Подписаться на фиды:

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Их нравы

О жизни в США...



1. Чуваку сказали спилить дерево на его участке потому что оно не такое как положено, в противном случае он будет штрафоваться 2 тысячи долларов В ДЕНЬ!

2. Другому чуваку сказали, что он не может собирать людей в своём доме и читать им лекции, нужно разрешение на митинг если больше 3-х человек.

3. Девочкам сказали, что они не могут продавать лимонад на улице, нужно разрешение. Раньше можно было продавать лимонад на улице. Потому что, правителство, дескать, беспокоится о качестве продаваемых людям товаров. Сейчас девочкам продавать лимонад людям нельзя.

4. Еврей продавал всю жизнь лобстеров, импортировал из Гондураса. Нет проблем. Но однажды к нему ворвался взвод автоматичиков и сказали что он нарушил 4 каких то регуляции, и чувак отсидел 6 лет от звонка до звонка и его семья стала банкротом. Регуляции были, типа, надо было ввозить лобстеры в контейнерах, а он ввозил в полиэтленовых мешках.

5. Чувака штрафуют 37 тысяч долларов в день (!) за попытку построить дом НА СВОЁМ участке.

6. В США вы не можете выехать на улицу и "бомбить" на своей тачке - вас упекут надолго в тюрягу! Это как вы увидите в фильме, "РЕГУЛИРУЕМАЯ ОБЛАСТЬ БИЗНЕСА" - ЧАСТНЫЙ ИЗВОЗ. Частный извоз в Америке (брать пасажиров на улице) уже давно не частный! Разрешение "медальон на капоте" - на частный извоз в Америке стоит больше миллиона долларов! В Н-Й - 1млн 300 долларов за право подвести пасажира за деньги! А если у меня есть такие деньги, то нафига мне работать шофером?

7. Женщина была брошена в тюрьму за продажу парного козьего молока. В фильме вы её увидите. Американцы говорят, что они больше не могут есть, что они хотят, - правительство решает. Макдональдс - это можно; парное молоко - нет.

8. В Америке больше нельзя разводить кур и свиней на продажу. Если ты завёл кур и свиней, то для декорации - пока ещё можешь их иметь; или жрать их ночами чтобы никто не видел. Но если ты забил свинью, и чтобы мясо не испортилось, решил часть продать на рынке, то тебе конец - ты конкретный уголовник! В США если ты продашь выращенную тобой и забитую курицу или свинину хоть за копейку, - ТЕБЯ ПОСАДЯТ! Причём покупатель же и стукнет! Корпорации США уже не терпят конкуренции от мелких производителей натуральных продуктов. Они их бросают в тюрьмы. Корпорации Алиенов хотят быть увереными, что гойский пипл будут жрать только его синететические и ГМО продукты.

9. В фильме показывается, что вы в США больше не можете снимать полицейских на камеру или фотографировать их; они вас арестовывают за "обстрактинг гавернмент администрейшен" -"Обструкцию действий органов власти". Как говорит еврейский юрист Сильвергейт в этом фильме, - Был бы человек, а закон посадить его в США, - мы найдём! Чувака в личном автобусе остановил полицейский и уволок его в околоток просто потому, что он полицейского снимал на камеру. Чуваку в итоге придумали пришить "нахождение окрытой банки пива в холодильнике личного автобуса!" Ему это интерпретировали как открытую банку пива в общественном месте! Чувак день отсидел в тюрьме.

10. Баба снимала действия полицейских на улице из своего дома. Так они, увидели и пришли её арестовали! Пришить ей ничего не удалось, они её потом выпустили. Но они каждый день её потом пасли и штрафовали за, типа, неправильную парковку. Они в фильме меряют линейкой расстояние колёс её автомобиля до бордюра!

11. Чувак на автозаправке стукнул сзади полицейский автомобиль - и был застрелен на месте!

12. Что делать если некоторые бабы - проститутки по призванию и другого не могут и не хотят делать? В США как они говорят: "секс - не преступление, деньги - не преступление, но секс за деньги - это уголовное преступление". Тюряга и надолго. Кто вам в России, дуракам, сказал, что в США секс за деньги не преступление?

