Подписаться на фиды:

четверг, 24 февраля 2011 г.

Ювенальная юстиция - инструмент политических репрессий

Ювенальная юстиция применяются в России не только для того чтобы под благовидным предлогом защиты прав детей изымать их из семей по произвольным и надуманным причинам. Они являются ещё и инструментом политических репрессий, что лишний раз доказывает то, что Россия является тоталитарным государством в котором права и свободы человека жестоко попираются:

О "Единой России"...

Символично. Эту фотографию я нашёл здесь

суббота, 19 февраля 2011 г.

Фармацевтический фашизм: Российских детей будут убивать вакцинами

В целях поддержки отечественного производителя Минздрав разрешил делать прививки от полиомиелита “живой” вакциной, которая сама может вызвать болезнь.

В России — новый медицинский скандал. Минздравсоцразвития внесло поправки в Национальный календарь прививок, и теперь всех детей старше 6 месяцев будут прививать от полиомиелита не инактивированной вакциной, которая содержит убитый вирус, а “живой”, которая содержит ослабленный вирус полиомиелита. В чем разница?

Во-первых, привитых “живой” вакциной детей по правилам необходимо изолировать на пару недель от общества (они потенциально заразны). Во-вторых, такая вакцинация вызывает хоть и единичные, но все же случаи заболевания полиомиелитом. Таким образом, защита детей от страшного заболевания превращается в лотерею, где разыгрываются жизни и здоровье.

В России детей прививают от полиомиелита на первом году трижды (в 3, 4 и 6 месяцев). Потом проводят ревакцинацию в 18 и 20 месяцев, а также в 14 лет.

В прошлом году наш главный санврач Геннадий Онищенко обещал, что российских детей будут прививать от полиомиелита только инактивированными вакцинами. И до последнего времени так и было, пока Минздравсоцразвития не сделало шаг в прошлое.

“Детям в возрасте трех и четырех с половиной месяцев в 2011 году будет вводиться инактивированная вакцина. Все остальные дети, начиная с шести месяцев, пройдут вакцинацию от полиовируса “живой” вакциной”, — сообщает пресс-служба ведомства. В министерстве поясняют, что это связано с прошлогодней вспышкой полиомиелита, вызванного “диким” вирусом, в Таджикистане. Предполагается, что перевод наших детей на “живую” вакцину вызовет выработку кишечного иммунитета именно на “дикий” штамм. Однако “живую” вакцину используют главным образом страны, где эпидемиологическая ситуация с полиомиелитом неблагоприятная, к которым Россия уж никак не относится.

Может, дело в деньгах? Эксперты подсчитали, что в масштабах страны экономия получится копеечной: не более 300 млн. рублей. Это не та сумма, из-за которой можно рисковать здоровьем детей. Вероятнее всего, дело в поддержке любой ценой отечественного производителя: в России производят только “живые” вакцины от полиомиелита, инактивированные приходится закупать.

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует использовать “живые” вакцины из-за большого количества осложнений и побочных эффектов, которые они вызывают. К тому же “живые” вакцины содержат ослабленный штамм вируса, который в определенных ситуациях может вызвать заболевание. Медики говорят, что “живая” прививка от полиомиелита — одна из наиболее реактогенных, то есть вызывающих побочные эффекты.

Источник

суббота, 12 февраля 2011 г.

Ювенальная юстиция: Как Павел Астахов подменяет понятия…

Ситуация. Бабяковская средняя школа №2 Воронежской области. 26-летний сын директора этой школы, работающий в ней охранником, 25 августа 2010 года совершил, говоря юридическим языком, «развратные действия без применения насилия в отношении двух лиц, заведомо не достигших двенадцатилетнего возраста». Речь идёт о двух девочках семилетнего возраста.

Родители девочек написали заявление в милицию. Милиция задержала подозреваемого, но уже после первого допроса педофил был выпущен на свободу.

После этого сотрудники школы вместе с директором стали оказывать давление на родителей пострадавших детей. Так им было заявлено что девочки не получат положительных оценок. Какое-то время их даже не пускали в школу.

