конце декабря состоится российско-американская комиссия по защите детей. Общественная палата обсуждает пакет «законодательных инициатив», означающий радикальное изменение нашей жизни через призму «защиты детей» без участия родителей. Фактически уже создана и активно лоббируется правовая база для вмешательства различных государственных структур в дела семьи.
среда, 15 декабря 2010 г.
Ювенальная юстиция - Россия не суверенное государство!
Россия больше не суверенное государство! Россию инспектирует Европа! Это закономерный итог ювенальной политики либералов
Ювенальный фашизм в России: сволочи опять атакуют
К Новому году лоббисты ювенальной юстиции приготовили нам свой очередной "подарочек". Несмотря на то, что в этом году, благодаря активному сопротивлению общественности, были отклонены два глобальных ювенальных проекта – о создании государственной системы по контролю над каждой семьей (в апреле) и о создании ювенальных судов (в октябре), ювеналы не отступили.
Все свои еще не осуществленные ювенальные проекты они объединили с некоторыми другими в пакет законопроектов, который будет 27 декабря представлен на подпись Президенту в качестве основы для официального курса семейной политики государства. Только ювенальщикам пришлось "сменить вывеску". Теперь система узаконенного похищения детей из нормальных семей (ювенальная юстиция "западного образца") будет иезуитски именоваться системой "защиты детей от насилия и жестокости".
Детские "правозащитники" не оставляют надежды установить повсеместный государственный контроль над семьями по специальному, индивидуальному для каждой семьи "плану защиты прав ребенка". А если родители откажутся от такого "плана" или не будут его строго выполнять, то лишатся родительских прав.
Еще ювеналами предлагается принять на государственном уровне единый европейский социальный стандарт в качестве обязательного эталона, необходимого для надлежащего содержания детей. Это оставит за чертой бедности множество семей и создаст формальные основания для изъятия из них детей по причине отсутствия надлежащего уровня жизни.
Планируется создать единый банк данных "неблагополучных" семей, а должностных лиц – карать (вплоть до уголовной ответственности) за недоносительство в случае выявления неблагополучных условий.
В других проектах этого пакета выдвинуты требования:
– обязательного дошкольного и дополнительного образования,
– осуществления программы репродуктивного здоровья школьников (в т.ч. и "секcпросвет")
– обязательные вакцинации, несмотря на то, что многие вакцины вызывают тяжелые осложнения вплоть до смертельных исходов, а эффективность некоторых прививок – под большим вопросом.
Также на рассмотрение Президенту с целью получения его одобрения будет предложен написанный явно не в здравом уме форсайт-проект "Детство 2030", о котором нельзя не рассказать подробнее.
Наших детей хотят превратить в биороботов
Если Вы еще любите своих детей, то знайте, что скоро родительскую любовь объявят "устаревшим стереотипом". Ведь Общественная Палата РФ предлагает новый курс развития России в области семьи и детства, основанный на форсайт-проекте "Детство 2030".
Официальная цель проекта – "смена идеологии и парадигмы в обществе". Все традиционные подходы к воспитанию и образованию ребенка, родительская любовь и забота объявляются "отжившими свой век" и "мешающими развитию" детей. Авторы проекта считают, что у ребенка должно быть "прикольное" детство ("пусть ребенок сам выбирает все, что ему хочется") и "охранительное" детство (от вмешательства взрослых, особенно родителей).
Утверждается, что обычная семья – тоже понятие устаревшее. Она должна к 2020г. уступить место "новым формам" совместной жизни – "множественным", "гостевым", "однополым" семьям. А дети должны расти вне семьи, в компетентных воспитательных сообществах. Родители же получат право воспитывать ребенка только в том случае, если они сдадут экзамен на "проверку знаний и компетенций".
Разумеется, что "компетентные" наставники не будут воспитывать в детях, оторванных от семьи, такие "старомодные" ценности, как патриотизм, традиционные мораль, нравственность, религиозную и национальную культуру, семейные ценности. Детей будут ориентировать на личную успешность, ради которой можно пойти на все. Вряд ли при таком "воспитании" кто-то потом захочет иметь детей, ведь для успеха более подходит "безопасный секс". А тот, кто пожелает "поиграть в маму", сможет "завести" виртуальное "чадо" или ребенка-робота. При таких установках на протяжении жизни одного поколения Россия может потерять до 90% ее населения.
Кроме того, устаревшей объявляется и вся нынешняя система образования. Форсайт-проектом планируется "загружать" в мозг ребенка огромные массивы информации с помощью вживляемого в мозг чипа. Но о том, что будет "закачиваться" в подсознание вместе с физикой и математикой, будет знать только тот, кто "закачивал". Так из детей смогут делать биороботов "на любой вкус". Уже к 2030г. планируется активное вмешательство в формирование "человеческого капитала" и на эмбриональном уровне с использованием генной инженерии и нанотехнологий.