Источник

Самое Дорогое для вице-премьера России Аркадия Дворковича

«Самый дорогой в мире товар - это не газ, не нефть - это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену», - заявил первый вице-премьер медведевского правительства Аркадий Дворкович в субботу в Ялте, выступая на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия»...

Источник

суббота, 15 сентября 2012 г.

Ювенальная юстиция в Германии

Три чудовищные истории о детях, -- жертвах ювенальной юстиции -- которые были изъяты из своих семей и переданы приёмным родителям. Пребывание в этих семьях стало настоящим адом: один ребёнок умер от голода, второго заморозили в холодильнике, а третьего заставляли заниматься проституцией.

вторник, 11 сентября 2012 г.

Ученые обнаружили слежку за пользователями торрентов

Ученые, специализирующиеся на вопросах цифровой безопасности, провели эксперимент, в ходе которого была обнаружена система, фиксирующая IP каждого пользователя крупных торрент-трекеров.

Об этом сообщили ученые Бирмингемского университета, которые запустили в рамках исследования фальшивый пиратский сервер и подключили его к самым популярным торрент-трекерам. За достаточно короткий промежуток времени им удалось найти систему, совершающую скрытый мониторинг сайтов, работающих с протоколом BitTorrent. По их словам, система скрытого мониторинга работает уже более трех лет.

Согласно принципам организации протокола BitTorrent, данные распространяются между рядовыми пользователями системы, и каждый абсолютно бесплатно получает то, что искал. При этом организатор системы затрачивает минимум системных ресурсов. При обмене данными IP-адреса пользователей транслируются в файлоообменную сеть.

Торрент-трекеры принимают компьютеры, принадлежащие к этой системе, за машины рядовых пользователей. А так как каждый скачивающий — одновременно и раздающий, то все участники сети нарушают законодательство об охране интеллектуальной собственности, принятые в большинстве стран. В результате их IP-адреса фиксируются и записываются системой мониторинга, пишет портал Gizmodo.

Ученые не смогли идентифицировать владельцев данной системы, но по их словам, она работает в пользу правообладателей. За счет незаконных методов, им удается собирать данные о пользователях. Практически каждый, кто раздавал «пиратские» копии аудио и видеофайлов, уже попал в общую пиратскую базу.

Источник

В Международном валютном фонде предлагают уничтожить Россию

Вся беда не в том, что Россия плохо учится у Запада, а в том, что в ее нынешнем виде она, оказывается, вообще неспособна перенять «передовой» экономико-политический западный опыт. И непреодолимым препятствием здесь является самый что ни на есть базисный хребет России – ее культурный код. К такому выводу пришла исследователь Международного валютного фонда Роксана Михет, которая изучила поведение 50 000 компаний из 400 различных секторов экономики в 51 государстве мира и выявила зависимость их поведения от «культуры» их страны обитания, сообщает finmarket.ru.

Все беды России – коррупция, громоздкая бюрократия, руководящая страной и большинством компаний, нежелание бизнеса вкладывать в инновации, – это не случайность, не злая воля власть имущих и не происки заграницы. Все, что тормозит развитие России, досталось ей в наследство от предков, которые «наградили» ее уникальными «культурными особенностями». Такой вывод можно сделать, если применить к России выводы нового исследования МВФ.

За основу своего исследования Михет взяла экономическую классификацию «культуры», предложенную голландским ученым Гертом Хофстеде. «Культура» каждой общности описана у него множеством индексов, исчисляемых по стобалльной шкале. И вот из всех индексов, предложенных Хофстеде, Михет взяла четыре культурных «гена», которые в большей степени влияют на устройство и поведение бизнеса и которые к тому же очень медленно меняются во времени.