Новоусманский отдел образования направил письмо в Областной департамен образования в котором сообщалось, что проверка не выявила нарушений в деятельности директора школы.
Даже поверхностно ознакомившись с данным случаем нетрудно увидеть что:

1. В государственном учреждении, коим является школа, нарушены права и свободы учениц и их родителей;
2. В государственной структуре, коей является милиция (полиция), отпускают педофилов до суда на свободу;
3. В государственном учреждении, коим является Новоусманский отдел образования, пытаются сокрыть тяжкое преступление.

Казалось бы всё ясно! Уж если и вводить какого-либо уполномоченного по правам, то им должен стать Уполномоченный по правам человека от произвола государства и государственных чиновников. Защищать тут надо всех – детей, родителей, да и институт семьи в целом!

Ювенал Астахов считает иначе. Разбирая эту ситуацию он призвал главу региона Алексея Гордеева срочно подобрать кандидатуру на должность Уполномоченного по правам ребенка в Воронежской области и в короткий срок назначить его на должность. Институт семьи и родители оказались не в теме…

Источники информации – раз, два, три, четыре.

P.S. По теме безопасности детей в государственных учреждениях ещё один показательный случай. В июле 2007 года в ставропольском детском доме погиб 15-летний Саша Тивилев. За преступную халатность суд приговорил воспитателя и директора этого детского дома к условным срокам наказания… (Ссылка)

вторник, 8 февраля 2011 г.

Об имидже ислама...

После террористического акта в Нью-Йорке 11 сентября супруги, уроженцы Пакистана, Муззамани Хассан и его жена Аасийя Хасан на территории США основали телекомпанию Bridges TV чтобы исправить негативный имидж мусульман сложившийся после этих террактов. Дело хорошее и благое...

Хассаны были женаты на протяжении восьми лет. У них было двое детей. Муззамани Хассан постоянно избивал свою жену. Всё это фиксировали полицейские журналы и протоколы врачебных осмотров - жена телемагната частенько образалась за помощью.

Из-за систематических избиений Аасийя Хасан подала на развод.

Через шесть дней Муззамани Хассан приобрёл два охотничьих ножа, приехал на своём автомобиле на свою телестудию и затаился внутри. Когда его жена выходила из здания, Муззамани набросился на неё и нанёс женщине более 40 ножевых ранений. После этого он просто отрезал ей голову. Частично это убийство зафиксировали камеры видеонаблюдения установленные на территории телекомпании...

Муззамани Хассан хорошо справился  с задачей показать истинный имидж мусульман...

Источник новости

суббота, 15 января 2011 г.

Следственный комитет против "Московского комсомольца"

Следственный комитет против "Московского комсомольца". Так кто же спровоцировал драку - банда кавказцев или группа Свиридова? Кто лжёт - следственный комитет или "Московский комсомолец"?..

Вирус либерализма поражает мир

Совет по стандартам вещания Канады (Canadian Broadcast Standards Council) признал хит 1985 года "Money for Nothing" британской группы Dire Straits оскорбительным для геев из-за присутствия в нем слова "faggot", в североамериканском сленге обозначающего презрительное обращение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации. Отметим, что "Money for Nothing" в ее оригинальном виде получила премию "Грэмми" как лучшая запись года. Именно показом клипа на эту песню в 1985 году открыло свое вещание европейское подразделение MTV. (ссылка)

В передаче франкоязычного канала Radio Canada network, комментируя избрание Барака Обамы, один из ведущих заявил, что это очень практичный шаг. "Мы не расисты. Негр в Белом доме - это хорошо. Черное на белом лучше видно, его будет легче пристрелить". Канадский регулятор признал шутку о цвете кожи Барака Обамы в новогодней комедийной передаче Bye Bye неподобающей, оскорбительной и расистской. (ссылка)

Власти Аляски расследуют распространение в администрации штата электронных писем с расистскими шутками об избранном президенте США Бараке Обаме, сообщило агентство Associated Press.К примеру, в одном из попавших в распоряжение AP писем отмечается, что в результате всех потраченных демократами денег и прочих ресурсов "еще одна черная семья получит государственное жилье". Имеется в виду Белый дом в Вашингтоне, куда Обама с супругой Мишель и детьми поселится после инаугурации 20 января. (ссылка)

