Подписаться на фиды:
понедельник, 23 июля 2012 г.
«Моссад» укрывал нацистов, уничтожавших евреев
Израильская разведывательная служба сотрудничала с нацистскими преступниками начиная с конца 1940-х годов и, по крайне мере, до середины 1970-х. Тогдашние работники "Моссада" до сих пор отказываются говорить на эту тему.
Факты сотрудничества израильской разведки с бывшими высокопоставленными офицерами СС получили огласку в последние годы. В первую очередь, это произошло благодаря тому, что в 1998-99 годах Сенат и Конгресс США обязали ЦРУ рассекретить документы, касающиеся связей американских спецслужб с бывшими нацистами. В начале 2000-х Лэнгли передало в Национальный архив соответствующие материалы, общим объемом около 250.000 страниц.
Эти документы свидетельствуют, что израильские разведчики, как и их американские коллеги, не только тесно взаимодействовали с нацистскими преступниками, но и укрывали их от преследования. И если спецслужбы США стремились воспользоваться знаниями и агентурными наработками нацистов в конфронтации с СССР, то "Моссад" интересовали их связи в арабских странах.
На основании материалов, рассекреченных ЦРУ, в прессе США и Израиля были преданы огласке три конкретных случая сотрудничества разведки Еврейского государства с бывшими эсэсовцами. Причем, в документах по одному из них четко говорится, что это далеко не единственный случай подобного рода. Кроме того, осенью прошлого года в Израиле была издана книга отечественного военного историка и бывшего офицера армейской разведки Йосефа Аргамана. Первая глава в ней посвящена одному из эпизодов сотрудничества израильтян с ветеранами секретных служб Третьего Рейха.
Обращает на себя внимание тот факт, что все случаи, преданные огласке, касаются эсэсовцев, участвовавших в уничтожении евреев, в частности еврейского населения Советского Союза.
Мир копирайта в миниатюре
На прошлой неделе Ассоциация юных пиратов Швеции абсолютно
непреднамеренно воссоздала модель мира копирайта: их бесплатную раздачу
вафель в собственной палатке на муниципальном фестивале попыталась
прекратить служба охраны, но не потому, что у них не было разрешения на
готовку или раздачу еды — всё необходимое было, а потому, что обычные
производители вафель боялись потерять доход.
Согласно рассказу Густава Найпа, председатель организации и её члены раздавали вафли на фестивале, затем некая дама пожаловалась на их действия. Вместо того, чтобы продавать их по 25 крон (115 рублей), юные пираты делились ими бесплатно.
Как оказалось, это было достаточным проступком. Ответственный за фестиваль работник и охрана быстро появились у палатки юных пиратов и попытались выставить «нарушителей» с фестиваля. Найп, как он пишет в Twitter, вызвал полицию, и ситуация разрешилась благополучно: раздача вафель вскоре продолжилась.

И, как считает Рик Фалвиндж, этот маленький пример прекрасно иллюстрирует события большого мира индустрии копирайта. При малейшей угрозе крупный и состоявшийся бизнес призывает внимание правоохранительных служб под предлогом того, что сохранение экономического порядка куда важнее, чем свободы людей.
С входом в нашу жизнь Интернета социальные нормы претерпели значительные изменения, и методы ведения бизнеса меняются тоже. Предприниматели теряют комфорт своего положения, как те вафельщики, которые увидели в более молодой группе людей и их бесплатной раздаче вафель социальную проблему, для решения которой можно и нужно вызывать охрану, в то время как на самом деле это — бизнес-проблема, вина которой лежит только на производителях вафель.
Социальные нормы изменились настолько быстро, что структуры, удерживающие общество от погружения в хаос, не могут отличить обычные нарушения прав от проблем бизнеса. Здесь можно провести четкую параллель с миром файлообмена: если компания не может конкурировать с бесплатностью, которую предоставляет файлообмен, то она не будет успешна. Однако, в сфере копирайта предпочитают говорить о файлообмене не как о собственных промахах, а как о нарушении прав, чтобы иметь возможность привлекать силовые структуры.
Нет никакой разницы между этими продавцами вафель на фестивале в Швеции, пытавшихся выставить с фестиваля бесплатно раздававших вафли молодых людей, и юристами крупных держателей авторских прав.
Источник
Согласно рассказу Густава Найпа, председатель организации и её члены раздавали вафли на фестивале, затем некая дама пожаловалась на их действия. Вместо того, чтобы продавать их по 25 крон (115 рублей), юные пираты делились ими бесплатно.