1. Страх неопределенности. Индекс национального приятия (неприятия) неопределенности призван у Хофстеде фиксировать, как то или иное общество реагирует на необычные ситуации с неясным исходом. В обществах с низкой степенью приятия неопределенности люди обычно некомфортно чувствуют себя в новой для них ситуации. Развивающиеся страны, выяснила Михет, в большей степени избегают неопределенности, чем развитые страны; именно поэтому компании из развитых стран охотнее берут на себя риски. Это – ценное качество в «мирное время», считает исследователь МВФ, тут же оговариваясь, правда, что именно склонность к риску, вполне вероятно, привело их страны к нынешнему кризису. Но это качество, повторим, Роксана Михет продолжает считать ценностью.

А вот России с ее культурным кодом его как раз явно недостает. Михет, правда, специально не анализировала компании из России по этому параметру, однако, согласно оценке, выложенной на сайте Центра Хофстеде, Россия относится к странам, ненавидящим неопределенность: индекс для нее составляет 95 из 100 (в США – 46 из 100). Впрочем, Россия оказалась далеко не одинока в этой компании, ненавидящей авантюризм: помимо развивающихся стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока туда же затесалась и развитая Япония (что само по себе ставит под сомнение выводы и г-жи Михет, и г-на Хофстеде). Зато китайцы, по Михет, лучше всего чувствуют себя в состоянии неопределенности – наравне с американцами и скандинавами.

2. Индивидуализм. Этот «ген» по Михет определяет, насколько жители той или иной страны любят организовываться в иерархические структуры. Противоположный полюс – свободные системы, где люди заботятся главным образом о себе и своей семье. В развитых странах обычно практикуется второй тип отношений, в развивающихся – коллективизм. Правда, оговаривается Михет, пока не вполне ясно, является ли индивидуализм причиной успеха развитых стран в экономике или следствием этих успехов. Но сути дела это не меняет: коллективизм, дескать, помогает населению отсталых стран выжить, но при этом тормозит развитие экономики. И именно в коллективизме г-жа Михет видит причину, например, коррупции. Наиболее «индивидуалистичные» страны в мире – США и Канада, наиболее «коллективистские» и «иерархические» – страны Азии, включая Китай. Россия с 39 пунктами находится где-то посередине всего списка вместе со странами Ближнего Востока и Японией.

3. Сила власти. Это параметр показывает, как далеко и глубоко в общество проникло воздействие «властной вертикали» и, шире, – как наименее сильные члены общества воспринимают существование и права наиболее сильных (неравенство). У развивающихся стран этот параметр всегда выше, чем у развитых, уверяет Михет. При этом страны с высоким индексом обычно добиваются меньших успехов в экономике и хуже внедряют инновации. Самое низкое значение этого параметра – в Европе (в Скандинавии и Великобритании), а одно из самых высоких в мире – в России (93 из 100).

4. Индекс «мужественности». Мир г-жа Михет делит на «мужественные» и «женственные» общества. И если в первом типе общества преобладают преклонение перед достижениями личностей, героизмом, принятие того факта, что достижения должны хорошо материально вознаграждаться, то «женственные» общества отдают предпочтение взаимопомощи, скромности, заботе о слабых и качеству жизни всего общества. Разумеется, г-жа Михет знает, что у развитых стран «мужественность» выше, чем у развивающихся. Так, этот параметр довольно высок в США, в Китае, в Южной Европе, особенно в Италии и на Балканах. Россия же с ее «индексом мужественности» (36 из 100), очевидно, женского рода (в США – 62, в Великобритании – 66).

Впрочем, рассуждения г-жи Михет относительно «мужественности» и «женственности» и построенные на них выводы более всего ставят под сомнение научную ценность всей ее работы. Что-то не очень верится в особую «мужественность» тех же американцев и англичан (62 и 66 из 100 соответственно). И на их фоне – «женственность» русских... Да, склонность к взаимопомощи у русских в крови (во всяком случае, была до недавнего времени), но ведь и преклонение перед героизмом другого (а это, по Михет, уже склонность к «мужественности») – тоже. Так кто же мы, русские? К тому же если уж так приветствовать склонность к «мужественности», как это делает исследователь МВФ, и связывать ее с экономическими успехами, то становится непонятно, как это Италия, одна из самых больных экономик нынешней Европы (не говоря уже о Балканах), может служить примером для всех в силу своей особой «мужественности». Неувязочка получается.

