Подписаться на фиды:

четверг, 1 сентября 2011 г.

Воронеж: новая средняя общеобразовательная школа № 98

Приятная новость. В Воронеже открыта новая средняя общеобразовательная школа № 98. Долгие муки... Фундамент был заложен лет 10 назад. Затем закончилось финансирование. Спустя несколько лет одумались. Фундамент пришлось разобрать и начать строительство заново. На сей раз строительство завершили.

Я недоволен российской властью любого уровня - как федеральной, так и региональной. Но в данном случае искренне хочется сказать спасибо как руководителям нашей страны, так и руководителям Воронежской области. Школа вышла на славу! Вот фотографии с места события.

Средняя общеобразовательная школа № 98. Точное место на карте Google:


Вот фотографии новой школы:










Открытые новой общеобразовательной школы № 98 в Воронеже не осталось без внимания средств массовой информации. Вот журналисты местного воронежского телеканала берут интервью у счастливого родителя:


Не обошли стороной сей радостный момент и руководители Воронежа. 1 сентября на первой общешкольной линейке присутствовали депутат Воронежской городской Думы Жуков Александр Алексеевич и мэр Воронежа Колиух Сергей Михайлович. (Жуков в нижнем ряду второй слева, Колиух второй справа):


Выступление мэра Воронежа, Колиуха Сергея Михайловича:


Желаю всему педагогическому составу новой школы успехов в работе, а учащимся этой новой школы отличной успеваемости!..

70 комментариев:

  1. Все такие умные, все гордятся школой, как я погляжу
    Я ученик самого старшего класса этой школы - 10го

    Школа вообше не оснащена. Родители покупают все сами.
    Здание не дало усадку - изнутри одни трещины
    Администрация - сущий ад. Шутка ли - был уже созван педсовет на который было приглашено 6 учащихся нашего класса - основные претензии - рубашка не того цвета.

    Просто смешно. Единой России есть чем гордиться.

    А, и да - футбольное поле принадлежит компании "КИТ" и только ей. Не школе. Школа не имеет ни нормальных уличных спортплощадок, ни турников-рукоходов. Ничего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. песком засыпьте!дорожки задолбали скользко очень!
      Школота падает каждую секунду!

      Удалить
  2. Светлана Васильевна.9 января 2012 г. в 21:21

    А слабо было искателю справедливости представиться? Или только на зеркало можем пенять?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем ведь сгноите же потом.

      Удалить
    2. И действительно после любых претензий ГНОБЯТ!!! Тем самым давая другим понять, что лучше помалкивать!!! Администрация проблем не решает - все заодно.

      Удалить
  3. вообщем школа мне нравиться!!!)))
    но вот только да спорт площадки нет...(((

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте!Как я могу связаться с 7"Б" классом СШ №98 г.Воронеж?Может сами ребята увидят мое сообщение,просьба написать мне.Я оставляла свое сообщение в вашей группе в одноклассниках,но ответа до сих пор не получила...

    ОтветитьУдалить
  5. Привет Тамил.Мы пишем тебе из школы №98 г.Воронежа. Мы,как раз те,с кем ты хотела связаться и 7 "Б". Скинь пожалуйста свои данные для дальнейшей связи с тобой.

    ОтветитьУдалить
  6. http://vkontakte.ruid28096042-моя страница в контакте.Я также есть в одноклассниках)) Можно в поиске ввести Гваджава Тамила))) Я там вроде одна))) Не сложно будет найти)))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Тамил,тебе пришла заявка в друзья?

    ОтветитьУдалить
  8. Новая школа очень хорошая: сильный , доброжелательный педагогический коллектив; хорошо оснащается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем оснащается? В школе элементарно нет мячей!!!