Как оказалось, это было достаточным проступком. Ответственный за фестиваль работник и охрана быстро появились у палатки юных пиратов и попытались выставить «нарушителей» с фестиваля. Найп, как он пишет в Twitter, вызвал полицию, и ситуация разрешилась благополучно: раздача вафель вскоре продолжилась.
И, как считает Рик Фалвиндж, этот маленький пример прекрасно иллюстрирует события большого мира индустрии копирайта. При малейшей угрозе крупный и состоявшийся бизнес призывает внимание правоохранительных служб под предлогом того, что сохранение экономического порядка куда важнее, чем свободы людей.
С входом в нашу жизнь Интернета социальные нормы претерпели значительные изменения, и методы ведения бизнеса меняются тоже. Предприниматели теряют комфорт своего положения, как те вафельщики, которые увидели в более молодой группе людей и их бесплатной раздаче вафель социальную проблему, для решения которой можно и нужно вызывать охрану, в то время как на самом деле это — бизнес-проблема, вина которой лежит только на производителях вафель.
Социальные нормы изменились настолько быстро, что структуры, удерживающие общество от погружения в хаос, не могут отличить обычные нарушения прав от проблем бизнеса. Здесь можно провести четкую параллель с миром файлообмена: если компания не может конкурировать с бесплатностью, которую предоставляет файлообмен, то она не будет успешна. Однако, в сфере копирайта предпочитают говорить о файлообмене не как о собственных промахах, а как о нарушении прав, чтобы иметь возможность привлекать силовые структуры.
Нет никакой разницы между этими продавцами вафель на фестивале в Швеции, пытавшихся выставить с фестиваля бесплатно раздававших вафли молодых людей, и юристами крупных держателей авторских прав.
Источник
США: «Мы готовы работать за пределами Совета Безопасности ООН»
Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин, комментируя результаты голосования, заявил, что принятие документа в предложенной редакции открывало путь к иностранной военной интервенции в Сирии. Фактически наш представитель в ООН назвал вещи своими именами.
Кроме того, он подчеркнул, что западные партнеры отказались даже рассматривать альтернативный проект резолюции, подготовленный в Москве. Естественно все решения уже приняты, а Россия с Китаем только мешают их воплотить в жизнь.
Западные страны обвинили Москву и Пекин в «содействии эскалации конфликта». Представители США заявили, что вместе со своими партнерами намерены работать над урегулированием кризиса «за пределами Совета Безопасности ООН». По словам официального представителя Белого дома Джея Карни, «Россия и Китай еще долго будут чувствовать последствия своего поступка, поскольку сирийский народ не сможет им его простить».
В ближайшем будущем США перейдет от слов к делу. Под предлогом, что Россия и Китай мешают наведению порядка в Сирии, начнут свою «миротворческую» операцию, которая в итоге приведет к падению власти Башар Асада и привода к управлению страной своего марионеточного правительства. Как это уже было в Югославии, Египте, Ливии...
И для меня пока не совсем понятно как в этой ситуации будут действовать Россия и Китай. Есть мнение?
Источник
воскресенье, 22 июля 2012 г.
В Англии ты можешь попасть за решётку не только за шифрование данных, но и за астрономический шум.
В Англии ты можешь попасть за решётку не только за шифрование данных, но и за астрономический шум.
Во-первых, ссылка на закон. Суть в том, что ты будешь отправлен в тюрьму за отказ предъявить ключи шифрования данных, независимо от того, есть они у тебя или нет. Пять лет за подозрение в терроризме (или детской порнографии), иначе всего два года. Это удивительно, есть целых четыре извечных причины для оправдания нарушений демократии. Это терроризм, детское порно, файлообмен и организация преступной деятельности. Удобная отговорка на все меры.
Мы ведь знали, что это должно было стать следующим шагом в игре в кошки-мышки в области приватности? Сначала правительство решило, что имеет право вмешиваться в любой из семи конфиденциальных аспектов нашей жизни, если ему это нужно. Ответный шаг, разумеется, — попытки граждан защитить себя от глобальной слежки. И тут у некоторых бюрократов возникли сомнения в способности правительства следить за жизнью граждан, хотя оно и имет право это делать в любой момент. И они делают следующий ход: решают ввести жёсткие наказания для любых граждан, которые пытаются защитить свои личные данные и права на конфиденциальность. И это не антиутопия будущего — это происходит в Англии, здесь и сейчас!