Шутка о кандидате в президенты США от Демократической партии Бараке Обаме привела в сильное смущение участников банкета на традиционной сельскохозяйственной выставке в штате Колорадо. Как сообщает Rocky Mountain News, неудачно сострил один из гостей - бизнесмен по имени Уильям Фарр (William Farr).Он зачитывал воображаемые приветственные телеграммы в адрес президента Университета Колорадо, провозглашенного "Гражданином Запада". В один из моментов Фарр развернул клочок бумаги и заявил, что получил телеграмму из Белого дома. А затем он добавил: "Им придется поменять название этого здания, если победит Обама".(ссылка)

Мэр городка на юге Калифорнии пообещал уйти в отставку из-за неудачной шутки про Белый дом, сообщает Associated Press. Дин Гроуз (Dean Grose), с декабря возглавляющий городскую администрацию Лос-Аламитоса (округ Орандж-Каунти), оказался в центре скандала из-за разосланной им картинки, на которой газон перед резиденцией главы государства засажен арбузами.В 2009 году Белый дом занял Барак Обама, первый в истории США чернокожий президент, а арбузы, наряду с жареной курицей, издавна принято было считать любимым лакомством американских негров. Чернокожие граждане считают подобные стереотипы унизительными, и Гроуз стал объектом возмущения.(ссылка)

Газета New York Post принесла свои извинения всем, кого оскорбила опубликованная 18 февраля карикатура с пристреленным полицейскими чёрным шимпанзе. Многие увидели в рисунке намек на президента США Барака Обаму и обвинили издание в расизме.
В редакционной статье газета уточнила, что карикатура высмеивала непригодный, по мнению издания, план стимулирования американской экономики, предложенный администрацией Обамы. У авторов не было намерения изобразить самого президента. (ссылка)

В Польше члены оппозиционной партии "Право и справедливость" (PIS) требуют привлечь к суду министра иностранных дел страны Радослава Сикорского за расистскую шутку об избранном президенте США Бараке Обаме. Оппозиционерам не понравилось высказывание Сикорского о польских корнях Обамы, которыми он обязан тем, что его дедушка якобы съел польского миссионера. (ссылка)

Оппозиция не оценила шутку премьер-министра Италии о победителе президентских выборов в США. Как сообщило Associated Press, Сильвио Берлускони, встречаясь в четверг в Москве с Дмитрием Медведевым, объявил, что у Барака Обамы "есть все, чтобы иметь с ним дело: он молодой, симпатичный и даже загорелый". Bloomberg сообщает, что Вальтер Вельтрони (Walter Veltroni), лидер левоцентристской Демократической партии в Италии, призвал Берлускони как можно скорее принести Обаме официальные извинения. (ссылка)

Камчатские чиновники цензурируют спектакль о Золушке, поставленный местным театром, сообщил в своем блоге экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев. Камчатские власти возмутила в спектакле сцена с переводом часов, которые король переводит назад. «А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения», – напоминает Машковцев. Чиновники нашли в спектакле еще несколько несколько «сомнительных» эпизодов и решили запретить представление как «разжигающее вражду к государственной власти», отмечает бывший камчатский глава. Он также сообщает, что охранники театра пытались препятствовать показу «Золушки», разрешили затем сыграть спектакль с купюрами. (ссылка)

Прокуратура Приморского края заинтересовалась анимационной виртуальной рекламой владивостокского интернет-провайдера "Альянс-телеком", позволявшей посетителям сайта РИА "Новости" компании стрелять по Кремлю и человеку, похожему на президента России, сообщила в четверг старший помощник прокурора края Елена Телегина."В ближайшее время будет дано поручение соответствующим подразделениям УВД Приморья провести проверку в связи с появлением на сайте "Альянс-телекома" рекламы на предмет наличия в ней признаков экстремизма", - отметила собеседница агентства (ссылка)

Решением Ленинского районного суда города Кирова русский художник Васнецов Виктор Михайлович был признан экстремистом на основании проведенной экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником». В качестве иллюстрации эта картина была использована в брошюре одного из старейшин национал-социалистического движения в России Алексея Добровольского («Доброслава»), также признанной экстремистской. По решению суда все литографии картины Васнецова подлежат уничтожению вместе с брошюрами Добровольского. (ссылка)

Как говорится, без комментариев...