      Удалить
  9. Мы все очень радовались новой школе!!! Но вопросов к ней очень много. Почему футбольное поле не принадлежит ученикам этой школы? Или мы должны кланяться в ноги только за то , что его построили. Мерзко! Детям не понадобился весь спортивный костюм, потому что на улице им и заниматься негде, только в зале ( зал это отдельная тема). Администрация ведет себя слишком чванливо, с родителями и не пытаются найти общий язык. Остаётся надеяться, что это - недоработанность новой школы, и со временем путём проб и ошибок, взаимных компромиссов , мы сделаем из неё хорошую, общеобразовательную школу. Но для этого учителя должны нас услышать, мы своим детям не враги. А пока слишком много снобизма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Однажды на мой вопрос - ответили " А НАМ ВСЕ РАВНО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ", - это ли не доказательство принебрежительного общения с родителями.

      Удалить
    2. Да уж! Нам тоже дерзко отвечают:« Это ваши проблемы» или « в этой жизни нет ничего бесплатно». Еще не учились, а уже разочарованны школой

      Удалить
  10. А еще в школе детей кормят исключительно полуфабрикатами!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Чувствую себя уютно в этой школе с 1-ого сентября. И домой уходить не хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Мне тоже не хочется домой уходить со школы!
      Столько общения! И не только с одноклассниками!
      Учителя все классные!

      Удалить
  12. А мне кажется, что через пару лет школа будет занимать везде только 1-ые места!
    Собрались очень сильные ученики из разных школ! И учителя работают с ними! Моя дочь учится в 8-ом классе.

    ОтветитьУдалить
  13. Лучшая школа Воронежа! Сильно завидую младшим класса, так как учится им ещё тут много! А мне осталось всего 2 года. Верно отметили: домой уходить не хочется! Учителя все просто прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  14. Ребят, вот читаю я комментарии и прихожу в состояние шока. Как можно так говорить? везде есть минусы, но их меньше, чем плюсов. Я тоже учусь в этой школе. Педагогический коллектив-прекрасный, нет ни одного предмета, на который идешь, как на каторгу, потому что знаешь, что там будет зверюга. Все приветливые, не гавкают неизвестно за что. Администрация тоже ничего, но тут, как говорится, в семье не без урода...есть и такие, с кем просто сталкиваться в коридоре не хочется. Главный минус-это оборудование, которое даже к концу года не до конца привезли. Но ведь это не вина учителей, даже не вина директора. Это-наши чудесные законы, которые ставят много границ.
    В общем, ребят, ну не красиво поливать школу грязью. Помимо минусов, нужно находить еще и плюсы.

    ОтветитьУдалить
  15. P.S. а вот к начальной школе претензий очень много. основная-в первом классе родители купили всю мебель и оснащение в кабинет, кроме доски. Парты привезли такие, что невозможно писать (с наклоном...как для кабинета ИЗО) и стулья, на которых невозможно сидеть (кстати, со стульями проблема и в старших классах. колготки рвутся только так). Денег отдали уйму, не меньше шести тысяч.
    А когда актив сташеклассников школы стал возникать, то администрация мягко заткнула рот. Неприятно, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а проекторы, интер.доски -кто купил???? Родители??? простите, вы про какую школу говорите?? какое оснащение вы накупили??? перечислите!! а стулья в нач.классах вообще отсутствуют, там лавки, для того чтобы дети не качались и не ломали позвоночники!!! на ИЗО -другие парты!!

      Удалить
  16. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  18. http://vk.com/mbou_sosh_98 вот ссылка на группу в контакте... ну если кому-то интересно

    ОтветитьУдалить
  19. Кто знает официальный сайт школы?

    ОтветитьУдалить
  20. http://школа-98.рф

    ОтветитьУдалить
  21. Школа неплохая. Но спортзал не очень. Турники деревянные. Учителя не разрешают на них заниматься.

    ОтветитьУдалить
  22. когда в школе появится телефон?

    ОтветитьУдалить
  23. Жаль, что школьная библиотека не имеет пока возможности (или желания?) обеспечить учащихся учебниками. Мы с удовольствием сдали бы учебники для 7-го класса в обмен на учебники 8-го класса. Маленькое объявление: куплю комплект учебников за 8-ой класс. Бывшие восьмиклассники 98 школы, ответьте!