Впрочем, ценность исследования г-жи Михет вовсе не в ее «научных выводах», а в том «послании», мессидже, которое оно нам невольно адресовала. Ведь что нам, «россиянам», внушали все эти годы? Что мы плохо учимся у того же «рискового», «индивидуального», «презирающего власть» и «мужественного» Запада. Учились бы лучше – и доросли бы до западного уровня. Нет, дело не в этом, откровенно (и за это ей надо сказать спасибо) говорит исследователь МВФ. Россию с ее культурным кодом никогда не переучишь.

Отсюда для нас следует, что никакие раздающиеся с Запада (да и от нашей прозападной общественности) «призывы к учебе» воспринимать всерьез не надо. Они по меньшей мере лицемерны: на самом деле за ними стоит желание попросту уничтожить Россию с ее «проклятым» культурным кодом. Только так Россия может претендовать на место в «передовой» цивилизации Запада. Впрочем (не дай Бог, чтобы это случилось), это будет уже не Россия...

И если смириться с выводами г-жи Михет, остается лишь гадать о том, как нас с нашими культурными «генами» будут уничтожать. Так, как это пытался сделать Гитлер? Или все же чуть более «гуманно»? Ну, например, добавив к нынешним 20 млн гастарбайтеров еще несколько десятков миллионов мигрантов. При одновременном сокращении коренного населения России (с темпом почти до 1 млн человек в год) это, несомненно, даст эффект. А параллельно провести новую масштабную распродажу еще остающихся в распоряжении государства промышленных и иных предприятий, продав их непосредственно западным корпорациям или российским бизнесменам, для которых родиной стал уже весь мир. Можно много чего сделать ради уничтожения этого ущербного и к тому же не подлежащего переделке культурного кода России...

Так что спасибо г-же Михет за откровенность. Нам остается только правильно оценить ее «научную» работу и сделать должные выводы. Немного удивляет, правда, что с такими, по сути, фашистскими рекомендациями выступил фактически Международный валютный фонд. Как-никак, все-таки это учреждение ООН, которое та же Россия сейчас изрядно спонсирует, а 10 лет назад, кстати, активно там кредитовалась. При этом с каждым займом (да и без оного) МВФ навязывал тогдашней российской «элите» экономические «реформы», которые на деле оборачивались очередными шагами к деградации страны. По идее, с тех пор у нашей власти должен был выработаться стойкий иммунитет на уроки советников МВФ. Или она уже забыла, в какую долговую кабалу МВФ тогда затащил Россию? А сейчас, как видим, в его недрах зреют уж совсем русофобские идеи.

Источник

Теракты 11 сентября 2001 года

Сегодня во всех штатах США и некоторых других странах пройдут траурные мероприятия в память о терактах 11 сентября 2001 года, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация «Аль-Каида». На месте, где стояли башни-близнецы, будет зачитан список жертв атак (2 977 человек). Уже после захода солнца на месте башен «Всемирного торгового центра» вновь засияет инсталляция под названием The Tribute in Light.

Напомним, что 11 сентября 2001 года на территории США произошла серия из четырех координированных терактов, ведомых камикадзе. Около 20 террористов захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера — самолеты рейсов 11 American Airlines и 175 United Airlines были направлены на уничтожение Северной и Южной башен «Всемирного торгового центра»; самолет, следовавший рейсом 77 American Airlines, врезался в здание Пентагона; еще один самолет — рейс 93 United Airlines — не достиг цели террористов и разбился около города Шенксвилл, штат Пенсильвания.

Статуя Свободы окутана облаком дыма после атаки на башни «Всемирного торгового центра», Нью-Йорк, США, 11 сентября 2001 года. (AP Photo/Dan Loh)

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Федеральная Резервная Система США напечатала и раздала банкам 16 триллионов долларов

Это невероятное разоблачение было сделано в ходе первого официального аудита с 1913 года

Шестнадцать триллионов долларов – сумма, в десять раз превышающая ВВП России – нарисовали и раздали друзьям и приятелям волшебники-банкиры Федеральной Резервной Системы в течение одного года.