А у родителей, которые будут сопротивляться "прогрессу", детей будут принудительно отнимать и передавать под опеку "специалистам". И тогда уже опекуны будут решать вопрос об их чипизации и стерилизации. (Кстати, закон о принудительной стерилизации уже готов и передан в Госдуму)
Подготовительный этап для запуска форсайт-проекта уже почти закончен – это постепенное внедрение в нашу страну ювенальной юстиции, которая лишает родителей возможности воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями. Направлена она на отобрание детей как раз под предлогами "ненадлежащего воспитания" (в т.ч. – за шлепок, окрик, лишение карманных денег и другие "унижения") и "ненадлежащего содержания" (под это определение попадают все семьи с трудными жилищными и материальными условиями, а таких в России – большинство).
Ювенальная система, целенаправленное растление молодежи, новые попытки введения в школу "секспросвета", пропаганда гомосексуализма, навязчивые и совсем не толерантные программы толерантности и многое другое – все это части единого проекта по формированию новой реальности, в соответствии с планами глобального преобразования мира. Россия, видимо, намеревается занять в этом "мире потребления" место производителя и экспортера не только сырья, но и управляемых биороботов ("человеческого капитала 21-го века") для нужд "мировой элиты".
Если 27 декабря проект будет подписан президентом и станет основой официального курса семейной политики государства, то можно будет говорить о наступлении в России "ювенального фашизма".
Промолчим – допустим в России ювенальный фашизм!
27-28 ноября ювеналы, при поддержке партии "Единая Россия", действуя, якобы, от имени народа, провели в Питере социальный Форум "Защита детей. Модернизация государственной семейной политики 2010-2030гг." Обсуждение шло по заранее отработанному сценарию. Возражения представителей общественности, все-таки проникших на это закрытое мероприятие, во внимание практически не принимались.
И теперь итоги этого Форума могут быть доложены Президенту, как итоги общественного обсуждения проектов в области семьи и детства. Если Президент их одобрит, то с большой вероятностью блок ювенальных законов будет принят. Чтобы этого не допустить, нужно до сведения властей довести истинное отношение гражданского общества к предлагаемой "модернизации семейной политики". С этой целью 22 декабря 2010г. пройдет Всероссийский Родительский Форум:
– в Москве: с 9.30 до 14.30 в киноконцертном зале "Пушкинский";
– в Санкт-Петербурге: с 11-00 до 14-30 , место проведения уточняется;
– в Екатеринбурге: с 11-30 до 16-30 по местн. времени, место проведения уточняется.
ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА:
Объединённый общественный комитет "В защиту семьи, детства и нравственности", ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей "Много деток – хорошо!", Екатеринбургский родительский комитет, Собор родителей России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ "родителиснг.ру", НП "Родительский комитет", ООД "Всероссийское родительское собрание", Межрегиональное общественное движение "Народный Собор", "Дети Планеты", Фонд "Дети России – Будущее мира" и другие.
КОНТАКТЫ:
Координационный Центр (для регионов): 8-343-273-7227,8-908-638-0490, egrk@list.ru
Москва: 8-925-199-1464, 8-916-622-3545; 8-985-233-4584, egrk@list.ru
Санкт-Петербург: 8-812-929-4007, egrk@list.ru
Все, кому дорога наша Россия, кто любит свою семью и хочет воспитать нормальных детей – примите участие в Форуме! Оповестите своих друзей и знакомых. Если мы сейчас промолчим – ювенальный фашизм наступит и в России. Этого нельзя допустить!
Граждане России! Родители! Сегодня – наш Сталинград. Хватит спать!
Нужно активно действовать, выражать свою позицию всеми возможными способами! Времени очень мало! Враг силен и очень опасен. Надо сплотить наши силы, чтобы единым фронтом противостоять ювенальной агрессии.
Все как один встанем на защиту семьи и детей от ювенальных "защитников"!