Но всё ещё хуже. Гораздо хуже. Тебя отправят за решётку не за отказ предъявить ключ шифрования. Тебя отправят за решётку за неспособность расшифровать что-то, что полиция посчитает зашифрованным. Да, это именно то место, где встают волосы дыбом: если ты записал файл с радиошумом с местного телескопа, который используешь для генерации случайных чисел, а полиция требует ключ для расшифровки трёх секретных документов, которые, по их мнению, находятся в зашифрованном контейнере, на который уж очень смахивает твой шум, то ты незамедлительно отправляешься в места не столь отдалённые. За неспособность предъявить воображаемые документы.
falkvinge@fraka:/home$ ls -la
drwxr-xr-x 5 root root 4096 2011-12-06 01:21 .
drwxr-xr-x 22 root root 4096 2012-04-23 12:22 ..
-rw----r-- 1 root root 34359738368 2012-07-12 10:51 narrowbandnoise-32.raw
32-х гиговый файл с шумом или зашифрованные данные? Может оказаться вторым.Но погодите, это ещё не всё! Будет ещё хуже.
Следующий ответный шаг общества в кошках-мышках — использование стеганографических методов для сокрытия самого факта существования скрытых данных. Ты легко можешь спрятать достаточно длинное послание в обычных фотографиях, к примеру: они будут выглядеть вполне безобидными, пока к ним не применишь алгоритм дешифровки с нужным ключом. Конечно, правительство и полиция в курсе таких методов, и они знают, что почти любые вполне невинные на вид данные могут быть использованы как контейнер для зашифрованного послания.
Ну что, предствил себе своё выражение лица, когда полиция конфискует твою подборку фоток из отпуска, объясняя это тем, что они содержат зашифрованные сообщения (которых там, понятное дело, нет), и отправляет тебя за решётку на пять лет за отказ предоставить ключ для их расшифровки?
Это не просто какой-то антиутопичный бредовый сон. Этот закон уже существует в Англии, и вариант с фотографиями, хотя и выдуман, но вполне возможен. И основная философская проблема гораздо круче описанного выше: правительство отправит тебя за решётку для избавления от любой конфиденциальности в тебе.
Источник
Терминатор из Красной Армии
Несмотря на фантастическое название, это очень серьезный пост!

Чудовищный случай имел место 13 июля 1941 года в окрестностях городка Песец (и число 13, и название населенного пункта – все совпало!), далее выдержка из приказа о награждении:
Чудовищный случай имел место 13 июля 1941 года в окрестностях городка Песец (и число 13, и название населенного пункта – все совпало!), далее выдержка из приказа о награждении:
суббота, 21 июля 2012 г.
Адская Америка
На сайте «Конец американской мечты» недавно были опубликованы новые статьи, посвящённые теме прав и свобод человека в США. Их неназванный автор выделил некоторые особенности управления, реализуемого американским правительством. В статьях с богатыми примерами (и множеством ссылок) проанализированы: а) технологии надзора за гражданами; б) «гестаповская» тактика против домовладельцев в США; в) причины, которые превратили американские улицы в настоящий ад.
По возможности коротко рассмотрим, что, по мнению самих американцев, превращает Америку в кошмар.
По возможности коротко рассмотрим, что, по мнению самих американцев, превращает Америку в кошмар.
Свобода, равенство, фильтрация. Игорь Ашманов про «скандальный» закон о черных списках в интернете
Оригинальный размер инфографики
В четверг 12 июля «Ведомости» опубликовали колонку Сэма Грина «Беззащитный Рунет» про новый закон о реестре запрещённых сайтов, принятый Госдумой. В статье зачем-то вбрасывались как бы слухи, «сведения СМИ», про меня и мою компанию (что я как раз делаю Ужасную Фильтрацию Свободы по заказу «Ростелекома»), поэтому я тоже попросил слова у «Ведомостей» – не только для опровержения «слухов», но и для того, чтобы донести до той же аудитории альтернативную точку зрения на этот закон и проблему фильтрации.
Я написал длинный злой текст с непарламентскими выражениями и наездами на Грина и либералов, у которого не было шанса попасть в «Ведомости», а потом ужал его в спокойную колонку на пару тысяч знаков. Её опубликовали в газете во вторник, 17 июля. Там я опроверг «сведения из СМИ» об АиП и сказал пару слов о законе. Дальше на сайте под статьёй, конечно же, начался ад в комментах, из которых я от интеллигентной аудитории форума «Ведомостей» узнал, как я омерзителен и оплачен кровавой гэбнёй. Мне писали «вот вы с Путиным думаете что…», «вот вы там принимаете этот закон…». Я посмеивался и пояснял собравшимся, что государство – это не я, но втуне.
