Подписаться на фиды:

суббота, 21 июля 2012 г.

Адская Америка

На сайте «Конец американской мечты» недавно были опубликованы новые статьи, посвящённые теме прав и свобод человека в США. Их неназванный автор выделил некоторые особенности управления, реализуемого американским правительством. В статьях с богатыми примерами (и множеством ссылок) проанализированы: а) технологии надзора за гражданами; б) «гестаповская» тактика против домовладельцев в США; в) причины, которые превратили американские улицы в настоящий ад.




По возможности коротко рассмотрим, что, по мнению самих американцев, превращает Америку в кошмар.


Свобода, равенство, фильтрация. Игорь Ашманов про «скандальный» закон о черных списках в интернете


Оригинальный размер инфографики

В четверг 12 июля «Ведомости» опубликовали колонку Сэма Грина «Беззащитный Рунет» про новый закон о реестре запрещённых сайтов, принятый Госдумой. В статье зачем-то вбрасывались как бы слухи, «сведения СМИ», про меня и мою компанию (что я как раз делаю Ужасную Фильтрацию Свободы по заказу «Ростелекома»), поэтому я тоже попросил слова у «Ведомостей» – не только для опровержения «слухов», но и для того, чтобы донести до той же аудитории альтернативную точку зрения на этот закон и проблему фильтрации.

Я написал длинный злой текст с непарламентскими выражениями и наездами на Грина и либералов, у которого не было шанса попасть в «Ведомости», а потом ужал его в спокойную колонку на пару тысяч знаков. Её опубликовали в газете во вторник, 17 июля. Там я опроверг «сведения из СМИ» об АиП и сказал пару слов о законе. Дальше на сайте под статьёй, конечно же, начался ад в комментах, из которых я от интеллигентной аудитории форума «Ведомостей» узнал, как я омерзителен и оплачен кровавой гэбнёй. Мне писали «вот вы с Путиным думаете что…», «вот вы там принимаете этот закон…». Я посмеивался и пояснял собравшимся, что государство – это не я, но втуне.

Но в любом случае места в газете было объективно мало, требования по академичности языка жёсткие. Сейчас «Ведомости» колонку и комменты уже закрыли (только для подписчиков).

А мысли-то, мысли куда девать? Их жалко же. Поэтому длинный вариант той же статьи я послал Юре. Для Роем.ру длина и язык – в самый раз. Вот этот текст ниже. Осторожно: много буков, а также шершавых смыслов.

Для начала про статью г-на Грина (а потом уже про закон). Статья представляет собой просто классическое собрание (или источник) мемов, идеологических штампов и мифов, широко распространившихся в Рунете в последние пару недель.
Мифология вокруг закона о фильтрации

Миф №1, от которого всё пляшет. Интернет – это зона полной свободы. И так должно быть всегда и должно быть закреплено в специальных российских законах, по мнению Грина. Да с чего бы это вдруг? Что это за новая элементарная, базовая ценность, наряду с нашим любимым бозоном Хиггса – абсолютная свобода Интернета?

Представим себе, что кто-то скажет вам, что с завтрашнего дня Лефортово или Тропарёво, а лучше Ростовская область – «зона свободы», и там можно хулиганить, красть, продавать наркотики, клеветать, насиловать и растлевать без наказания? Согласитесь ли вы создать такую «свободную» карнавальную зону, воспалённую язву на теле страны? Нет, конечно, закон должен действовать везде, иначе он не действует нигде. Все мерзавцы сразу ломанутся в пространство безнаказанности для прятания награбленного, укрывательства от долгов и правосудия.

Ну и почему же в Интернете не должны действовать такие же законы, как везде?


Барак Обама под дождём

14 июля 2012 Президент США Барак Обама вытирает воду со своего лица во время сильного дождя на предвыборном митинге в городе Глен Аллен в штате Вирджиния.

среда, 22 февраля 2012 г.

Москва. Тренинг “Искусство орального секса”

Светлая аудитория, ряды школьных столов. Строгая училка в очках, рассказывая про техники женского обольщения, водит указкой по схеме мужчины в разрезе – примерно так я представлял себе тренинг “Искусство орального секса”. На деле все оказалось гораздо веселее и серьезнее. Корреспондент НедоСМИ стал первым в мире мужчиной, посетившим курсы минета.

ВНИМАНИЕ! Фото под катом могут шокировать часть читателей. Осторожнее на работе!

1. Три раза в неделю уютная “Cтудия развития личности Smart Style” собирает в центре Москвы учениц на самый необычный для нашей страны тренинг “Искусство орального секса”.

