Подписаться на фиды:

вторник, 26 октября 2010 г.

Постапокалиптический Детройт (часть 2)


Продолжаю тему разрущающегося Детройта.



понедельник, 25 октября 2010 г.

Перепись населения: Челябинский произвол

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил о том, что будут составлены "черные списки" горожан, , которые не участвовали в переписи населения. По его словам, с учетом отношения этих граждан к государственному делу городская власть будет так же относиться и к ним. В ближайшие дни будут запрошены данные из ЖЭКов о тех, кто не участвовал в переписи. Ранее руководство Росстата выступало за обязательность переписи, подчеркивая, что пока она носит добровольный характер…

PS. Интересный момент в биографии этого чиновника: Сергей Викторович Давыдов с января по апрель 2005 года являлся председателем совета Челябинской городской правозащитной общественной организации «Гражданская позиция».

PS2. Данный факт является преступлением против конституционных прав граждан, в частности ущемлением регламентируемых ч.1 ст.23; ч.1 ст.24 и ст.25 Конституцией РФ конституционных прав гражданина РФ. По моему мнению Сергей Давыдов должен быть подвергнут уголовному преследованию!

воскресенье, 24 октября 2010 г.

Самая сексуальная хакерша мира


В США 14 октября начались слушания по делу русских хакеров, которые были задержаны в конце сентября. Среди них есть некая Свечинская, которую называют “самой сексуальной хакершей мира”.



пятница, 22 октября 2010 г.

Нет воды - нет и перепеси

На всех четырех подъездах дома №118 по улице Ломоносова в Воронеже расклеены листовки с текстом: “Никакой переписи, пока не будет горячей воды и отопления!” По словам жильцов, горячей воды в доме нет уже семь лет, а в отопительный сезон батареи в квартирах чуть теплые.

Стоит напомнить, губернатором Воронежской области является член партии “Единая Россия” Алексей Васильевич Гордеев. Он имеет свой блог и свой сайт. Но ни на одном из этих ресурсов не предусмотрена функция связи с владельцем. Это такое ноу-хау: Кремль требует от чиновников иметь свои ресурсы в сети, вот они и имеют, да только без возможности посетителям комментировать и связываться с владельцем.

Ещё один интересный момент в карьере Гордеева как губернатора Воронежской области - после неудачных жалоб воронежскому губернатору А. В. Гордееву жители села Парижская Коммуна Верхнехавского района обратились с письмом к председателю КНР Ху Цзиньтао с просьбой выделить 4 миллиона рублей на восстановление дет­ского сада.



четверг, 21 октября 2010 г.

Постапокалиптический Детройт (часть1)

Кризис делает города мертвыми. Детройт. Некогда крупнейший город в США. На глазах вымирает. Сейчас на 40% пустует, на улицах орудуют банды, до самого горизонта видна незастроенная земля и сгоревшие здания. Сейчас в городе 33 000 пустых и неиспользуемых домов.


понедельник, 18 октября 2010 г.

Германия: Мультикультурализм провалился


В Европейском обществе растут антиисламские настроения. Так во Франции и Бельгии ввели запрет на ношение паранджи под предлогом защиты светских ценностей государств.  Миролюбивые и вполне толерантные швейцарцы неожиданно горой встали против строительства минаретов.

В Германии на собрании молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС) в Потсдаме федеральный канцлер Ангела Меркель заявила: "попытки построить мультикультурное общество в отдельно взятой стране "полностью провалились".

"В начале шестидесятых наша страна пригласила иностранных рабочих, и сейчас они здесь живут. Некоторое мы сами обманывали себя и говорили: "Они у нас не останутся и когда-нибудь уедут", но этого не произошло. Конечно же наш подход состоял в мультикультурализме, в том, что мы будем жить рядом и ценить друг друга. Но он провалился, совершенно провалился", - констатировала фрау Меркель.

Аналогичные мысли высказал и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. По его мнению, мультикультурализм - мертв, и необходимо немедленно ограничить поток иммиграции в Германию жителей Ближнего Востока и Турции.