Но в любом случае места в газете было объективно мало, требования по академичности языка жёсткие. Сейчас «Ведомости» колонку и комменты уже закрыли (только для подписчиков).
А мысли-то, мысли куда девать? Их жалко же. Поэтому длинный вариант той же статьи я послал Юре. Для Роем.ру длина и язык – в самый раз. Вот этот текст ниже. Осторожно: много буков, а также шершавых смыслов.
Для начала про статью г-на Грина (а потом уже про закон). Статья представляет собой просто классическое собрание (или источник) мемов, идеологических штампов и мифов, широко распространившихся в Рунете в последние пару недель.
Мифология вокруг закона о фильтрации
Миф №1, от которого всё пляшет. Интернет – это зона полной свободы. И так должно быть всегда и должно быть закреплено в специальных российских законах, по мнению Грина. Да с чего бы это вдруг? Что это за новая элементарная, базовая ценность, наряду с нашим любимым бозоном Хиггса – абсолютная свобода Интернета?
Представим себе, что кто-то скажет вам, что с завтрашнего дня Лефортово или Тропарёво, а лучше Ростовская область – «зона свободы», и там можно хулиганить, красть, продавать наркотики, клеветать, насиловать и растлевать без наказания? Согласитесь ли вы создать такую «свободную» карнавальную зону, воспалённую язву на теле страны? Нет, конечно, закон должен действовать везде, иначе он не действует нигде. Все мерзавцы сразу ломанутся в пространство безнаказанности для прятания награбленного, укрывательства от долгов и правосудия.
Ну и почему же в Интернете не должны действовать такие же законы, как везде?
Барак Обама под дождём
14 июля 2012 Президент США Барак Обама вытирает воду со своего лица во время сильного дождя на предвыборном митинге в городе Глен Аллен в штате Вирджиния.
среда, 22 февраля 2012 г.
Москва. Тренинг “Искусство орального секса”
Светлая аудитория, ряды школьных столов. Строгая училка в очках, рассказывая про техники женского обольщения, водит указкой по схеме мужчины в разрезе – примерно так я представлял себе тренинг “Искусство орального секса”. На деле все оказалось гораздо веселее и серьезнее. Корреспондент НедоСМИ стал первым в мире мужчиной, посетившим курсы минета.
ВНИМАНИЕ! Фото под катом могут шокировать часть читателей. Осторожнее на работе!
1. Три раза в неделю уютная “Cтудия развития личности Smart Style” собирает в центре Москвы учениц на самый необычный для нашей страны тренинг “Искусство орального секса”.
“Екатерина Любимова, тренер по сексу” – представляется высокая блондинка, предлагая девушкам немного шампанского. Подставные ученицы хоть и хихикают, но явно скованы и смущаются. На реально оплаченном обучении фотографировать, естественно, никто не разрешит, но наш трехчасовой тренинг ничем не будет отличаться от настоящего. Ну разве что количеством учеников, обычно их двадцать. Тихонечко сажусь в уголок, достаю камеру и с первых же минут понимаю, что теории и бла-бла-бла тут не будет – Екатерина берет в руки фаллоимитатор и начинает практику. Сначала рассказывает как мужчины мастурбирут, интересуется кто из “школьниц” видел это в реале и очень точно объясняет им силу сжатия члена и каких ощущений мы хотим получить. Про себя удивляюсь, что “у него” есть “щёчки” и понимаю, что для меня сегодня еще будет много открытый. А уж для девушек тем более.
ВНИМАНИЕ! Фото под катом могут шокировать часть читателей. Осторожнее на работе!
1. Три раза в неделю уютная “Cтудия развития личности Smart Style” собирает в центре Москвы учениц на самый необычный для нашей страны тренинг “Искусство орального секса”.
“Екатерина Любимова, тренер по сексу” – представляется высокая блондинка, предлагая девушкам немного шампанского. Подставные ученицы хоть и хихикают, но явно скованы и смущаются. На реально оплаченном обучении фотографировать, естественно, никто не разрешит, но наш трехчасовой тренинг ничем не будет отличаться от настоящего. Ну разве что количеством учеников, обычно их двадцать. Тихонечко сажусь в уголок, достаю камеру и с первых же минут понимаю, что теории и бла-бла-бла тут не будет – Екатерина берет в руки фаллоимитатор и начинает практику. Сначала рассказывает как мужчины мастурбирут, интересуется кто из “школьниц” видел это в реале и очень точно объясняет им силу сжатия члена и каких ощущений мы хотим получить. Про себя удивляюсь, что “у него” есть “щёчки” и понимаю, что для меня сегодня еще будет много открытый. А уж для девушек тем более.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)