“Екатерина Любимова, тренер по сексу” – представляется высокая блондинка, предлагая девушкам немного шампанского. Подставные ученицы хоть и хихикают, но явно скованы и смущаются. На реально оплаченном обучении фотографировать, естественно, никто не разрешит, но наш трехчасовой тренинг ничем не будет отличаться от настоящего. Ну разве что количеством учеников, обычно их двадцать. Тихонечко сажусь в уголок, достаю камеру и с первых же минут понимаю, что теории и бла-бла-бла тут не будет – Екатерина берет в руки фаллоимитатор и начинает практику. Сначала рассказывает как мужчины мастурбирут, интересуется кто из “школьниц” видел это в реале и очень точно объясняет им силу сжатия члена и каких ощущений мы хотим получить. Про себя удивляюсь, что “у него” есть “щёчки” и понимаю, что для меня сегодня еще будет много открытый. А уж для девушек тем более.


вторник, 6 декабря 2011 г.

В Воронеже "Единая Россия" потерпела поражение

Вопреки официальным утверждениям о том, что в Воронеже на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году победила "Единая Россия", фаты говорят об обратном!

В Воронеже на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году "Единая Россия" потерпела поражение!

Смотрите сами:


Согласно пункта 2 статьи 9 главы 1 Устава городского округа город Воронеж, в городе Воронеж шесть районов:
  • Железнодорожный район;
  • Коминтерновский район;
  • Левобережный район;
  • Ленинский район;
  • Советский район;
  • Центральный район. 

А вот итоги голосования с официального сайта Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по городу Воронеж с двумя дополнительными несуществующими районами. Для наглядности на этой фотографии красным цветом я выделил столбцы с несуществующими районами в городе Воронеж. Также я выделил строки с показателями "Единой России" и КПРФ.

На самом деле Семилукский и Новоусманский районы являются не городскими а областными и, естественно, к административному делению Воронежа не имеют никакого отношения. Вот административная карта Воронежской области:


А вот на этой карте зелёным цветом обозначен город Воронеж, а красным два областных района - Семилукский (справа) и Новоусманский (слева):


Осталось только пересчитать итоги голосования по городу Воронеж без этих двух приписанных областных районов. Получаем:

1 место КПРФ - 139 201 голосов;
2 место "Единая Россия" - 128 868 голосов

пятница, 7 октября 2011 г.

"Захвати Уолл-Стрит"

Нью-Йорк почти месяц бастует. Протест под названием "Захвати Уолл-Стрит" (англ. "Occupy Wall Street") шикарное зрелище. И почему наше телевидение крайне скупо освещает это грандиозное шоу? Вот фотографии оттуда:



среда, 21 сентября 2011 г.

Откуда берутся дети?

Книжка-комикс для детей "Откуда берутся дети?". С помощью этой книжки можно объяснить ребёнку в достаточно тактичной форме откуда берутся дети. Авторы - А. Аудариня и М. Путниньш. Книга была выпущена в 1989 году и стоила 2 рубля.

четверг, 1 сентября 2011 г.

Воронеж: новая средняя общеобразовательная школа № 98

Приятная новость. В Воронеже открыта новая средняя общеобразовательная школа № 98. Долгие муки... Фундамент был заложен лет 10 назад. Затем закончилось финансирование. Спустя несколько лет одумались. Фундамент пришлось разобрать и начать строительство заново. На сей раз строительство завершили.

Я недоволен российской властью любого уровня - как федеральной, так и региональной. Но в данном случае искренне хочется сказать спасибо как руководителям нашей страны, так и руководителям Воронежской области. Школа вышла на славу! Вот фотографии с места события.

Средняя общеобразовательная школа № 98. Точное место на карте Google:


Вот фотографии новой школы:


воскресенье, 24 июля 2011 г.

41 пугающий факт о государственном долге США


Трудно подобрать слова, чтобы описать неописуемый ужас от состояния национального долга США. Американское государство устроило самую щедрую «пирушку» в истории, и грядущий день расплаты будет настолько болезненным, что сотрясёт до основания всю Америку. Мы так долго жили не по средствам, что никто даже не знает что такое «нормальность» вообще. Многолетняя вечеринка подходит к концу, и наступает время платить по счетам. Как то бывший вице-президент Дик Чейни (Dick Cheney) сказал, что “дефициты не имеют значения”. Попробуйте сказать это прямо сейчас грекам. Ужас, который сейчас испытывает Греция это только бледное сравнение с тем, что случится с нами, потому что когда мы пойдём ко дну, мы потянем с собой всю мировую финансовую систему.



То что мы сделали с будущим поколением, просто отвратительно. Наши предки доверили нам величайшую экономику в истории, а мы просто разрушили её. Мы оставляем нашим детям и внукам руины и нацдолг в 14 триллиона долларов.

В Вашингтоне сейчас много болтают о потолке долга. Но к какому бы заключению не пришли политики, это не решит наших долговых проблем. Если потолок не повысят, мы испытаем финансовую «боль» сразу: мировые финансовые рынки обрушатся, и затем настанет опустошительный экономический «кошмар».