Известный немецкий банкир, член совета директоров Центрального бундесбанка Тило Сарацин также нелестно отзывается о  мусульманах, еврееях и иммигрантах. В своей книге "Германия отменяется" Сарацин нападает на иммигрантов, которые отказываются соблюдать правила жизни на территории Германии, и оскорбляет мусульман, называя их "сточной канавой" немецкого общества. По его мнению, большинство экономических и культурных проблем в стране сосредоточено в мусульманских общинах.

Многие мусульмане не желают учить немецкого и не испытывают потребность говорить на языке страны проживания, вращаясь только внутри своего сообщества. Они не отдают  детей учиться в местные школы, особенно девочек. Они не хотят менять стиль жизни – одежду, нормы общественного поведения и прочее, желая, однако, получать блага, завоёванные жителями Европы, и жить спокойнее и благополучнее, чем на родине.  Соцопросы последних лет показывают: немцы устали от засилья гастарбайтеров (в основном, из арабских стран и Турции), которые осели в Германии, но совершенно не адаптируются. Зато организуют уличные банды, требуют новых льгот и пособий…



По материалам:


пятница, 15 октября 2010 г.

"Завещание" приморских партизан


8 октября на Ютубе было выложено видеообращение приморских партизан, сделанное незадолго до трагического конца отряда в июне этого года. Общество сразу назвало это видеообращение «завещанием».

За несколько дней результат партизанской деятельности группы оброс всевозможными домыслами и предположениями. Одни увидели руку Главного разведывательного управления. Да и как не увидеть? Ведь в видеообращении на футболке Александра Сладких нетрудно рассмотреть эмблему ГРУ. Другие усмотрели чеченский след. Ведь передал же Андрей Сухорада привет Северному Кавказу. В рунете страсти разгорелись нешуточные, но многие забыли, что основой все же является содержание самого видеообращения. Поэтому отбросим в сторону политические предвзятые оценки и обратимся непосредственно к «Завещанию приморских партизан».

Завещание приморских партизан

 

Александр Ковтун: Вот буквально сегодня утром мы вышли из окружения. Трое суток нас хотели поймать милиционеры Кировского РОВД. Им это не удалось. Они вызвали подкрепление: 300 омоновцев, 2 вертолета. Но ничего им не удалось! Мы их обвели вокруг пальца как маленьких детей. 10 раз проходили мимо них... Их собаки ничего не могли унюхать потому что мы шли по речке, все как надо.  Проползали в десяти метрах от них и, в итоге, вот сейчас мы здесь, добрались, поели, поспали, помылись. Все нормально. Все в хорошем состоянии - бодрячком держимся.  Но это смешно, мы можем вам сказать, потому что вы не можете поймать… Сегодня нам только рассказали то что поступила такая информация - вот мы ушли из окружения. А вы говорите что плюс к нашим всем действиям которые мы совершили вы говорите что мы кого-то изнасиловали чтобы отвернуть от нас народ, чтобы смуту посеять. Это же подло! Это же ваши методы. Так никто не воюет! Вы 300 человек против 6 пацанов не смогли нас сломить, поймать. И вы хотите нас как то морально защемить говоря что мы кого-то изнасиловали. Но все нас хорошо знают и никто в этот бред не поверит. Так что, я не знаю, эти подлые методы - они вам вылезут со спины, поверьте! 

Андрей Сухорада: Нас интересуют только нападения на власть и ее представителей. Евсюковская банда, сколько мы с ней не имели дел, постоянно они показывают свою бесталлантность, несостоятельность. Это глупые, ограниченные люди! Вот лежит удостоверение одного. Он был зарезан будучи дежурным в отделе. В этом отделе не нашлось ничего интересного. Только водка у них там в сейфах. И все это показывает в очередной раз то их интересы очень узкие и ограниченные. Он был зарезан ножом, двумя ножами. Также мы обстреляли патруль в Яковлевском районе ДПС. Там был ранен один легавый. Также мы сожгли отдел в селе Варфоломеевка и разграбили его. И убили в городе офицера ППС и ранили его напарника. Отобрали вот пистолет у них. Офицер был застрелен в затылок и, перед этим, был избит и звал на помощь - кричал "Помогите!" 