понедельник, 10 января 2011 г.

От ювенальной юстиции до насильной вакцинации

Права родителей по отношению к их собственным детям становятся все иллюзорней. Из вполне благого дела по защите прав детей сделали совершенного монстра под названием “ювенальная юстиция”. Суть этого института, если судить по происходящему, в том, что любой ребенок становится заложником государства, потому что за неправильное поведение родителей ребенок может лишиться оных и оказаться в детском доме.

Что такое неправильное поведение? Да что угодно, поскольку посторонней тетке-чиновнице предоставлено практически неограниченное право вмешиваться в семейную жизнь людей и разрушать домашний очаг на основании, допустим, того, что у ребенка недостаточно (по ее мнению) одежды или игрушек. Или он много (опять же по ее мнению) смотрит телевидение. И так далее, и тому подобное. Защитят ли эти тетки-чиновницы тех детей, которые реально страдают: от алкоголизма и наркомании родителей, от действительно невыносимых условий жизни, от педофилии? Нет. Потому что в наркоманский или алкоголический притон эти бабы просто не пойдут, справедливо опасаясь за свою жизнь и здоровье, а никаких “горячих линий” для жертв педофилии или домашних избиений в нашей стране нет. То есть на откуп затейникам от ювенальной юстиции останутся самые обыкновенные семьи среднего достатка. И, как мы видели на примере самоубийств матерей, у которых отобрали детей, ювенальная юстиция прекрасно работает, сокращая нормальное население страны и пополняя его душевно травмированными детдомовцами, которым вряд ли кто-то окажет психологическую помощь.

Но этого, как мы видим, недостаточно. Российские родители не только, по мнению государства, не обладают необходимыми навыками, умениями и способностями для того, чтобы нормально растить собственных детей, но и не в состоянии грамотно заботиться об их здоровье. Поэтому право решать – ставить ли ребенку прививки, и если ставить, то какие и когда – у родителей предлагается отобрать. А то волю взяли, вообразили себя свободными гражданами в демократическом государстве. Размечтались.

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Почему? Потому что отказ от прививки в его глазах является преступлением.

Можно долго обсуждать плюсы и минусы прививок, рассказывать об их пользе и вреде, обсуждать качество применяемых вакцин и так далее, но – вне зависимости от того, в лагере сторонников или противников прививок вы находитесь, можно твердо утверждать одно: родители имеют полное право принимать такие решения, как решение о привитии ребенка. Потому что они принимают на себя и последствия этого решения, как люди, которым предстоит заниматься здоровьем своего ребенка еще годы.

Но Г. Онищенко считает, конечно, иначе, и я предполагаю опять же, что дело вовсе не в том, что он не спит ночей, переживая за всех тех, кого родители не привили от ветрянки. Дело скорее в том, что фармацевтический бизнес в России – золотое дно, и если что-то не дает спать Г. Онищенко, то это мысли о том, суммы с каким числом нулей могут пролететь мимо кармана его и его коллег, если население страны не пожелает, к примеру, прививаться от гриппа.

Поэтому он старается принять меры: сейчас Онищенко совместно с  детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

“Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?” – интересуется Г.Онищенко. По-моему – безусловно имеет. Как минимум потому, что она мать и сама отвечает за своего ребенка и, кроме того, если она привитая, то она, вероятно, помнит и побочные эффекты и негативные последствия прививки для себя, и на основании этого опыта может не хотеть прививать ребенка. Непонятным также остается и момент: а что скажет господин Онищенко, если и мать ребенка непривитая? Уж в этом случае он согласен признать за ней право не прививать ребенка, или как?

В России прививают от десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее. Возможно, вскоре этой возможности родители будут лишены.

Источник