Это невероятное разоблачение было сделано в ходе первого официального аудита ФРС, проведенного американским государственным бюро рассчетов (GAO) – и замолчано официальной западной прессой. Только короткое сообщение журнала «Форбс» выразило удивление по поводу завесы молчания, окутавшей фантастический результат.

Что значат эти баснословные цифры, и какие люди стоят за гигантскими операциями? ФРС, то есть Федеральная Резервная Система, играет роль Госбанка США, то есть она печатает красивые зеленые бумажки, сходящие за мировую валюту. Но ФРС не принадлежит американскому правительству или американскому народу – это частная корпорация, взявшая на себя эти функции в далеком 1913 году в результате тайного сговора ведущих политиков и банкиров на острове Джекил.

С тех пор банки, стоящие за ФРС, зарабатывают несметные состояния – каждый доллар, выданный ими, дается в долг и приносит проценты. С 1991 года и Россия стала платить дань ФРС.

Американские либертарии не любят ФРС. Некоторые из них считают ее источником всего мирового зла. Недавно скончавшийся Юстас Маллинз написал в пятидесятые годы, под руководством великого американского поэта и мыслителя Эзры Паунда, книгу «Секреты ФРС», которая была сожжена, запрещена – и все же разошлась в миллионах экземпляров.

С тех пор говорить о ФРС в США стало дурным тоном и лучшим способом испортить себе карьеру, почти как о легендарных сионских мудрецах.

Но несколько лет тому назад отчаянный либертарий сенатор Рон Пол, который чуть было не стал кандидатом на пост президента США от республиканской партии в этом году, снова поднял знамя борьбы с ФРС. Он потребовал провести открытый аудит этой корпорации. Его поддержал конгрессмен-демократ Деннис Кучинич, тоже пробовавший свои силы в борьбе за президентский пост, и независимый сенатор Берни Сандерс.

Они пробили решение конгресса, заставившее ФРС открыть свои бухгалтерские книги перед GAO, несмотря на протесты банкиров, в первую очередь Бена Бернанке и Алана Гринспана.

Аудит – первый с 1913 года - состоялся, его результаты были официально опубликованы – и замолчаны самой свободной в мире американской прессой. Данные аудита гласят, что во время и после кризиса 2008 года ФРС секретно эмитировала и раздала 16 триллионов долларов «своим» банкам, а те уже раздали эти невероятные суммы на бонусы своим банкирам.

Хотя ФРС назвала эту операцию «кредитованием», ни одного цента возвращено не было, несмотряна то, что «заем» был беспроцентным. Для сравнения – ВВП США – 14 триллионов, весь национальный долг США – 14 триллионов, годовой бюджет США – три с половиной триллиона.

Хотя ФРС выдает себя за государственную организацию, ни конгресс, ни президент не были причастны решению раздать эти суммы банкам, в то время, как в США закрываются компании, людей выгоняют из домов за невыплаты ипотеки, и народ беднеет.

Среди получателей – Голдман Закс – 814 миллиардов долларов, Merrill Lynch– два триллиона, Ситигрупп – два с половиной триллиона, Морган Стенли – два триллиона, Bank of America – 1,3 триллиона, The Royal Bank of Scotland и Deutsche Bank получили по 500 миллиардов.

Когда грянул кризис, конгресс США, после долгих споров, выделил 800 миллиардов долларов на «выкуп» пострадавших банков. Сейчас выясняется, что ФРС нарисовала во много раз больше денег для этой же цели без всякого разрешения демократически избранных властей.

Поэтому в стране, управляемой Вашингтонским обкомом, и служащей образцом для многих российских либералов, сложилась самая несправедливая система распределения доходов и богатств, пишет сенатор Сандерс на своем сайте.