Одинцовский общественный родительский комитет в защиту семьи, детства и нравственности, Людмила Громова
Тел.: 89161048033, 89161048020, 89161047972, эл. адрес: svyataya-rus@narod.ru
Использованные материалы:
Проект "защита детей" или новые угрозы ювенальной юстиции, Ольга Леткова http://rusk.ru/st.php?idar=45455
Промолчим – пропустим ювенальную юстицию в Россию! Татьяна Боровикова, http://www.ruskline.ru/analitika/2010/12/11/promolchim_propustim_yuvenalnuyu_yusticiyu_v_rossiyu/
Форсайт-Апокалипсис, Александр Разумовский http://www.ruskline.ru/analitika/2010/09/15/forsajtapokalipsis/
Материалы форсайт-проекта "Детство 2030" http://www.novoterra.ru/terra.php?item=60
Все свои еще не осуществленные ювенальные проекты они объединили с некоторыми другими в пакет законопроектов, который будет 27 декабря представлен на подпись Президенту в качестве основы для официального курса семейной политики государства. Только ювенальщикам пришлось "сменить вывеску". Теперь система узаконенного похищения детей из нормальных семей (ювенальная юстиция "западного образца") будет иезуитски именоваться системой "защиты детей от насилия и жестокости".
Детские "правозащитники" не оставляют надежды установить повсеместный государственный контроль над семьями по специальному, индивидуальному для каждой семьи "плану защиты прав ребенка". А если родители откажутся от такого "плана" или не будут его строго выполнять, то лишатся родительских прав.
Еще ювеналами предлагается принять на государственном уровне единый европейский социальный стандарт в качестве обязательного эталона, необходимого для надлежащего содержания детей. Это оставит за чертой бедности множество семей и создаст формальные основания для изъятия из них детей по причине отсутствия надлежащего уровня жизни.
Планируется создать единый банк данных "неблагополучных" семей, а должностных лиц – карать (вплоть до уголовной ответственности) за недоносительство в случае выявления неблагополучных условий.
В других проектах этого пакета выдвинуты требования:
– обязательного дошкольного и дополнительного образования,
– осуществления программы репродуктивного здоровья школьников (в т.ч. и "секcпросвет")
– обязательные вакцинации, несмотря на то, что многие вакцины вызывают тяжелые осложнения вплоть до смертельных исходов, а эффективность некоторых прививок – под большим вопросом.
Также на рассмотрение Президенту с целью получения его одобрения будет предложен написанный явно не в здравом уме форсайт-проект "Детство 2030", о котором нельзя не рассказать подробнее.
Наших детей хотят превратить в биороботов
Если Вы еще любите своих детей, то знайте, что скоро родительскую любовь объявят "устаревшим стереотипом". Ведь Общественная Палата РФ предлагает новый курс развития России в области семьи и детства, основанный на форсайт-проекте "Детство 2030".
Официальная цель проекта – "смена идеологии и парадигмы в обществе". Все традиционные подходы к воспитанию и образованию ребенка, родительская любовь и забота объявляются "отжившими свой век" и "мешающими развитию" детей. Авторы проекта считают, что у ребенка должно быть "прикольное" детство ("пусть ребенок сам выбирает все, что ему хочется") и "охранительное" детство (от вмешательства взрослых, особенно родителей).
Утверждается, что обычная семья – тоже понятие устаревшее. Она должна к 2020г. уступить место "новым формам" совместной жизни – "множественным", "гостевым", "однополым" семьям. А дети должны расти вне семьи, в компетентных воспитательных сообществах. Родители же получат право воспитывать ребенка только в том случае, если они сдадут экзамен на "проверку знаний и компетенций".
Разумеется, что "компетентные" наставники не будут воспитывать в детях, оторванных от семьи, такие "старомодные" ценности, как патриотизм, традиционные мораль, нравственность, религиозную и национальную культуру, семейные ценности. Детей будут ориентировать на личную успешность, ради которой можно пойти на все. Вряд ли при таком "воспитании" кто-то потом захочет иметь детей, ведь для успеха более подходит "безопасный секс". А тот, кто пожелает "поиграть в маму", сможет "завести" виртуальное "чадо" или ребенка-робота. При таких установках на протяжении жизни одного поколения Россия может потерять до 90% ее населения.
Кроме того, устаревшей объявляется и вся нынешняя система образования. Форсайт-проектом планируется "загружать" в мозг ребенка огромные массивы информации с помощью вживляемого в мозг чипа. Но о том, что будет "закачиваться" в подсознание вместе с физикой и математикой, будет знать только тот, кто "закачивал". Так из детей смогут делать биороботов "на любой вкус". Уже к 2030г. планируется активное вмешательство в формирование "человеческого капитала" и на эмбриональном уровне с использованием генной инженерии и нанотехнологий.
А у родителей, которые будут сопротивляться "прогрессу", детей будут принудительно отнимать и передавать под опеку "специалистам". И тогда уже опекуны будут решать вопрос об их чипизации и стерилизации. (Кстати, закон о принудительной стерилизации уже готов и передан в Госдуму)
Подготовительный этап для запуска форсайт-проекта уже почти закончен – это постепенное внедрение в нашу страну ювенальной юстиции, которая лишает родителей возможности воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями. Направлена она на отобрание детей как раз под предлогами "ненадлежащего воспитания" (в т.ч. – за шлепок, окрик, лишение карманных денег и другие "унижения") и "ненадлежащего содержания" (под это определение попадают все семьи с трудными жилищными и материальными условиями, а таких в России – большинство).