Александр Ковтун: Это смешно! Вы, даже, не можете защитить себя - как вы хотите защитить народ? Вы кричите "помогите!", когда по вам стреляют! Это ваша бездарность вообще, безвыходность. Вы только и можете что пьяных людей там, в отделе, пытать или наркоманов каких-то запугивать. Ваши подлые методы такие, как давить на родственников и все такое, - поверьте, мы такое никогда не использовали потому то мы честные люди. А вы - отребье! Поэтому мы будем воевать с вами до последнего, пока вы нас не убьете! Или пока мы не победим! Ну, скорее всего, вы нас убьете. Мы вас не боимся. Мы не боимся вас! Знайте это! Если это видео до вас дойдет то мы уже будем мертвы наверно.  

Андрей Сухорада: Нам вы напоминаете шайку безродных блядь, не знаю, дикари какие-то нахуй. Стоите везде на мостах, мы возле вас ходим вот, плюем в вашу сторону - вы ничего не слышите, ничего не видите. У вас под носом малолетки обводят вас вокруг пальца, а вы чувствуете себя героями, Нарядились там, автоматы похватали. 

Александр Сладких: …как елки новогодние. И народ будет на нашей стороне полюбому! 

Андрей Сухорада: Мы уже победили! Мы победили в себе страх и трусость, которую вы никогда не сможете победить! Да, если бы у нас было такое оружие как у вас… 

Александр Сладких: …и 500 человек подготовленных. Мы бы вас сломили! 

Андрей Сухорада: Да. Вы бы ничего не смогли сделать всей своей армией. Вся ваша империя могучая была бы бессильна!  

Александр Сладких: 6 пацанов по 20 лет вам войну объявили. Вы тут вертолетов понасовали тут. Омоновцы… 

Александр Ковтун: ...и это даже не помогло. Вот мы сидим. У нас как такового и оружия нет чтобы с вами воевать. Но все равно мы вас не боимся и будем воевать с вами. 

Роман Савченко: Все куплено за свои деньги. 

Александр Ковтун: И это не какое-то спонтанное там происшествие что, там нас вынудили в вас пострелять или чего там... Нет. Это мы целенаправленно и спланировано делали чтобы конкретно убить вас - бандитов! Вы самые настоящие бандиты! По другому вас не назовешь. Вы сами крышуете наркобизнес, проституцию, ну, кучу всего. Лес воруете. Это все знают прекрасно люди. И все вас боятся потому что у вас есть полномочия все чтобы этим заниматься. Вы можете как-то там отмазаться там, еще уйти от ответственности. Вы знаете все законы свои вот эти алчные. И, как бы, народ боится вас. Но знайте что еще остались такие люди которые вас не боятся, которые будут по вам стрелять - по вашим кокардам. И вы будете жрать свои погоны когда мы их будем запихивать вам в пасти дохлые. Понятно? 

Андрей Сухорада: Все что вы можете - это терроризировать свой народ беззащитный и безропотный, который привык к унижениям. И ваша могучая, так называемая, империя - Российская Федерация, стоит целиком на алкоголизме, страхе и трусости. Однажды она рухнет и вы вместе с ней в бездну свалитесь. И вы можете обманывать этих простолюдинов, которые рабской сущностью не могут разгадать вашу ложь. Вы не обманете Всевышнего, потому что Он видит все! И ответ будет каждый держать!  

Александр Ковтун: Ответ вы понесете за ваши действия, злодеяния. Когда-то настанет тот момент, когда не только 6 молодых парней - еще кто-то возьмет в руки оружие. Я думаю найдутся такие мужчины, которые опомнятся, перестанут терпеть эти унижения, возьмут оружие и будут делать это благое дело, чтобы для всего народа было лучше как бы жить. 

Андрей Сухорада: Не себе в карман. 

Александр Сладких: Чтобы тоже когда-нибудь боялись! 