    ОтветитьУдалить
  24. Мы, родители будущих первоклассников,собираемся обращаться в прокуратуру по поводу хамского поведения администрации школы к родителям,несоответствию оснащения кабинета общеобразовательными пособиями,согласно "Перечню учебного оборудования для общеобразовательных учреждений России",а также по поводу сбора денег на необходимые учебные пособия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Работаю в "Комсомольской правде", очень интересна тема. Сообщите, пожалуйста, как с вами связаться.

      Удалить
    2. Можно и мне добавить? В школе нам объявили, что в конце недели мы должны убирать класс(в смысле генеральная уборка, а не только мытье полов), ну как бы тут никто не отказался, все равно для своего ребенка. Но, еще нам объявили, что мы должны мыть туалет, в который ходят наши дети и плюс коридор, соединяющий три класса и соответственно туалет. Хотелось бы спросить у администрации:"За что платят уборщицам?". Сколько раз заходила в школу, видела, что уборщицы сидят на "вахте" и обсуждают кто в чем пришел на работу.

      Удалить
  25. Мои дети тоже учатся в этой школе. Ни одного учебника не выдали, в старшем классе дочку не кормят. Затерроризировали сборами денег:то форма не та, то книги купленные в первых числах сентября устарели. Теперь навязывают покупку формы в определенном магазине. Когда стала открывать рот, предложили скидку.По поводу уборок та же картина. Между родителями назначили дежурства, а если не можешь отработать-плати 100 руб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что касается еды во многих школах начиная с 5 класса кормить прекращают.

      Удалить
  26. читаю и ужасаюсь!!!!!!!!а я собралась своего ребенка отдать в эту школу...........

    ОтветитьУдалить
  27. Теперь еще новости: по 500 рублей в принудительном порядке в фонд школы каждые полгода, то что мы в классы сдаем уже не считается!

    ОтветитьУдалить
  28. Не ужели Вам трудно убрать для своих детей? Все знают как убирают наши уборщицы,одной водой все кабинеты моют. Так уж лучше мы сами помоем.Правда туалеты мы не убираем.Вообще школа нормальная.Очень хорошая секция по дзюдо,ребёнок в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. извините тогда пусть уволят уборщиц и заплатят родителям , чего за фигня уборщицы сидят ??а родители полы моют !!!мы налоги платим они из них з/п получают, пусть наберут еще уборщиц если не хватает !!

      Удалить
  29. Здесь обсуждается не дополнительное образование этой школы, а отношение к учащимся. Я, старшая сестра одного из первоклассников, придя за ребёнком, была очень удивлена словам Администарации этой школы. Смысл заключался в том, что права проходить в школу родители не имеют, и должны ждать своих детей за установленным на входе в школу проходным турникетом. На заданный мною вопрос: "А как ребёнок узнает о том, что за ним пришли?" Мне ответили: "Охранник сообщит." Правильно ли это???
    Так же очень интересуют следующие вопросы: Почему детей категорически не выпускают в туалет? (который постоянно находится под ключом). И вопрос касающийся ГПД: Дети вынуждены сидеть за партами не имея возможности встать и размяться (как известно, это чревато последствиями: заболевания позвоночника, и соответственно от этого портится зрение,слух и т.д.).

    Станислав, пожалуйста, оставьте свои координаты.

    ОтветитьУдалить
  30. в 1 ж работает маер госнаркокантророоля в роле классного руководителя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а поподробнее ???это как ??он что на пол ставки и там и тут ??и как он может работать если он маер и служит ??а я хочу в 1 ж ребенка отдать ????

      Удалить
  31. напишите пожалуйста кто нибудь хочу свою дочь перевести в 1 класс в эту школу!!что нибудь об учителях 1 х классов ??????????????отношение к детям, как обучение, сколько денег надо сдавать в школу, и не такого что если ребенок ходил на подготовку в др школу-он будет плохим , то от чего сейчас пытаемся уйти, а ребенок учится на 4-5, адекватный, страшно менять шило на мыло !!!