400 самых богатых американцев богаче, чем 150 миллионов американцев, а шесть наследников системы супермаркетов Wal-Mart богаче, чем 30 процентов американцев. 1% владеет 40% всего национального состояния, а нижние 60% имеют меньше двух процентов.

Сейчас мы видим, что их богатство создано не трудом, и даже не изобретательностью – это тот же результат распила и махинаций, что и в России Ельцина, о чем нам недавно напомнил лондонский процесс Березовского и Абрамовича.

Коррупция и казнокрадство – это отличительная черта непутинской России, как нас убеждают Навальный и его соратники, но самой матрицы современного финансового капитализма.

Источник

суббота, 8 сентября 2012 г.

Кандидат в мэры г. Химки Евгения Чирикова имеет американское гражданство

Чтобы снять некоторые вопросы, вспомним законодательство Российской Федерации.

Что нам говорит Закон? А Закон нам говорит довольно важную вещь.

Федеральный закон от 12 июня 2002 г. (N 67-ФЗ)

Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации

Пункт 3.1 статьи 4 Закона гласит:

Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе быть избранными в органы местного самоуправления, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Вот твит Михаила Дворковича:


Два вопроса:
1. Имеет ли Евгения Чирикова американское гражданство?
2. Имеет ли она право участвовать как кандидат в выборах в мэры Химок?..

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Хоронить или не хоронить Ленина?

Коммунисты России подают в суд на министра культуры Владимира Мединского, выступившего за захоронение Ленина. Чиновника хотят привлечь по статье 282 УК - «Разжигание социальной розни».

Владимир ЛЕНИН


Против перезахоронения, как обычно, выступил Геннадий Зюганов, заявивший, что нахождение Ильича в Мавзолее соответствует христианским традициям. Дескать, в Киево-Печерской лавре любой может увидеть мощи преподобного Ильи Муромца, и никто не кричит, что останки святого нужно предать земле.

Геннадий ЗЮГАНОВ


При всем уважении к Геннадию Андреевичу хочется заметить, что лидер КПРФ немного «передергивает» факты. Обретенные православные мощи - нетленные. А мумию Владимира Ульянова-Ленина (Бланка), который, кстати, сам просил похоронить его рядом с матерью, поддерживают искусственно с помощью спецпрепаратов. Без которых она давно бы сгнила. На что из специального благотворительного фонда на это выделяется около миллиона рублей в год.

Для Генадия ЗЮГАНОВА тело вождя такая же святыня, как для православных мощи Ильи МУРОМЦА 
 Источник

Руководство ЖЖ закрыло блог FEMEN

Администрации Live Journal закрыла блог скандального украинского женского движения FEMEN за размещение на англоязычной версии лозунга "Пили кресты – спасай Россию!" (Cut down the crosses to save Russia). Последние призывы активисток были растолкованы как экстремистские.

"Движение FEMEN, выражает сожаление по поводу деградации "Живого Журнала" и сворачивания, ранее присущих ему, принципов свободы суждений", – говорится в сообщении пресс-службы движения.

Отметим, что на протяжении всей своей деятельности FEMEN сознательно отказывались от создания собственного сайта в пользу странички в ЖЖ.

"И если с техническим несовершенством "Живого Журнала" можно было как-то мириться, то противостоять его деревянным цензорам слишком даже для нас", – выразили свое мнение представители FEMEN.

Как писал "Росбалт", в ночь на 25 августа двое неустановленных лиц срубили поклонный крест, расположенный на холме напротив дома № 264 по проспекту Ленинградский в Архангельске. В ту же ночь вандалы спилили три поклонных креста в Челябинской области, в поселке Смеловский Верхнеуральского района. Более того, поваленные кресты были также распилены на куски.

Осквернение поклонных крестов в России порадовало активисток FEMEN. Теперь они призывают россиян не останавливаться на достигнутом. Именно украинские феминистки и подали пример вандалам. Утром 17 августа они спилили бензопилой поклонный крест неподалеку от Майдана Независимости в Киеве и повалили его на землю. Таким образом девушки выразили поддержку участницам группы Pussy Riot, которых суд приговорил к двум годам лишения свободы за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

Источник