Александр Ковтун: Вы уже боитесь! Вы боитесь молодых парней! Поодевали бронежилеты, автоматы, каски. Против кого? У нас один автомат, а остальное гладкоствольное оружие. Это же смешно! Вы обосранцы, в натуре! Как так с вами воевать, а? Вы на себя посмотрите, отребье. Нам смешно, мы смеемся над вами. Вы не думайте что мы вас боимся, мы убегали там, от вас петляли, потому что мы вас боимся. Нет. Но чтобы сохранить свои жизни чтобы дальше с вами продолжить войну. Потому что это бессмысленно было бы шестером против трехсот омоновцев выходить, наверно, на погибель. Мы не боимся. Мы когда-нибудь выйдем. Это случится, и будем умирать достойно. Но сейчас, пока есть возможность, мы будем вас убивать из под тяжка. И мы не боимся этого слова потому что ваши методы еще коварнее - давление на родственников, на близких, на друзей, всякая клевета типа вот про изнасилование. Это намного коварнее того что мы будем стрелять вас из кустов, взрывать ваши машины там, в затылок вас убивать. Вы только этого заслуживаете. Поэтому оно так и будет! И вы не уйдете от этого. Каждый, кто служит в органах, в прокуратуре или в подобных таких бандформированиях, знайте - оглядывайтесь почаще. Но это не спасет вас. 

Роман Савченко: Вы защищаете власть которая против народа простого. Вы защищаете своих подчиненных, приближенных, которые помогают вам зарабатывать деньги на которых вы богатеете. А для народа простого вы ничего не делаете. Вы их грабите и убиваете! Насилуете! 

Александр Ковтун: Это угнетение своего народа, когда садят в тюрьмы там за копеечные суммы - кто-то там украл что-то от безвыходности. Нет. Безработица в стране! Алкоголизм, блядство. Как человек не пойдет что-то воровать, кого-то грабить? А вы всех их садите, всех мужчин пересажали. Вся молодежь - половина сидит в тюрьме. Вы бы задумались, почему он пошел своровал, или еще что-то сделал? Потому что работы нет нормальной - ничего нет в этой стране! Он пошел и своровал. Вы садите людей. Вы, мусора, вы самые настоящие бандиты. А всяких чиновников, которые воруют миллиардами там, вы не можете посадить потому что вы боитесь их. А простого человека вы не боитесь. Вы знаете что вам дана там власть, вам законом что-то сделано. Но нам на ваши законы вообще побоку.  

Андрей Сухорада: Мы не признаем ни федеральные законы, ни местные! Мы отрицаем полностью всю власть Российской Федерации! И передаем привет всем кто состоит в сопротивлении, Северному Кавказу, другим достойным, честным и благородным людям. 

Александр Ковтун: Мы свои автоматы пристреливаем по вашей Конституции. А по вашим кокардам мы уже бьем уже точно. Вы это видите, знаете. И боитесь нас и, даже, не пробуйте это отрицать! А простому народу хотелось бы сказать только то, что откройте глаза люди, посмотрите что творится вокруг. Посмотрите на эти бесчинства, посмотрите на себя. Наши женщины продают себя за деньги свое тело. Разве мы только это распустили? Молодежь вся курит. В 15 лет девственницу найти даже нельзя! Эта страна сгнила! Это общество гнилое! Как здесь не воевать? Где нормальные люди? Посмотрите вокруг. Все пьют, друг друга, там, тыкают. Это подло вообще. Эта страна катится в пропасть, и мы поможем ей быстрее докатиться до этой пропасти своей своими убийствами и хаосом. 

Роман Савченко: Всем на друг друга насрать! Все, блядь, разобщены. 

Александр Ковтун: А те, у кого открыты глаза, возьмет в руки автомат и будет стрелять, убивать и помогать нам или как-то другими способами как-то разрушить эту среду, среду обитания этих выродков… 

Андрей Сухорада: …вырожденцев. Берите оружие - спасайте свои души, пока не поздно! 

Александр Сладких: Вот этот сотрудник был убит, зарезан как собака, как свинья какая-то - пьяный в постели у себя на дежурстве. Как это? Что вы скажете? Каждый второй такой же из вас! 