    ОтветитьУдалить
  32. Читаю и удивляюсь ("маер в роле классного руководителя"). В словарь загляни...Учителя все классные, только родители ненормальные. Не дают детям в школу зайти, загораживают турникеты да еще и ругаются. В другие школы ходили, так там никого около турникетов нет. А здесь администрация не реагирует на просьбы учеников.

    ОтветитьУдалить
  33. По мне так кажется предыдущий комментарий кто то из администрации школы написал, детям особо у турникетов никто не мешает, это только в часы "пик" много родителей в остальное время пусто, так же и в гимназии №1 ,и в других , куча родителей у турникетов собирается , когда за детьми приходят, это говорит о том что когда вы ставили эти турникеты ,о том, что родители в наше время приводят и забирают, ждут детей у школы совсем не думали оставляя так мало места, поэтому претензии к себе надо предъявлять в первую очередь.Да, кстати, еще понравилось "учителя все нормальные а родители нет""-вот у тебя о себе и мнение , слишком завышенное , не разу не видела учителей, чем то отличающихся от других людей, вроде тоже люди , и не всегда прилично воспитанные, только гонору много у учителей, а на самом деле в школе уже давно ни кто ни чему не учит, только ходят делают вид и жалуются на зар.плату, хотя она вроде такая же как у родителей учеников, но им хватает на всякие взносы в школу они не жалуются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем вы водите детей в школу? Учите их сами, на дому!
      И нервы сэкономите, и образование ребёнку КАЧЕСТВЕННОЕ дадите. Да ещё и денег заработаете - за обучение ребёнка силами родителей государство делает выплату - около 30 тысяч в год (примерные затраты со стороны государства на обучение ребёнка в школе)!

      Удалить
  34. НАРОД КАК ДУМАЕТЕ ПЕРЕЙТИ В ЭТУ ШКОЛУ ИЛИ НЕТ?

    ОтветитьУдалить
  35. Напишите пожалуйста, кто знает : по каким адресам проживания идет набор??? Была в школе, уточняла по поводу перевода ребенка из другой школы в 5 класс, сказали что берем только по своему микрорайону, т.е начиная с улицы 9 Января 262..Если дом располагается ниже нумерацией, то не берем.



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу обратиться к сотруднику "комсомолки", снимите репортажик, про директора школы,узнайте у нее как она не по прописке берет детей, мы живем через дорогу, нас отнесли за 2,5 остановки от дома, зато приезжие все идут в школу 98. Кто придумал этот закон?

      Удалить
    2. Ну уж точно не директор школы! А вы обратитесь сразу к министру образования, напрямую.

      Удалить
    3. Школа находится на территории Коминтерновскогоо района, а через дорогу- Советский! Вот и учиться обязаны в Советском районе- 55, 81 в Придонском или 6 гимназия на машинке.А то, что школы Коминтерновского района берут ваших детей даже за 2,5 остановки от дома-спасибо сказали бы. Если нечем заняться, организуйте народ и требуйте строительства школы на территории Советского района, т.е. в вашем новом микрорайоне.

      Удалить
  36. Надо бы собраться всеми родителями, и написать письмо в прокуратуру, пусть проверят эту школу по всем параметрам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень много желающих обсуждают эту тему каждое утро у школы!!!