Но если потолок таки поднимут, этим мы лишь отсрочим роковое событие. В конечном счёте, финансовые рынки всё равно рухнут, и наш окончательный кошмар будет ещё страшнее.

Так почему бы не вырваться из долговой кабалы с помощью инфляции?

К сожалению, это не так просто. Если мы попытаемся запустить инфляцию, процентные ставки взлетят ещё раньше, и это будет полной катастрофой.

Ещё до того, как процентные ставки достигнут 20%, каждый собранный правительством доллар пойдёт на оплату процентов по национальному долгу.

Тем временем, быстро возрастающая инфляция опустошит все ваши банковские счета и финансовые активы.

Так что нет, инфляция нам не поможет.

Сейчас США может занимать гигантские суммы денег по супер низким ставкам. Когда всё изменится, ящик Пандоры откроется.

Далее собраны 41 статистических факта, от которых можно рехнуться…

1 – На 20 июня национальный долг США составлял $14 344 524 186 068,19.

2 – 30 лет назад нацдолг США был приблизительно в 14 раз меньше.

3 – Чтобы задолжать один триллион долларов, правительству США потребовалось время от президентства Джорджа Вашингтона до президентства Рональда Рейгана.

4 – С тех пор, США набрали ещё более 13 триллионов долларов долгов.

5 – На США лежит более трети всех государственных долгов планеты.

6 – Если поделить поровну нацдолг на все домохозяйства США, каждое будет должно более $125 000.

7 – Обязательные расходы федерального правительства могут впервые в истории превысить общие федеральные доходы за фискальный год. 50 лет назад о таком даже подумать не могли.

8 – С 2007 по 2010гг. ВВП США вырос лишь на 4,26%, а нацдолг США взлетел на 61% за тот же период времени.

9 – С момента подписания в феврале 2009г президентом Бараком Обамой плана по экономическому стимулированию (economic stimulus law), федеральное правительство заимствовало по 29 660 долларов на домохозяйство.

10 – В течении первых двух лет нахождения Барака Обамы у власти США набрали больше долгов, чем первые 100 американских Конгрессов вместе взятые.

11 – Национальный долг США в настоящее время прирастает свыше 4 миллиардами долларов ежедневно.

12 – Ежеминутно США занимает свыше 2 миллионов долларов.

13 – А каждый час правительство США занимает в среднем 168 миллионов долларов.

14 – Общий долг трёх ведущих ипотечных компаний (Fannie Mae, Freddie Mac and Sallie Mae) увеличился с $3,2 триллионов до $6,4 триллионов в 2011г. Благодаря Джорджу В. Бушу, Бараку Обаме и Конгрессу США американские налогоплательщики «обязались» гарантировать этот долг. Но эта задолженность даже не включена в текущую цифру в $14,3 трлн. национального долга.

15 – По оценкам некоторых экспертов, необеспеченные обязательства органов власти США по программам государственного пенсионного обеспечения и Медикэр (федеральная программа льготного медицинского страхования для лиц старше 65 лет и инвалидов, учрежденная Конгрессом в 1965г. – прим. ELITETRADER.RU) приближаются к 60 триллионам долларов. Другие эксперты утверждают, что общие необеспеченные обязательства федерального правительства могут быть и свыше $100 триллионов. Так или иначе, почти каждый соглашается с тем, что будет США будет практически не под силу даже попытаться выполнить все эти обязательства.

16 – В настоящее время США вынуждено брать в долг примерно 41 цент на каждый доллар, которые они расходуют.

17 – Общая сумма компенсаций, которую получили работники федерального правительства, составила в прошлом году приблизительно 447 миллиардов долларов.

18 – Уровень непроизводительных расходов в США просто поражает воображение. К примеру, министерство здравоохранения и социальных услуг недавно объявило о начале новой программы стоимостью $500 млн., которая, помимо прочего, будет решать «проблему» 5-лентних детей, которые не могут «вести себя спокойно» в детском саду.

19 – В недавнем прошлом одно из ведомств США потратило $2,6 млн. на изучение питейных пристрастий китайских проституток и 400 000 долларов на изучение деликатной проблемы в Буэнос-Айресе, почему геи вовлекаются в рискованные сексуальные ситуации, когда напьются.

20 – Стоимость бомбардировок в Ливии за первую неделю боевых действий составила 600 миллионов долларов. Надо учитывать, что лидеры оппозиции в Ливии признали, что в их войсках служат большое количество “бойцов Аль-Каиды”, которые воевали с американскими солдатами в Ираке. Мы помогаем Аль-Каиде захватить власть в Ливии.

21 – Всего один день войны в Афганистане стоит больше, чем строительство целого Пентагона.

22 – В 1980г. государственные выплаты населению составили всего 11,7% всех доходов. Сегодня государственные выплаты населению составляют 18,4% всех доходов.