Александр Ковтун: Как вот такой человек может кого-то защищать? Мы зашли беспрепятственно в отдел. Он спал пьяный! Положили на пол, зарезали ножами. Открыли все сейфы, все взломали, забрали там рации полмешка. Оружия не было там. В сейфе с оружием мы его открыли там были бутылки с водкой. Это вообще смех. Плохо у нас не было цифровика тогда. Мы бы все это засняли и люди бы увидели. Просто не было возможности. А сейчас его выставляют героем, что он там гордо погиб на дежурстве. Пьяный мусор - где ты погиб? Вот буду там, в том районе, я нассу на твою могилу, я тебе базарю! 

Андрей Сухорада: Те мусора, которые нас будут стрелять, которые отнимут у нас жизни, вы не думайте что вы герои. Вы, блядь, жалкое трусливое отребье!



На мой взгляд здесь интересны три момента:

1.       Власть в стране. По мнению партизан, власть в России виновна в терроре беззащитного и безропотного народа, алкоголизме, страхе, трусости, коррупции, грабеже угнетении и убийстве народа, произволе - бедных сажают за мелочь, богатых оправдывают за тяжкие, отсутствии нормальной работы (безработица), разврате среди молодежи…

2.       Правоохранительные органы. Они, утверждают партизаны, вооруженные бандиты. Обвиняют людей в несовершенных преступлениях. Методы работы - пытки, запугивание, психологическое давление. Защищают накркобизнес, проституцию. Участвуют в хищение леса. Властимущих оправдывают за тяжкие преступления и сажают обычных людей за мелочь…

3.       Лицо сегодняшней российской милиции – спящий во время дежурства пьяный сотрудник, которого убивают преступники. Это уже художественный образ…

суббота, 2 октября 2010 г.

Письмо Ю.М.Лужкова Президенту РФ Д.А.Медведеву

Письмо Ю.М.Лужкова Президенту РФ Д.А.Медведеву, переданное им руководителю Администрации президента РФ Сергею Нарышкину вечером 27 сентября:

 

Президенту Российской Федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Господин Президент!

Ю.М.Лужков17 сентября 2010 года руководитель Вашей администрации г-н Нарышкин С.Е. пригласил меня в Кремль и сообщил, что имеет от Вас поручение поставить передо мной вопрос о моем увольнении с должности мэра г. Москвы.

Я, естественно, задал вопрос о том, какие основания есть для досрочного прекращения полномочий. В ответ услышал: «по недоверию». На вопрос: на чем основано недоверие, четкого ответа не получил. После короткого, но бессодержательного обсуждения, мне было предложено подать заявление «по собственному желанию», и тогда, «уйду спокойно». Но если этого не будет, то буду освобожден Указом Президента с вышеприведенным основанием. Мне было дано время подумать «до завтра», а на следующий день, видимо поняв, что согласия с моей стороны не будет, предложено подумать неделю, тем более, что это была запланированная ранее неделя моего отпуска.

Неделя, отведенная мне для анализа, дала возможность сформулировать ряд беспокоящих не только меня вопросов.

Сначала о демократии в стране, о которой Вы так горячо говорили на Ярославском форуме.

Первые проявления демократии, я испытал на себе, когда прозвучал мой искренний ответ г-ну Познеру в его ТВ-передаче, по поводу прямых выборов губернаторов и мэров городов Москвы и Санкт-Петербурга. Этот ответ, считаю, по-прежнему, верным, - свободные выборы необходимо вернуть. Буквально на следующий день, Вы заявили: «кто не согласен -пусть уходит».

Я пришел к Вам с заявлением об отставке, которое Вы не приняли и не прочитали. А ведь там говорилось не только о моей отставке. Может быть, более важным в заявлении было то, что у нас в стране страх высказывать свое мнение существует с 37-го года. Если руководство страны такими высказываниями только поддерживает этот страх, если в нашей Государственной Думе говорят, что парламент - не место для дискуссий, то легко перейти к ситуации, когда в стране есть только один руководитель, слова которого «ложатся в граните» и которому надо следовать во всем и беспрекословно. Как это сопоставить с вашими призывами к «развитию демократии»?