Ювенальная система, целенаправленное растление молодежи, новые попытки введения в школу "секспросвета", пропаганда гомосексуализма, навязчивые и совсем не толерантные программы толерантности и многое другое – все это части единого проекта по формированию новой реальности, в соответствии с планами глобального преобразования мира. Россия, видимо, намеревается занять в этом "мире потребления" место производителя и экспортера не только сырья, но и управляемых биороботов ("человеческого капитала 21-го века") для нужд "мировой элиты".
Если 27 декабря проект будет подписан президентом и станет основой официального курса семейной политики государства, то можно будет говорить о наступлении в России "ювенального фашизма".
Промолчим – допустим в России ювенальный фашизм!
27-28 ноября ювеналы, при поддержке партии "Единая Россия", действуя, якобы, от имени народа, провели в Питере социальный Форум "Защита детей. Модернизация государственной семейной политики 2010-2030гг." Обсуждение шло по заранее отработанному сценарию. Возражения представителей общественности, все-таки проникших на это закрытое мероприятие, во внимание практически не принимались.
И теперь итоги этого Форума могут быть доложены Президенту, как итоги общественного обсуждения проектов в области семьи и детства. Если Президент их одобрит, то с большой вероятностью блок ювенальных законов будет принят. Чтобы этого не допустить, нужно до сведения властей довести истинное отношение гражданского общества к предлагаемой "модернизации семейной политики". С этой целью 22 декабря 2010г. пройдет Всероссийский Родительский Форум:
– в Москве: с 9.30 до 14.30 в киноконцертном зале "Пушкинский";
– в Санкт-Петербурге: с 11-00 до 14-30 , место проведения уточняется;
– в Екатеринбурге: с 11-30 до 16-30 по местн. времени, место проведения уточняется.
ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА:
Объединённый общественный комитет "В защиту семьи, детства и нравственности", ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей "Много деток – хорошо!", Екатеринбургский родительский комитет, Собор родителей России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ "родителиснг.ру", НП "Родительский комитет", ООД "Всероссийское родительское собрание", Межрегиональное общественное движение "Народный Собор", "Дети Планеты", Фонд "Дети России – Будущее мира" и другие.
КОНТАКТЫ:
Координационный Центр (для регионов): 8-343-273-7227,8-908-638-0490, egrk@list.ru
Москва: 8-925-199-1464, 8-916-622-3545; 8-985-233-4584, egrk@list.ru
Санкт-Петербург: 8-812-929-4007, egrk@list.ru
Все, кому дорога наша Россия, кто любит свою семью и хочет воспитать нормальных детей – примите участие в Форуме! Оповестите своих друзей и знакомых. Если мы сейчас промолчим – ювенальный фашизм наступит и в России. Этого нельзя допустить!
Граждане России! Родители! Сегодня – наш Сталинград. Хватит спать!
Нужно активно действовать, выражать свою позицию всеми возможными способами! Времени очень мало! Враг силен и очень опасен. Надо сплотить наши силы, чтобы единым фронтом противостоять ювенальной агрессии.
Все как один встанем на защиту семьи и детей от ювенальных "защитников"!
Одинцовский общественный родительский комитет в защиту семьи, детства и нравственности, Людмила Громова
Тел.: 89161048033, 89161048020, 89161047972, эл. адрес: svyataya-rus@narod.ru
Использованные материалы:
Проект "защита детей" или новые угрозы ювенальной юстиции, Ольга Леткова http://rusk.ru/st.php?idar=45455
Промолчим – пропустим ювенальную юстицию в Россию! Татьяна Боровикова, http://www.ruskline.ru/analitika/2010/12/11/promolchim_propustim_yuvenalnuyu_yusticiyu_v_rossiyu/
Форсайт-Апокалипсис, Александр Разумовский http://www.ruskline.ru/analitika/2010/09/15/forsajtapokalipsis/
Материалы форсайт-проекта "Детство 2030" http://www.novoterra.ru/terra.php?item=60
воскресенье, 5 декабря 2010 г.
Светлана Копылова: Ювенальная юстиция
Приятно видеть, что не только обычные люди осознают пагубность ювенальной юстиции, но и музыканты. С удовольствием публикую этот замечательный видеоролик Светланы Копыловой: Ювенальная юстиция
Подписаться на:
Сообщения (Atom)