23 – 59 процентов всех американцев в том или ином виде получают деньги от федерального правительства.

24 – В 1965г. всего один из 50 граждан США получал помощь по программе Медикэйд (программа медицинской помощи неимущим, осуществляемая на уровне штатов при финансовой поддержке федеральных властей, оказывается лицам не старше 65 лет с доходом ниже официальной «черты бедности» – прим. ELITETRADER.RU). Сегодня уже один американец из шести участвует в Медикэйд.

25 – В 1950 каждая пенсия, выплачиваемая в рамках системы государственного пенсионного обеспечения США, оплачивалась примерно 16 работниками. Сегодня же каждая такая пенсия оплачивается примерно 3,3 работниками. К 2025 году приблизительно 2 работника будут обеспечивать каждого пенсионера.

26 – Американские семьи сейчас фактически получают от государства больше денег, чем платят налогов.

27 – В 1950 налоги корпораций составляли около 30% государственных доходов. В 2009г. – только 6,6%.

28 – Государственный долг США растёт уже 54 года подряд.

29 – Если бы США использовали общепринятые принципы бухгалтерского учета (GAAP) (как все «публичные» корпорации), дефицит бюджета США достиг бы цифры от $4 до $5 триллионов долларов каждый год.

30 – Согласно шокирующему правительственному докладу, оплата процентов по национальному долгу и обязательных расходов по программам адресной помощи к 2019г. будет включать в себя 92 цента из каждого доллара государственных доходов.

31 – Недавно опубликованный вариант доклада МВФ под названием “Анализ финансовых и возрастных дисбалансов: кто заплатит и как?” (“An Analysis of U.S. Fiscal and Generational Imbalances: Who Will Pay and How?”) прогнозирует рост госдолга США до 400% от ВВП к 2050г.

32 – За 2010 фискальный год США расходы на уплату процентов по национальному долгу составили 413 миллиардов долларов.

33 – Приблизительно один из каждых четырёх вновь взятых в долг долларов США тратит на оплату процентов по госдолгу.

34 – По прогнозам к 2021г. проценты по госдолгу достигнут $1,1 триллиона долларов ежегодно.

35 – Даже если процентные ставки вырастут незначительно, проценты по госдолгу станут ещё невыносимее. Эта проблема хорошо проанализирована в статье Huffington Post


Согласно последней заметке уважаемого эксперта Кайла Басса из Hayman Capital, Даллас, возврат краткосрочных ставок к уровням 2006г. в 6% увеличит процентные расходы США на почти $700 миллиардов ежегодно. Сравните с текущими годовым налоговыми доходами США в $2,228 триллиона.


36 – Если госдолг США (более $14 трлн.) уложить в кипу из 5-долларовых купюр, получится штабель в три четверти расстояния до луны.

37 – Лентой из триллиона 10-долларовых купюр можно обернуть планету более чем 380 раз. И этих денег всё равно не хватит, чтобы расплатиться с долгами США.

38 – Если Билл Гейтс отдаст всё своё состояние американскому правительству, оно покроёт дефицит США на 15 дней.

39 – Если бы вы тратили по одному миллиону долларов со дня рождения Иисуса Христа, вы бы всё равно не потратили одного триллиона долларов к сегодняшнему дню. США только в этом году возьмёт в долг ещё более триллиона.

40 – Если тратить по одному по доллару в секунду, то чтобы потратить один триллион, понадобится 31 000 лет.

41 – Если США прямо сейчас начнёт возвращать долги со скоростью один доллар в секунду, понадобится 440 000 лет чтобы выплатить весь долг.

Источник

вторник, 19 июля 2011 г.

Военные преступления Соединённых Штатов против человечества

Для того, чтобы утвердить и удержать свое "право" на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего военного. Вот список известных вооружённых интервенций и других преступлений. Конечно, на абсолютную полноту он претендовать не может, но более полного не существует.

Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге. Доход работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру.

1622. Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в 1622 г. в Джеймстауне, за чем последовали война с индейцами-алгокинами в Новой Англии в 1635-1636 гг. и война в 1675-1676 гг., закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе. Другие войны и перестрелки с индейцами продолжались до 1900 г. Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4 - 6 миллионов жертв). 1, 2, 3.

С 1689 г. по 1763 г. состоялись четыре главных имперских войны с вовлечением в них Англии и ее североамериканских колоний, а также французской, испанской и голландской империй. С 1641 г. по 1759 г. произошло 40 бунтов и 18 внутренних конфликтов среди поселенцев, пять из них поднялись до уровня восстаний. В 1776 г. началась война за независимость, которая закончилась в 1783 году. Вторая война против Англии в 1812-1815 гг. укрепила независимость, в то время как 40 войн с индейцами с 1622 г. по 1900 г. закончились добавлением миллионов акров земли.