Еще одно заявление, сделанное Вами, в рамках Ярославского форума по демократии: «кто не согласен, может идти в оппозицию». Это напоминает ставшее уже историческим: «кто не с нами - тот против нас». Означает ли это для нас, не согласных с вашим утверждением о том, пенсионерам нужно продавать хлеб из другой муки, автоматический переход в оппозицию?

Беспокойство вызывает информационный террор в отношении мэра Москвы. Я не говорю здесь: Лужкова. Вам нужен другой мэр Москвы, который был бы «своим». Лужков самостоятелен и неудобен. Нужно заранее готовиться к большим выборам и лучше поставить другого. Это понятно.

Для этого по команде из Кремля развязана беспрецедентная кампания по дискредитации мэра Москвы. Ее размах достиг таких размеров, что великая Галина Вишневская сравнила эту кампанию с той, что велась в советские времена по отношению к Мстиславу Ростроповичу и к ней! Не хочу больше приводить исторических аналогий. Хотя они есть.

Поводом для атаки явились статьи в Московском Комсомольце и Российской газете. Скажу откровенно, приписываемую мне статью в МК писал не я. Но я с ней согласен. Преследовать мэра за согласие со статьей?

Статья в РГ написана мной. Ее история проста: Ваша администрация попросила меня, как хозяйственника, дать оценку конфликта по трассе через Химкинский лес. Я вначале отказывался: не моя тема; трасса в Московской области. Но, уступив настояниям, опубликовал свое мнение как специалиста по градостроительству. Оно вызвало известную реакцию.

Итак, эти две статьи стали причиной беспрецедентной атаки на мэра. Но за мнение нельзя отправлять в отставку. Это значит, что статьи были не причиной, а поводом, который обязательно нашли бы в Вашей администрации для снятия мэра с должности. Не в этом, так в другом случае.

Задача поставлена: убрать. Повод найден. Действуйте!

Все как в армии. Метод давно известен: публичное очернение. Средства любые, в том числе и финансовые. Прикрытие: «неназванный источник в администрации». Объект воздействия: общественность. Конечная цель: заставить мэра под напором дикой травли в подконтрольных СМИ добровольно уйти в отставку или уволить по недоверию, убедив общество соответствующим образом.

Господин Президент, общество с Вами не согласилось. Во-первых, «неназванный источник в Кремле». Это уже стало дурно пахнущей поговоркой. Все равно, развязанную в прессе кампанию, связывают с Вами. Возможно, что Вы не давали прямой команды, но Вы знали и не остановили этого произвола. Это, в конечном счете, главное.

Повторяю: общество не согласилось. Нет ни одной общественной или профессиональной организации Москвы, которые не высказались бы с осуждением этой недостойной кампании в СМИ и не поддержали бы мэра.

Я благодарен москвичам, защищающим своего мэра. Но поверьте, в большей степени связываю мощные протесты москвичей, да и не только их, не с личностью мэра, а с реакцией на недопустимость такой грязной работы и попытках оболванить общество. Скандальным этапом войны было недопущение показа программы «Момент истины» на ГВЦ в поддержку мэра Москвы, которая после кремлевского запрета приобрела мировой рейтинг. Это - ни что иное, как цензура! Если все это, по-вашему, демократия, то не понятно, где была искренность: на Ярославском форуме или в реальной жизни?

Теперь о ситуации.

Ваша администрация, с ведома или без, завела своими действиями политическую ситуацию в тупик. Всякие «Немцовы» и другие «вечно несогласные» получили прекрасный шанс прокричать: «господин Президент, если вы не снимете Лужкова, Вы - слабый руководитель».
С другой стороны, повод в виде написанной мною статьи -несостоятелен. Уговорить меня подать заявление «по личной просьбе» невозможно. За кресло мэра - не держусь, но службой москвичам - дорожу.

Вариантов всего два: при наличии весомых оснований, освободить меня или публично отмежеваться от тех, кто сделал Вам такую дикую услугу-

Решение за Вами, господин Президент.

Искренне. Честь имею.
Лужков Ю.М.
Источник