      Удалить
  37. Ходим во второй класс- ужас спасите нас с нас дерут деньги, мы в шоке !!В этом году даже учебники не выдали полностью -все покупайте, так и рабочие тетради и контрольные , а нам вроде и детей хотелось бы одеть скоро дожди и зима придет. Кроме того сдали уже в фонд школы, за охрану, в фонд класса 2000 -на что спрашивается??? если даже учебники не выдали ?? а еще теперь им видишь ли надо в классе раздевалки делать по 2-3 тыс. руб. сдать, только что в мае доску покупали в класс, а каком оснащении школы вы тут выше пишете? о каких интерактивных досках? все конечно понятно вы теперь избирательные участки , помогаете выборы подтасовывать и вам за это все сходит с рук ,можете вымогать деньги с родителей, когда звонишь директору по поводу учебников, всегда отвечает -..ничего не добьетесь, только негатив к себе.." в немецкой гимназии в этом году все учебники выдали бесплатно, а тут от жадности не знают что и придумать...Ладно бы хоть чему то учили ,после всех поборов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему вы ещё не в своей неНецкой гимназии?

      Удалить
    2. не ваше, это не вам решать!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  38. Ниправда! У нас в гимназии родители сами выступают с инециативой скинутся на облагоустройство класа. Ведь если ни на детей, то на что тратить деньги!?!? А в камфортных условиях успехи в обучении выше и дети умнее ни точто в ваших азлобленных псарнях, где за пару тыщ перигрызутся.

    ОтветитьУдалить
  39. Прочитав публикации в душе остался такой осадок.Я не отношусь не к родителям учеников,не к сотрудникам данной школы.Но сложилось мнение что зря построили эту школу в этом месте и для этих людей. Как можно плевать в тот колодец из которого пьют?Знаю что контингент вокруг не очень нормальный,может выправиться новыми многоэтажками и микрорайонами.Какое отношение может быть к матери которая пришла с сигаретой и банкой пива,которые сидят ждут и плюют семечки у лавок посмотрите на себя ,а потом требуйте.

    ОтветитьУдалить
  40. В этой школе замечательный педагогический состав! Я ученица этой школы и горжусь этим! Огромная благодарность учителям за их труд,терпение и понимание.

    ОтветитьУдалить
  41. Уважаемые родители будущих первоклассников. Хотим предупредить, чтобы вы выбирали нормальную программу, по которой будут учиться ваши дети. Не выбирайте "Перспективную начальную школу" - это тупейшая из всех программ, которую не знают сами учителя (я про нашу школу). Отвратительный "русский язык" - правила сформулированы непонятно для родителей, не то, что для детей. Я уже не говорю про "математику". Так что прежде чем выбрать учителя, уточните программу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласны. Говорю от лица родителей всего класса. Мы тоже занимаемся по этой программе, не дождемся когда закончим началку.

      Удалить
  42. В этой школе есть как плохое, так и хорошее (наверное как и во всех школах), но действительно есть учителя, которым совершенно все по барабану, а есть такие, которым до всего дело есть

    ОтветитьУдалить
  43. Я в шоке(((На следующий год собралась отдать дочку в первый класс...в эту школу...

    ОтветитьУдалить
  44. Я хочу узнать имеет ли право учитель не пускать ученика на уроки из-за личной неприязни?

    ОтветитьУдалить
  45. Уважаемые гости форума, я лично являюсь выпускницей данной школы и хочу сказать, что мне очень повезло попасть имено в эту школу. Здесь очень добрые учителя, заботливые и чуткие.

    Уважаемые ученики, Вы не любите учителей, потому что они строги и требовательны. Однажды Вы скажите им за это спасибо: "Спасибо". Время обучения в школе сложное и длительное. Нужно быть усидчивым, терпеливым, внимательным. Иначе любой учитель будет казаться "плохим".
    Родители должны в первую очередь обучать и воспитывать своих детей, а не перекладывать свои обязанности на учителей. Многие родители забывает о том, что учителя и воспитатели временно в жизни их ребенка. А они навсегда.

    ОтветитьУдалить
  46. На дачах часто можно встретить домики, построенные из блоков, с кирпичным крыльцом и древесной мансардой. Проблема у таких построек не в странном внешнем облике politologa. Разные материалы владеют разной теплопроводностью и долговечностью, а на их стыках появляются например нарекаемые "мостики мороза"shameless Именно здесь образуются конденсат, плесень и "утекает" тепло.

    ОтветитьУдалить